Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Не учли то, что будущую мамочку, которая подружкам похвасталась о своей беременности, могут с работы уволить под надуманным предлогом, что детские вещи сейчас стали предметом роскоши, что.... да многое на что глаза открываются. А у кого помощи просить, кроме как у мамы? Вот и получается, что волей-неволей прихотся вмешиваться :???:

Дети очень дорогое удовольствие, я сама работала до последнего, потому что понимала, что чтобы содержать ребенка нужно иметь запас хоть какой-нибудь денег. Хотя вот если бы мои родители нам не помогали, то мы бы уже давно только сухарями питались. И я им очень благодарна за все, что они нам делают.
И вообще вот мы осуждаем свекровей, а давайте посмотрим на себя со стороны, как бы мы себя вели, я думаю не лучше наших свекровей. Мы жалеем только себя, а их кто пожалеет???? ДА конечно они бывают не всегда правы, вмешиваются иногда не во то что надо, советы дают, по нашему мнению, глупые и не нужные. Но ведь если мы что-то в человеке не принимаем значит, мы не хотим это принимать в себе. Разве это не так??? Мне кажется так.
Надо измениться самим, и тогда все вокруг тебя изменятся. Тогда и свекровь станет для вас золотом. Я вот все это прекрасно умом понимаю, но пока сделать никак не могу, надо стараться :dumka:
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
Объясните мне, пожалуйста, с чего Вы вообще взяли, что я лезу со своими советами 20-летней давности к невестке? Такое впечатление, что Вы прочитали "по диагонали", поняли, что пишет СВЕКРОВЬ, ну а дальше по аналогии "все мужики - козлы" - "все свекрови - наглые дуры".
Дорогие девочки!!

 

Общенародная взаимная "любовь" невестки и свекрови вечная тема для обсуждения обеими сторонами.
Просматривая Ваши топики, постоянно читаю Ваши советы друг другу "Как уберечься самим и уберечь детей от свекрови", "Куда и как послать свекровь", "Что делать со свекровиными подарками" и т.д.
Ну.... советы от свекрови Вам не нужны, тем более от чужой! А вот выслушать Ваше мнение "Как наладить теплые отношения с невесткой", "Как и что делать для того, чтобы тебя не послали", "Что дарить Вам и внукам" и подобные, я готова. Не хочу, чтобы МОЯ невестка, даже за спиной, говорила обо мне то, что иногда я читаю здесь о ВАШИХ свекровях.

 

Ну-с... начнем?


я не читаю по диагонали, но по вашим же постам видно.
не для себя же вы здесь выяснете чем кормить и т.д. дайте это сделать невестке самой! книжку подарите ей, пусть изучает.

Вот появится у вас внучка или внук, мы посмотрим как вы будете сидеть в стороне и смотреть что делает невестка. А я вам скажу вы не сможете так сидеть, потому что будете видеть что она делает не так и непроизвольно будете вмешиваться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
Объясните мне, пожалуйста, с чего Вы вообще взяли, что я лезу со своими советами 20-летней давности к невестке? Такое впечатление, что Вы прочитали "по диагонали", поняли, что пишет СВЕКРОВЬ, ну а дальше по аналогии "все мужики - козлы" - "все свекрови - наглые дуры".
Дорогие девочки!!

 

Общенародная взаимная "любовь" невестки и свекрови вечная тема для обсуждения обеими сторонами.
Просматривая Ваши топики, постоянно читаю Ваши советы друг другу "Как уберечься самим и уберечь детей от свекрови", "Куда и как послать свекровь", "Что делать со свекровиными подарками" и т.д.
Ну.... советы от свекрови Вам не нужны, тем более от чужой! А вот выслушать Ваше мнение "Как наладить теплые отношения с невесткой", "Как и что делать для того, чтобы тебя не послали", "Что дарить Вам и внукам" и подобные, я готова. Не хочу, чтобы МОЯ невестка, даже за спиной, говорила обо мне то, что иногда я читаю здесь о ВАШИХ свекровях.

 

Ну-с... начнем?


я не читаю по диагонали, но по вашим же постам видно.
не для себя же вы здесь выяснете чем кормить и т.д. дайте это сделать невестке самой! книжку подарите ей, пусть изучает.

Вот появится у вас внучка или внук, мы посмотрим как вы будете сидеть в стороне и смотреть что делает невестка. А я вам скажу вы не сможете так сидеть, потому что будете видеть что она делает не так и непроизвольно будете вмешиваться. ИМХО.

а мы вероятно с вами знакомы? откуда такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina*

Вот появится у вас внучка или внук, мы посмотрим как вы будете сидеть в стороне и смотреть что делает невестка. А я вам скажу вы не сможете так сидеть, потому что будете видеть что она делает не так и непроизвольно будете вмешиваться. ИМХО.

Так вы же про невесток писали, что надо меняться вот тут кажется...
Надо измениться самим, и тогда все вокруг тебя изменятся. Тогда и свекровь станет для вас золотом. Я вот все это прекрасно умом понимаю, но пока сделать никак не могу, надо стараться
ИМХО.

Если должна меняться невестка в благо, чтобы ее свекровь стала золотом, то почему не может поменяться и свекровь во благо своего сына и невестки....
Я не вижу в ваших словах логики...
Вы говорите о эгоизме невесток, хотя в ваших словах я вижу эгоизм свекрови, да..да.. самый настоящий!!!
И мне не понятны слова... о том, что свекровь видит как все неправильно делает невестка... А что именно...? У невестки своя жизнь...
Если вам не трудно... можете мне все пояснить... я в ваших словах вообще запуталась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например очень сильно ревную своего ребенка, к родителям мужа, мне тяжело подпустить его маму к моему сыну, это ведь только мой настрой и поэтому я все слова свекрови воспринимаю в штыки. Если я изменю к ней свое отношение, то само собой и ее советы могут мне показаться не таким уж и плохими.
Надеюсь объяснила, если нет постараюсь позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina*
Эту сторону я поняла....)
Но есть и другая сторона....! Вот что меня всегла загоняло в тупик.... Почему они(свекрови) не могут меняться... Да даже не меняться, а просто жить и не мешать нам жить!!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай, Бог, чтоб начали!
А подарки я люблюююю и побольше-побольше, низачто не откажусь!! 

 

А я не надеюсь дождаться.... :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушечка, может когда мы свекровями станем поймем :smi1:
пока у меня не такой большой жизненый опыт
но очень хочется чтобы со свекровью были хорошие отношения :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina*

Копушечка, может когда мы свекровями станем поймем 

Это, да!! "Никогда не говори НИКОГДА"
По крайней мере я вижу,как это отвратительно и некрасиво выглядит, когда взрослый человек ведет себя так как моя свекровь...
Поживем-увидим :smi6:
Жизнь всегда расставляет все на свои места)))!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот появится у вас внучка или внук, мы посмотрим как вы будете сидеть в стороне и смотреть что делает невестка. А я вам скажу вы не сможете так сидеть, потому что будете видеть что она делает не так и непроизвольно будете вмешиваться. ИМХО.

а мне объясните, почему невестка по определению должна делать не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне объясните, почему невестка по определению должна делать не так?

Дык так положено. знаешь прикол такой есть:
-кто всрался?!
-невистка...
-так ее ж дома нет!
- а вон ее халат на гвозде весит!

 

как не поверни невестка виновата, даже если ее дома нет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Помогите понять, что происходит и как быть дальше.
Что у нас да как Вы, в общем-то, в курсе. Кардинальных изменений не произошло. Все о чем я сейчас пишу - происходит только в моей душе, но даже мой скупой на эмоции муж возмутился (исключительно тет-а-тет, сидя на своей собственной кухне). Ситуация в общих чертах такова: Уже не единожды невестка круто меняет договоренности, нарушая не только наши, но и свои планы. Вот сейчас сижу и ничего не понимаю. Три недели в июне она с Ксюшкой жила у своей бабушки (папиной мамы) в Завидово (полезность такого сидения не обсуждается, но лично я ее не вижу - дом стоит в 10 шагах от Ленинградского шоссе и, по словам бабушки, трясется, когда по шоссе ночью едут фуры). Сейчас у сына отпуск (дали только одну неделю) и в субботу, 2 июля, мы отвезли их к нам на дачу. Причем они сразу сказали, что хотят побыть одни, типа соскучились по друг-дружке. Ну это дело святое! И вдруг вчера, в четверг, сын звонит мне на мобильник и говорит "Мы сегодня уезжаем". "Почему?" "Света уезжает вместе со своей мамой в Орловскую область (там живет мамина мама), а папа сможет нас отвезти только в пятницу"
Я не нашла, что ответить, кроме как "Ну, что ж, делайте как вам удобно". А теперь не могу понять. Она же сама хотела побыть вместе с мужем наедине, пусть неделю, но одни. Я свой отпуск перенесла, чтобы они одни побыли (ну да это Бог с ним с отпуском). И собиралась она ехать в эту деревню только в августе. Мы спрашивали у нее разрешения (!!!) привезти на дачу Сережкину крестную, очень уж она хотела на Ксюшика глянуть, получили разрешение, уже собрались и договорились, а тут такое!! А как только ее маме отпуск дали и она собралась в деревню, так и муж не нужен и пофигу мне ваши крестные? Это только последний, так сказать горячий случай. Она и на Новый год так же поступила. Приехали 30-го вроде как на неделю, а уехали в 7 часов утра 1 января, сказав что они уезжают только когда папина машина уже стояла под окном, даже не дав нам времени попрощаться с Ксюшиком. Девочки, я плакала!! Ну нельзя же так!!
Так что же происходит? Что дальше? Может Вы коллективным разумом мне объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как только ее маме отпуск дали и она собралась в деревню, так и муж не нужен и пофигу мне ваши крестные?

Моя версия такова, и интуитивно подозреваю ее правильность :D :

 

Смотрите сами:
В Завидово - бабушка, женщина, ее родня.
В Орловской области - бабушка, мама, женщины обе - ее родня.

 

На даче - только ее муж, мужчина.
На Новый год - свекровь со свекром - не родня.
Мы помним при этом, как она относится к советам не родных, но слушает своих родственников безоговорочно (про прикорм овсянкой)

 

Напрашивается вывод:
Несколько инфантильная молодая мамочка не чувствует себя спокойно без опоры и поддержки старших, но только своих родственников. При муже и чужих родственниках она стремиться не ударить в грязь лицом, боится показаться слабой, неопытной и все такое.
На вашей даче она с энтузиазмом было решила попробовать пожить, но пожив, и не ощутив такой поддержки супруга, какую оказывает к примеру ее мама (за Сережей наверное и уход нужен, там приготовить, постирать, и еще ребенок, а мама ее саму накормит-постирает и за ребенком присмотрит - понимаете, о чем я?), срочно намылилась в Орловскую область, под крылышко к маме. И не "муж не нужен и крестная пофигу" - а "с мужем оказалось тяжело, а тут еще крестная какая-то приедет, еще проблем на голову"
Новый год - та же история. Ее спросили - поживем недельку? Она - поживем. Приехали - и ей стало тяжело, может быть морально она ощущала себя не в своей тарелке, может быть просто не рассчитала свои силы, и ощутила острую потребность смыться пораньше...

 

Марин, мне кажется, что ваша девочка просто не справляется с новым грузом проблем, включающим семейную жизнь и ребенка. Еще не хватает опыта и сноровки, возраста и проч. Она вроде бы сначала думает, что ее сил на все хватит - и на дачу наедине с мужем, и на новый год с родственниками - а силенок не хватает еще. Вот и бежит к маме и родной бабушке, где позаботятся не только о Ксюшке, но и о ней тоже. А при вас выглядеть беззащитной и слабой ей стеснительно, поэтому ее это напрягает.
У Вас нет повода для расстройства - со временем она освоится получше, подрастет, опыта прибавится и все будет нормально.
Не огорчайтесь, что вашим планам насчет крестной не дано осуществиться - не все бывает, как нам хочется. Света просто еще не умеет рассчитывать свои силы, и вы должны ко всем подобным начинаниям относиться с критикой: где планируется неделя, там будет дня два-три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она же сама хотела побыть вместе с мужем наедине, пусть неделю, но одни. Я свой отпуск перенесла, чтобы они одни побыли (ну да это Бог с ним с отпуском). И собиралась она ехать в эту деревню только в августе. Мы спрашивали у нее разрешения (!!!) привезти на дачу Сережкину крестную, очень уж она хотела на Ксюшика глянуть, получили разрешение, уже собрались и договорились, а тут такое!!

И противоречий тут нет- ну ее же спрашивают, а она девочка вежливая, как откажешь? Вот и находятся "срочные" дела всякие, которые нежелательное исключают, типа "обстоятельства таковы".
Вы ей скажите, чтобы она в таких случаях сразу ответа не давала, и думала. И если она не хочет - то не боялась отказать, чтобы не получалось так, как получается. На нее никто не обидится, если она скажет - не хочу кретную сейчас. - вот что донести надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,

ну ее же спрашивают, а она девочка вежливая, как откажешь?

Нет, не так. Когда Ксюшка родилась, спрашивали "Можно приехать посмотреть вместе с тем-то?" Говорила "Нет, не хочу, Ксюшка еще маленькая". Разумный отказ принимается вполне нормально и слова против никто не говорит. Так какой смысл договариваться, а потом сбегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×