Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Marine мою среднею сестру на все лето на дачу вывезли, когда ей только исполнилось 2 месяца. И условия тоже были не ахти, но она наоборот окрепла - все-таки свежий воздух + элементарная гигиена и все нормально! Не волнуйтесь так за Ксюшеньку - все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, из-за чего страшилки-то себе придумывать начала? У меня соседка по даче - приятельница оч хорошая, так у нее и дом достроен полностью и вообще "полная икебана" везде, так невестка отказалась годовалого внука на лето привезти, сказала "У Вас условия для детей неподходящие". А мой дом по сравнению с ее - как пятиэтажка перед монолитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди то разные. Может та невестка не хочет свекровь свою видеть, вот и прикрывается ребенком и условиями. Или неженка. :D Я, к примеру, тоже неженка, не знаю, решилась ли я поехать с ребенком "в леса без водопровода". :???: Но я одобряю людей, которые решаются :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так невестка отказалась годовалого внука на лето привезти, сказала "У Вас условия для детей неподходящие"

ваша не отказывается? значит, её не страшит. И не переживайте напрасно.
Я думаю и сын и она были уже на вашей даче и представляют себе условия.
Ну а если уж совсем плохо будет - уедут раньше домой и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся такая пугливая боюсь сына возить далеко от дома :unsure: Просто вот дома я точно знаю что углы у меня все вымыты и злачные места проштудированы на предмет опасных "интересностей" для ребенка, и вообще всё так под рукой, так удобно и привычно, то есть я уверена что мой деть максимально огражден от потенциально опасных вещей, ни за какое другое есто я так больше не уверена. Поэтому мы с ним выезжаем только по магазинам или погулять. А к свекрам за город так и не добрались еще :devaha: Для меня возраст до годика - сильно мелкий и я предпочитаю перестраховаться и посидеть дома. Но это сугубо ИМХО ;) Надеюсь ваша поездка на дачу будет замечательной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по изначальной теме топика (которую уже все кажется забыли :smi1::smi1: )
Я ЛЮБЛЮ свою свекровь за то что
- она никогда не дает мне советы пока я сама не попрошу;
- она не страдает гиперопекой сына, наоборот - относится к нему как к взрослому человеку:
- она никогда не говорит как нам воспитывать и чем кормить ребенка (в свете обсуждений в этом топике ;) ) В последний раз оставаясь со Стасиком она несколько раз переспросила какие именно пюре и сколько ему можно дать, сколько ложек кашки положить на чашку воды, сколько фруктозы подсластить (причем до того что треть ложки или четверть!!!), как укладывать сына спать и когда это сделать - в общем уезжая я на 100% была уверена что мой сын в самых надежных руках :super:
- она никогда не делает замечаний и ничего не критикует, просто может ненавязчиво и познавательно поделиться опытом

 

Желаю всем такой свекрови! Я считаю ее даже больше подругой чем свекровью!
Марин - вам респект, считаю что вы хорошая свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, собственно, из-за чего страшилки-то себе придумывать начала? У меня соседка по даче - приятельница оч хорошая, так у нее и дом достроен полностью и вообще "полная икебана" везде, так невестка отказалась годовалого внука на лето привезти, сказала "У Вас условия для детей неподходящие". А мой дом по сравнению с ее - как пятиэтажка перед монолитом.

Ребёнку, по-моему, всё равно, икебана на даче или не икебана!!! Дело в родителях, которые, если захотят, то и воды нагреют для мытья, и радиатор включат, и в магазин съездят за питанием... А вы им поможете :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будем тогда полы да стены намывать и кабачки ранние сажать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не бойтесь, все ОК будет! :D
Погодка - загляденье (обещают :red-tsch: ), а ребенок уже и не такой малыш :vertag: Я с сыном полетела, сломя голову, на дачу, едва ему 1,5 месяца "стукнуло", удобства там стандартные: туалет на улице, душ открытый (бочка на арматуре :smi1: ), водопровод с непитьевой водой :smi1: ПРЕКРАСНО отдохнула! А с дочкой я поехала, когда ей 4 месяца было, но она у меня февральская, раньше не получалось :???:
Я каждое лето с удовольствием еду с детьми на дачу! ОБОЖАЮ!!! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
Я не про дачу. Про свекрорвь. Не люблю, когда мне свекровь жалуется на МОЕГО МУЖА - вот такими словами. Она ведь сама может высказать ему свои притензии, это проще, чем мне с ним ругаться.
И не стоит обижаться, когда невестка дарит свекрови подарки. Да, мы сейчас живем лучше, чем они. Это естесственно, мы молодые, работаем. Почему же наша помощь воспринимается как милостыня. Мы понимаем, что нам не могут делать аналогичные подарки, но мы и не ждем.
Так что, если Вас детки начнут "задаривать" -радуйтесь и просто говорите "спасибо".
Ничего, что поучаю? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka,

 

Ничего, что поучаю?

Номано-номано!! :D За тем я и пришла сюда.

 

Так что, если Вас детки начнут "задаривать" -радуйтесь и просто говорите "спасибо".

Дай, Бог, чтоб начали!
А подарки я люблюююю и побольше-побольше, низачто не откажусь!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
Я тоже люблю много и сразу.
flowersea16.jpg
Это я вчера у тигры научилась - совершенствую навык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, здравствуйте. Вас я знаю очень хорошо, да и детишек тоже ;)
Все не смогла за раз доконца прочитать, прочла только половину.
Мудрая вы свекровь, самое главное вы ведь с уважением относитесь к своей невестке. Когда я вышла замуж, то пыталась родителей мужа называть мама и папа, было трудно, но я старалась. А потом мне начали ставить палки в колеса, после чего у меня пропало всякое желание их так называть, теперь обращаюсь по имени отчеству, они сами этго добивались по моему мнению.
Недавно мне свекровь сказала, вот ты ребенка всякой ерундой кормишь, уточню, молока мало, поэтому я его прикармиливаю смесью, и то по совету врача. Надо говорит ему уже каши давать, а вот мужа твоего я вообще на борщах вырастила и все было замечательно, а вы ерундой тут занимаетесь (ребеночку моему 4 месяца и 3 недели). Я ей говорю, что может быть тогда так и было, но сейчас другое время, и врач сказала мне, что кашку начинают давать только в 6 месяцев, она рассердилась и говорит ну и делайте, что хотите. Может я была не права, но и я вправду не собираюсь сейчас давать борщ или каши, он у меня замечательно ест смесь и овощи, всему же свое время. Но своего сына она постоянно пилит, что надо нормальную еду ребенку вводить. У меня доверия к ней совсем нету, я даже ребенка не могу ей доверить, прям противостояние идет внутри.
Насчет дачи и летнего отдыха.
Вы вот беспокоитесь за условия своей внучки. А моя свекровь требует, чтобы мы к ним приехали на лето, а я ей говорю, "Ну подумайте куда мы поедем, на машине ехать 6 часов без остановок, жарко, лето, я за дорогу устою, а что говорить о малыше" но такое ощущение что все мои слова просто в воздух уходят. А мужу сказала, Антош у вас же там даже негде отдохнуть, по дому мыши бегают, горячей воды нету, помыть ребенка негде, даже манеж негде поставить, везде забушенный огород и сад, собака вся в блохах, и железки кругом торчат, ну куда везти малыша, может я чего не понимаю???? Ведь у свекрови 3 детей, она лучше всех должна понимать, что такое маленький ребенок.
Вообщем закругляюсь, если буду рассказывать, то это на долго.
Вы молодец, и невестка скоро поймет, что вы желаете ей и внученке только добра. Ваши все действия очень правильны, просто мама имеет на нее сильное давление.
Так держать.
Извините если повтарилась, т.к до конца еще не дочитала.
Удачи :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще про подарки нашла тут у вас момент.
Подарили им телевизор т.к. их совсем не ловит, старый очень, ему уже лет 60, и вместо спасибо услышали, "Ой да зачем он нам, у нас и тот неплохо показывает", подарили на новый год халаты, мохровые свекрови и свекру, чтобы в баню ходить, "Ой нам надо былло другие халаты купить" - и это свекровь вместо спасибо, больше ничего не хочу им дарить :pcrying:
Надо благодарить детей, и давать им восхищение, и все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina*
И у нас так же. Хотя я ничего не покупаю свекрови, не договорившись, что заберут назад, если что. Через неделю, две, месяц выясняется, что ей не подошло, не нравится...А взять деньги и купить самой - она тоже не хочет :???:
Так что :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×