Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Marine, а может Вам самой купить какую-нибудь смесь и просто принести? Невестка прочтет коробочку, там все про витамины, минеральные добавки, адаптацию расписано. Врят ли не захочет попробывать... А на счёт дорого...здоровье ребенка подороже всего будет! Если она не хочет слушать, объясните сыну, что смесь все-таки адаптированная и не в каменном веке живем... :???:
И потом, пусть к врачу сходит. Если молока действительно не хватает, пусть на молочке получают хотя бы Агушку, которая с нуля...ИМХО...

Процитирую сама себя...я тут про врача уже писала... :devaha:
У меня есть знакомые, которые так и сделали - сходили к врачу и им дали направление на молочку (мол. кухню). Получали БЕСПЛАТНО Агушку (из-за финансового кризиса) и поили ею дитенка. Лучше же, чем кашки на химическом молочке, правда?

 

Если врач не дурак, то его мнение и мнение Ваше, Marine, должно совпасть! Может этот факт хоть немного поможет в становлении Ваших отношений...Гоните через сына невестку к врачу! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день с интересом читаю тему, а писать не писала – повторяться.
Главное все же в том, что ВСЕ люди разные и ситуации у всех разные.
И как то так получается чаще, что когда девчонке нужна помощь – ей попадается «равнодушная свекровь», о которой просто мечтает другая, которая сама со всем прекрасно справляется и ее навязчивая помощь в тягость. А все потому, что одной женщине в молодости было трудно и она с утроенной силой предлагает помощь – «я же сама знаю как это сложно!», а другая справлялась сама и когда невестка родила – и не лезет никуда. Одна невестка только из-под маминого крыла выпорхнула и она для нее авторитет, а другая уже 10 лет отдельно живет и никаких ей советов, даже от мамы родной не надо.

 

Про свою писать особо нечего – хорошая добрая со своими «тараканами», о которых все писали. Но проблема у меня в том, что я ней ЛИЧНО не могу никак контактировать, биополя у нас разные что-ли – из-за этого все проблемы – я ее лишний раз видеть и слышать не хочу – что тут поделать? Пытаюсь это перебороть – не могу. Ограничиваю общение – через длительный промежуток встреча тоже снова как ушат воды.
Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не скажу абсолютно ничего, а девочке станет легче! или вам важно доказать что вы правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vorlenka*,
Ну, конечно, лучше. :) А смесь я купила, пусть стоит :rolleyes: . Может, дождется своего часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL,
А вот у меня сложилось впечатление, что это именно Вам важно доказать, что Вы правы. :???:

 

:D Нельзя же так буквально понимать название темы!! :D

Изменено пользователем Marine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorlenka*,
Ну, конечно, лучше. :) А смесь я купила, пусть стоит :rolleyes: . Может, дождется своего часа.

А знаете как можно этот час приблизить? Придти, принести смесь, сказав, что Вам на работе коллега отдала (внук вырос, лишнее осталось). Сесть и про между делом начать вслух читать, что на коробочке написано. И удивляться, удивляться, что за дивность такая! Типа - а мы в свое время таааак мучались...варили кашу, мололи... :bla: Ой, а состав-то! Сплошные полезности! :dumka: И чего таких смесей в наше время не делали??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, конечно, лучше.  А смесь я купила, пусть стоит  . Может, дождется своего часа.

 

Ну вы все правильно делаете, ИМХО
Во всяком случае на словах все правильно выглядит :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
я же к Вам не просто так, от нечего делать, пристаю. И здесь, с Вами, и в разговорах с невесткой употребляю слова "возможно", "наверное", "может быть", а не рублю с плеча :wire: Может быть кому-то здесь неизвестно или он не придал значения ранее сказанным моим словам "Я не собираюсь ссориться с невесткой, мне хочется нормальных отношений. И мне хотелось бы, чтобы эти отношения были!" Я бы не задавала бы здесь глупых вопросов, если бы не видела, что девочка ХОЧЕТ общаться. Нам обеим подобные отношения в новинку. Нам надо учиться! Что я и делаю, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL,
А вот у меня сложилось впечатление, что это именно Вам важно доказать, что Вы правы. :???:

 

:D Нельзя же так буквально понимать название темы!! :D


ну мне то в принципе не так важно как у вас там решится все, но если вы хотите нормальных отношений с невесткой дайте ей почуствовать что она сама находит правильную дорогу! и она уже мать!а врач и молочная кухня, ИМХО, очень удобный вариант. ивсе останутся довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine а унас в семье обратная проблема. Вторая невестка все время пичкает ребенка готовыми кашками, едой из банок, соками из бутылок и т.п. Малышу 2,5 года. Заставить ее сварить ему кашку вручную или сделать тефтельки в пароварке, или сделать сок в соковыжималке - все равно, что сдвинуть гору с места. Я своего мужа разнообразнее и полезнее кормлю, чем она дите. И свекровь, и все остальные члены семьи ругались с ней (пока они не съехали) но безрезультатно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy,
Да уж, в 2.5 года можно и нужно самой для ребенка готовить.

 

:offf-t: P.S. Я вот сижу и Ваши фото-рецепты рассматриваю. Мясо в сливочном соусе сегодня думаю можно приготовить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL Почему вы так категорично на все отвечаете? Если вам это все не важно, то можно сюда и не писать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я вот сижу и Ваши фото-рецепты рассматриваю. Мясо в сливочном соусе сегодня думаю можно приготовить

 

Marine Буду рада! И, если Вы не против, то ко мне можно на "Ты" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL Почему вы так категорично на все отвечаете? Если вам это все не важно, то можно сюда и не писать. ИМХО.

да просто жалко будет если еще однаневестка пострадает. и девочку маленькую тоже жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до мужа было два молодых человека. у которых я практически жила...
У меня были такииииие отношения со предполагаемыми "свекровями" :red-tsch::red-tsch::red-tsch:
Мы просто ОБАЖАЛИ друг друга и были как подружки!!!

 

С состоявшейся моей свекровью такого не получилось (наверное из-за возраста, мне 20, а ей 60), я и рада... звонит редко, я вообще не звоню, и она очень интеллегентная никогда не сунется и не станет тыкать мыкать!!!
Хотя если были бы такие как до нее, было бы гораздо лучше! :ptrose:
Мне почему-то всегда о свекрови-подружке мечталось......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×