Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

1_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Не переживайте. Вы молодец.

 

Как-то погрузилась в "мир бабушки", в "бабушкино мировосприятие". Это ценный опыт. И я очень благодарна Вам за "обнажение" души Вашей.

 

Вопрос: а чем занимается ваша невестка? Ну кроме того что она сидит дома с ребенком... (извините если было в топике, но я просмотрела...)
Я к тому, что надо ей увлечение/дело придумать. Когда родители увлечены - ребенок достается бабушкам!!!! ;) Судя по всему, девочка у Вас "недорощенная" до взрослого самостоятельного человека... Надо воспитывать... Эх.. ;)

 

Еще. Как-то все обошли вниманием вашу маму (т.е. прабабушку) - я не ошиблась? Почему все думают только о невестках? О свекровях в лучшем случае... А вот пожилой человек, пусть со своими странностями и особенностями как-то почти никого не волнует. Неужели она не заслужила в своей жизни покоя? И какую ежедневную жертву она тоже приносит на алтарь семейного счастья Вашего сына...

 

Я, наверное, не буду такой свекровью. У меня все просто - не нравится - вали. Это мой дом. Но и в дом невестки тоже не полезу. Это чужая территория. Попросит - рассмотрим. Только я сомневаюсь, что мой сын заполучит жену с жильем.. ;) Так что придется моей невестке мириться с моими правилами. Или сыну придется жить с тещей. Не мед. Но я его приучаю потихоньку... Своим эгоизмом и самодурством (время от времени..) . :bkeh:

 

А вообще нет ничего, что не поддается исправлению. Кроме смерти. И в "этом разрезе" все обиды невесток на свекровей - просто пустая трата нервов.
Понимаю, что когда в душе все кипит, то трудно быть здравым и рассудительным. Но тогда просто нужна передышка. Всем. Вам, в первую очередь.

 

Все образуется. :shuffle: Удачи. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек ,

Вопрос: а чем занимается ваша невестка? Ну кроме того что она сидит дома с ребенком... (извините если было в топике, но я просмотрела...)
Я к тому, что надо ей увлечение/дело придумать. Когда родители увлечены - ребенок достается бабушкам!!!!  Судя по всему, девочка у Вас "недорощенная" до взрослого самостоятельного человека... Надо воспитывать... Эх..

Да вот пока только и с Ксюнделем занимается, да по дому, хозяйством. И, честно говоря, меня пока такая ситуация устраивает. Хорошо, что она сама ребенком занимается, ведь ее мама отдала ее "подращивать" бабушке-свекрови. А потом девочка, как она сама выражается, росла на улице. А там (на улице) все просто - захотел - сделал. Друг "накосячил" - можно и в лоб дать, но в семейной жизни надо быть, хотя бы иногда, дипломатом. И я заметила, что почти все девочки-невестки страдают излишней "прямотой" в той или иной степени. Самое смешное, что когда я замуж вышла, мне подруги говорили, ты такая "умная" :new-russ: стала, как будто со свидетельством о браке тебе лишних мозгов закачали. Слава Б-гу, это быстро проходит. Так что воспитываем пока только личным примером. И знаете, похоже получается по чуть-чуть :D .
Как-то все обошли вниманием вашу маму (т.е. прабабушку) - я не ошиблась? Почему все думают только о невестках? О свекровях в лучшем случае... А вот пожилой человек, пусть со своими странностями и особенностями как-то почти никого не волнует. Неужели она не заслужила в своей жизни покоя? И какую ежедневную жертву она тоже приносит на алтарь семейного счастья Вашего сына...

Ооооо, тут сложная ситуация. Моя мама долгое время жила одна. И первое время после приезда молодых она очень активно изображала из себя жертву. Вплоть до того, что оброненную во время "дурачества" цепочку, воспринимала, как "она мне ее специально подбросила, чтобы потом обвинить, что я ее украла". В общем, сериал по принципу "Сама придумала, сама поверила, сама броться буду, сама проиграю, сама жаловаться буду". Сейчас все налаживается. Гордая ходит, что на вопрос Ксюшке "Где бабушка?", та рукой сначала на нее показывает. И скучает, когда они куда-то на пару дней уезжают. Так что, время - лекарь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, какая лапулечка-красотулечка у вас :super: И кто ж вашу молодежь надоумил -то :superstit: постричь малышку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI** ,
:unsure::secret: "А мама сказала "нааадо" :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксюши :umn: или мама мамы Ксюши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запутались в мамах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI** ,

мама мамы Ксюши

Навеяно топиком по кашу. Помнишь? "А мама сказала на молоке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,

запутались в мамах 

Ну дык... "Мама с дочкой, да мама с дочкой, да бабушка со внучкой. Сколько всех?" :beb::beb::beb::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,

 

тут без ВО не обойдешься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... "Мама с дочкой, да мама с дочкой, да бабушка со внучкой. Сколько всех?"
:dumka: без ста грамм не разберешься... короче, женсовет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это ж старинная загадка! :histeric: Трое всего: девочка, мама девочки и мама мамы девочки (бабушка). :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,

Сейчас все налаживается. Гордая ходит, что на вопрос Ксюшке "Где бабушка?", та рукой сначала на нее показывает. И скучает, когда они куда-то на пару дней уезжают. Так что, время - лекарь!

 

Ксюндель-миротворец..;):D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, эээ, вам советы еще нужны? :aiaiai:
Может что-нибудь и пригодиться для вас, хотя от всей души желаю избежать таких ситуаций, когда придется ими воспользоваться. :D
1. Если, не дай б-г, между вашей дочерью и невесткой возникнет ссора, которая будет касаться только их двоих, не надо ошалело вставать на защиту дочери, не разобравшись в ситуации и хотя бы не выслушав позиции невестки. И вообще, лучше не вмешиваться в эту ситуацию - сами поссорились, сами и разберуться.
К моему глубочайшему сожалению, моя свекровь в аналогичной ситуации поступила наоборот (она забыла подумать, что с ее дочерью, сестрой моего мужа, мы были знакомы задолго до моего замужества, были подругами и произошедший конфликт - не более чем разборки подруг, а не сживание со всета бедной девочки злой невесткой). В итоге с сестрой мы помирились и нормально общаемся, а вот со свекровью пошло все на перекосяк - вроде все мирно и чинно, но близости нет и не будет, хотя начиналось все очень хорошо.
2. По поводу детских фотографий. Понятно, что вы очень гордитесь своей внучкой и вам приятно ее демонстрировать хорошим людям (кто ж с плохими общается... :D ), но стоит иногда задуматься, а не надо ли лишний раз спросить на это разрешения ее родителей. Хотя бы формально. Не думаю, что они будут сильно против.
Совет опять же из наболевшего. Моя свекровь отправила фотографии нашего малыша в колонию своему младшему сыну. :ranting: Не предупредив нас. Не поинтересовавшись нашим мнением по этому поводу. Достав фотографии из нашего альбома (без разрешения и вообще, без уведомления о намерениях) - позже я обнаружила пустые ячейки в альбоме. А этот "дядя" демонстрировал их "собратьям по несчастью" - я была в шоке. Я не желаю, чтобы моего ребенка обсуждали в ТАКОМ месте. Мы с мужем вообще с этим человеком не общаемся, а теперь у него вопреки нашей воле есть фотки нашего сына.

 

Вот пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oсean*,

вам советы еще нужны? 

Хороший добрый совет еще никому не повредил :D . Спасибо!
2. По поводу детских фотографий.

Света знает, откуда черпаю свои "глубокие познания" и знает, что иногда я с гордостью хвастаюсь нашей красавишной :D . Тем более, что я не вывешиваю фотографии "навсегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×