Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

А вам невестка доверяет (даже не сомневайтесь) иначе бы о себе не рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо дать им возможность самим решить свои проблемы. Максимальная помощь - взять на выходные ребёнка, может подарить какие путёвки на выходной день. Опять же впереди день мальчиков и день девочек. Вот на какой-нить выходной между энтими светлыми праздниками их и выпихните на природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот вы понимаете, что меня огорчает и бесит - ведь дело не только в том, что они рарешили ребенку есть на кресле против моей воли. Ведь дело в том числе в том, что тем самым свекровь показывает моему ребенку, что то что мама не разрешает можно делать - когда она не видит!!!

у меня свекровь прям так и говорила.. успокойся дитятко..плохие родители уйдут и мы все сделаем..после чего дочь пинала нас и била обзывала и выгоняла.. а когда мы дочу ругали на помощь приходила бабушка и орала на нас..а запрещали мы в квартире играть с вояным пистолетом.. не очень приятно в мокрой постели спать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы понимаете, что меня огорчает и бесит - ведь дело не только в том, что они рарешили ребенку есть на кресле против моей воли. Ведь дело в том числе в том, что тем самым свекровь показывает моему ребенку, что то что мама не разрешает можно делать - когда она не видит!!!

 

у меня свекровь прям так и говорила.. успокойся дитятко..плохие родители уйдут и мы все сделаем..после чего дочь пинала нас и била обзывала и выгоняла.. а когда мы дочу ругали на помощь приходила бабушка и орала на нас..а запрещали мы в квартире играть с вояным пистолетом.. не очень приятно в мокрой постели спать..

 

вот такой бабушке точно лучше ребенка даж на пять минут не оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще очень плохо, если свекровь пытается рассказывать истории про то, как ее сын (мой муж) был маленьким, и как часто он плакал, и вообще сколько сил на него было положено. Ну, одна-две истории еще могут (с натяжкой) вызвать у меня легкое подобие умиления, но слушать постоянно, как мой муж в детстве долго не приучался к горшку - это уж увольте!

тоже выскажусь на эту темку.. мне в жизни предстоит быть1 раз секровью и 2 раза тещей... опыт личный..2 свекрови.. надеюсь остановлюсь на этом...

 

не могу уже слушать на каждой ее :allllkg: как она сына легочника вытаскивала.. причем рассказывается это с голосом как на похоронах.. оплакивая... и всем кто рядом.. не зависимо от степени родства...

 

боюсь отдавать ей среднюю дочь на леть.. приезжает от бабушки вся избалованная до нельзя.. умом понимаю видятся редко хочется для внучки что то сделть..но так тоже нельзя.. я по полгода привожу 7 летнего ребенка в чувства.. до поездки она много мне помогает..сама без просьб.. а по приезду.. за собой не убирает и все такое.. на вопрос почему.. а табе что самой тяжело, вот баба все делала..

 

туда мы приезжаем ( поясню.. трое детей. сын мой от первого брака, дочь средняя его от первого, и наша общая теперь есть) она среднюю настраивает против меня и сына.. дочка.. сыну.. ты тут никто это только моя бабушка я тут хозяйка.. и т.п. когда ругаем дочь..она на нас орет.. при всем этом педагог с 27 летним стажем.

 

у нее дома я должна молчать я в гостях.. говорю мужу что сорвуть.. он "ну потерпи, 2 недели всего.пусть ей приятно будет.." она у нас та же самая история.. потерпи.. я блин где нибудь хозяйка или как?? а она это не хочет понять...

 

все ремя плачется денег нет.. а вот блин пьянки собирать постоянно деньги есть.. меня бесит это нытье.. и пересчет моих денег.. вот вы вот вам платят.. а сколько стоит тут все ее не пык..

 

и все время меня учит.. мне дома все переставляет в серванте пока тут.. муж прости терпи потом все сделаешь как хочешь.. пусть маме приятно бедет.. так тоже нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulka*** ,
А по теме что-нибудь можете посоветовать?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulka*** ,
попробуйте с мужем поговорить, дайте понять, что, уважая его мать, вы тоже хотите (и что самое главное МОЖЕТЕ) быть хозяйкой в СВОЕМ доме (в чужой монастырь со своим уставом не лезут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть? Как помочь? Как дать понять, что я друг?

1054135[/snapback]

 

Да вы УЖЕ ПОМОГАЕТЕ !!! А вот эта часть вашего рассказа :

 

Девченки, до трех часов ночи она мне рассказывала какая на самом деле у нее дома жизнь была. ...    мы плакали с ней вдвоем.

 


говорит о том что ВЫ УЖЕ ДРУЗЬЯ !!!
Ведь не каждому человеку будешь в жилетку плакаться до трех часов ночи !!!!
Это значит что она УЖЕ вас воспринимает как близкого человека ...
Тут конечно главное что бы она по глупости-молодости да неопытности на шею вам не села и ношки не свесила. Просто почему я так пишу про ножки - дело в том что видно что вы в лепешку готовы расшибиться ради семьи сына... а она может понять это как так и должно быть !!! Я не знаю что она за человек... но ведь так легко молодые люди становятся эгоистами порой даже не замечая этого... Да вы и сами фразу про квартиру думаю не случайно упомянули )))
В общем я думаю что мы тут обсуждаем тему... а на самом деле вы очень умный человек и все сами знаете как правильно сделать :bkeh:

 

На самом деле... может это будет сейчас оффтоп дальше... но не могу удержаться что бы не высказать вам Marine мой агромадный респект !!! Очень хочется думать что и я буду такой же правильной свекровью !!
Сижу и просто крокодиловы слезы сейчас лью.... везет же кому то такого человека рядом иметь !!! мы с мужем одни как перст.... у обоих есть родители но мы этим родителям .... до лампочки.
мне только мечтать иметь такого человека рядом как вы ...
я безумно люблю своих детей и мне так жалко что нет у них дедушек-бабушек которые могли бы разделить мою любовь к ним. даже не знаю как описать мои чувства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK ,

... правильной свекровью ...

:histeric: Мы со Светиком смеемся, что на самом деле я - НЕПРАВИЛЬНАЯ :histeric: свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле я - НЕПРАВИЛЬНАЯ  свекровь!

1085675[/snapback]

 

А ЭТО КАК ? :crank: ПОЧЕМУ ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK ,
Нуууу....... имеется в виду, что я ломаю все существующие стереотипы и, тем самым, проявляю собственную неправильность. Вроде: "Свекровь не может быть хорошей, она может только притворяться".

 

Кстати недавно наткнулась на одну арабскую поговорку, что-то такое: В раю пустуют два кресла - для идеальной невестки и для идеальной свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В раю пустуют два кресла - для идеальной невестки и для идеальной свекрови

Какая замечательная поговорка, и как замечательно что Вы Марина с нами. Вас всегда приятно и интересно читать.
А по аватару видно как ростет Вам внук.
Почему бы Вам не открыть страничку и не давать советы,тем кто в них нуждаются, уверена к Вам бы отращались многие на этой конференции!
Это Вам :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
:aiaiai: Внучка - Ксюшенька097.gif

 

А по поводу странички с советами - я сама за ними сюда пришла :dver: и боюсь, что если начну советы раздавать, то долго мне здесь не продержаться :sm-tomat::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Ой, какая Ксюшенька стала большая!!! Красавица!!!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,
Растем потихоньку!! :D Это ей здесь годик! Есть новые фотки, все никак не отсканирую. :aiaiai: Постригли нашу лапушку :cryyy: Правда, сейчас уже такой хороший бобрик вырос!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×