Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Блин, читаю и все больше радуюсь, что у меня будет дочка :smi1: Если моего гипотетического сына какая-нибудь посторонняя женщина начнет воспитывать по-своему и еще и против меня настраивать... Ууууу. Я БУДУ ЗВЕРСКОЙ СВЕКРОВЬЮ :smi1::smi1::smi1:

ну ты еще и сына успеешь.
иногда и тещи заразы попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Marine @ 22.03.05, 13:33 )
SHELL,
Как же Вам хочется оградить даже мою невестку от общения со свекровью.  Почему же тогда именно Я должна ей организовывать интернет? Вот пусть мама и организовывает!! Я делаю, что могу!
Знакомы мы с ней, положим, вот уже 2 года. И что?
В моем понимании, чужая тетка эта та, которая мимо Вас по улице прошла, и даже имении ее Вы не знаете. А мать мужа - это, простите, не чужая тетка!! ИМХО

 


вы считаете что два года это достаточно? я со своей свекровью 4 знакома, и для меня она чужая тетка. чужей чем родители моей подруги.

 

Ну это беспредметный спор. Если отношения складываются - то они складываются, иногда быстрее, иногда медленнее. А если невестка изначально не настроена и не расположена - то и через 20 лет свекровь будет "чужая тетка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Нют @ 22.03.05, 13:46 )
Блин, читаю и все больше радуюсь, что у меня будет дочка  Если моего гипотетического сына какая-нибудь посторонняя женщина начнет воспитывать по-своему и еще и против меня настраивать... Ууууу. Я БУДУ ЗВЕРСКОЙ СВЕКРОВЬЮ   

 


ну ты еще и сына успеешь.
иногда и тещи заразы попадаются.

 

Тещи-заразы, по-моему, реже, но мне это тоже может грозить :smi1::smi1::smi1: Мужчины просто в этом плане менее чувствительны, что ли, и теща-зараза - это если действительно достала по самое нехочу :) А свекрови достаточно одной маленькой ошибки - и вот уже ее ненавидят :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это беспредметный спор. Если отношения складываются - то они складываются, иногда быстрее, иногда медленнее.

конечно бывает и складываются, но я бы 20 лет против 2 не ставила, тем более невестка с родителями связь поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тещи-заразы, по-моему, реже, но мне это тоже может грозить :smi1::smi1::smi1: Мужчины просто в этом плане менее чувствительны, что ли, и теща-зараза - это если действительно достала по самое нехочу :)

ну то что зятья меньше внимания обращают, эт ты права. а еще тещи бесятся когда у них климакс, а тут молодеж счастьем наслаждается. совсем хреново если у тещи мужа нет, тогда у нее весь род мужской в зяте, и он бедный получает за всех :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Нют @ 22.03.05, 13:57 )
Тещи-заразы, по-моему, реже, но мне это тоже может грозить    Мужчины просто в этом плане менее чувствительны, что ли, и теща-зараза - это если действительно достала по самое нехочу 

 


ну то что зятья меньше внимания обращают, эт ты права. а еще тещи бесятся когда у них климакс, а тут молодеж счастьем наслаждается. совсем хреново если у тещи мужа нет, тогда у нее весь род мужской в зяте, и он бедный получает за всех

 

Надеюсь, без мужа я на старости лет все же не останусь :smi1: Сегодня я вот доброй феей поработала, всю квартиру вылизала от потолка до пола - ну за что ж меня не любить? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL,

вы считаете что два года это достаточно?  я со своей свекровью 4 знакома, и для меня она чужая тетка. чужей чем родители моей подруги.

Это ваше субъективное мнение. Вы вправе относиться к своей свекрови так, как считаете возможным.

 

а почему девочка должна верить вам, а не маме? тем более есть рациональное зерно в речах мамы- кашка то натуральная. Да она портит желудок или еще там чего плохого делает, но откуда об этом должна знать невестка?

Натуральная? На нашем на московском молоке! Ну-ну!

 

а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя.

Ну.... комментарии излишни :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше субъективное мнение. Вы вправе относиться к своей свекрови так, как считаете возможным.

 

 

 


да, это мое субективное мнение, но не забывайте, что и ваша невестка имеет право на субективное мнение!
Натуральная? На нашем на московском молоке! Ну-ну!

если девочка не химик или врач откуда ей знать чего нельзя ребенку? или вы когда рожали своих все в процессе родов осознали?

 


а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя.

Ну.... комментарии излишни :???:

очень интерессно. вы советов просили? вот вам советы. или вы хотите услышать только то что вам хочется?
и цитируйте пожалуста полностью. что конкретно вы сделали для того чтоб внучку не накормили кашей на вашем московском молоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, а может Вам самой купить какую-нибудь смесь и просто принести? Невестка прочтет коробочку, там все про витамины, минеральные добавки, адаптацию расписано. Врят ли не захочет попробывать... А на счёт дорого...здоровье ребенка подороже всего будет! Если она не хочет слушать, объясните сыну, что смесь все-таки адаптированная и не в каменном веке живем... :???:
И потом, пусть к врачу сходит. Если молока действительно не хватает, пусть на молочке получают хотя бы Агушку, которая с нуля...ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 


Цитата (SHELL @ 22.03.05, 13:51 )
а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя.

 


Ну.... комментарии излишни 

 


очень интерессно. вы советов просили? вот вам советы. или вы хотите услышать только то что вам хочется?
и цитируйте пожалуста полностью. что конкретно вы сделали для того чтоб внучку не накормили кашей на вашем московском молоке?

 

Не, ну тут уж я все-таки не выдержу и вмешаюсь. А что тут можно сделать в принципе, кроме как мягко посоветовать и не быть слишком назойливой? Вырывать у невестки из рук пакет молока? отнять у нее ребенка? Ну просто скажите, какой может быть вариант?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 


Цитата (SHELL @ 22.03.05, 13:51 )
а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя.

 


Ну.... комментарии излишни 

 


очень интерессно. вы советов просили? вот вам советы. или вы хотите услышать только то что вам хочется?
и цитируйте пожалуста полностью. что конкретно вы сделали для того чтоб внучку не накормили кашей на вашем московском молоке?

 

Не, ну тут уж я все-таки не выдержу и вмешаюсь. А что тут можно сделать в принципе, кроме как мягко посоветовать и не быть слишком назойливой? Вырывать у невестки из рук пакет молока? отнять у нее ребенка? Ну просто скажите, какой может быть вариант?????


попросить ее подождать. один день это не смертельно. врачу наверно и позвонить можно.
а вырывать пакет молока это не метод. свекровь уйдет, а невеста сделает так как решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросить ее подождать. один день это не смертельно. врачу наверно и позвонить можно.

Ну это, в сущности, и есть то же самое, что мягко посоветовать не делать слепо "как мама сказала"... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL,


Это ваше субъективное мнение. Вы вправе относиться к своей свекрови так, как считаете возможным.

 

 

 


да, это мое субективное мнение, но не забывайте, что и ваша невестка имеет право на субективное мнение!
Натуральная? На нашем на московском молоке! Ну-ну!

если девочка не химик или врач откуда ей знать чего нельзя ребенку? или вы когда рожали своих все в процессе родов осознали?

 


а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя.

Ну.... комментарии излишни :???:

очень интерессно. вы советов просили? вот вам советы. или вы хотите услышать только то что вам хочется?
и цитируйте пожалуста полностью. что конкретно вы сделали для того чтоб внучку не накормили кашей на вашем московском молоке?

 

1. Никто никого не лишает права на субъективное мнение. Это не оспаривается.

 

2. Девочка не врач и не химик. Именно поэтому я могу ей сказать об этом, как человек заинтересованный. Надеюсь Вы не скажете, что дочь моего сына - чужой мне ребенок. Более того, распечатки актуальных для нее тем именно с этого форума, точно также как и распечатки статей по грудному вскармливанию, на которые ссылается Тукка, я ей приношу. Я не стучу в грудь кулаком и не доказываю, что права я, а вот ее мама не права. Я даю ей информацию, устную или письменную. Со своей стороны, я оставляю за собой право волноваться за здоровье ребенка, не вырывая из рук матери бутылочку с кашей.

 

3. Да, я просила советов. СОВЕТОВ, а не "разбора полетов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросить ее подождать. один день это не смертельно. врачу наверно и позвонить можно.

Ну это, в сущности, и есть то же самое, что мягко посоветовать не делать слепо "как мама сказала"... :???:

Нют, только что то мне подсказывает, что невеста больше поверит врачу, чем свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросить ее подождать. один день это не смертельно. врачу наверно и позвонить можно.

Ну это, в сущности, и есть то же самое, что мягко посоветовать не делать слепо "как мама сказала"... :???:

Нют, только что то мне подсказывает, что невеста больше поверит врачу, чем свекрови.

А что Вы скажете, если вдруг мнения врача и свекрови совпадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×