Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Вчера была у своих молодых. Света хочет начать докармливать Ксюшика на ночь. Говорит, молока не хватает  Ну если нет, то и взять негде! Тут же спрашиваю: Чем докармливать-то будешь? В ответ слышу "Мама велела КАШИ варить". Робко начинаю возражать, помня ваши советы не вмешиваться в процесс воспитания и кормления ребятенка:
- К-к-какие каши? Смесей сейчас всяких-разных адаптированных много, может сходить купить тебе на всякий случай?
- Да-ну! Мама сказала, что смеси дорогие. Я овсянку в кофемолке промолола да на пол-процентном молоке сварю.
- А разве можно ей молоко-то? Не рано ли? Может тогда уж на воде сварить?
- Неее, мама велела на молоке!
Короче, на все вопросы один ответ - "мама сказала, мама велела". И что теперь делать? Смотреть, как внучке желудок портят? Сердце кровью обливается, а я молчу - я ж "чужая тетка", а мама велела!!

 

ООООО, желаю вам терпения! Меня саму аж начало потрясывать к концу вашего сообщения от этих "мама сказала", представляю, каково вам это слышать, тем более, что вы - человек продвинутый и явно в современных тенденциях выращивания детей понимаете больше той мамы :???:
Может, как-нить с этой мамой поговорить? - дескать, доча ваша вам слепо повинуется, а вы, похоже, не особо в курсе, что... далее по сценарию.... Или она невменяема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
Да все это понятно, что вырастет. Мои же, в принципе, выросли. Оба - искусственники. Но зачем мучить себя и ребенка и что-то там придумывать, если умные тети и дяди все уже придумали? Ведь не лень же: промолоть, сварить, остудить.

 

Нют,
А с мамой-то у нас, как раз, контактов, увы, и нет. Я уже писала об этом в топике "Отношениях между нашими родителями" по-моему. А навязывать свое общение не хочу.

 

To all: Ну да ладно, будем посмотреть! Я уже сталкивалась с подобными заявлениями типа "мама сказала", а потом смотрю - все ж по-моему делает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Вчера была у своих молодых. Света хочет начать докармливать Ксюшика на ночь. Говорит, молока не хватает  Ну если нет, то и взять негде! Тут же спрашиваю: Чем докармливать-то будешь? В ответ слышу "Мама велела КАШИ варить". Робко начинаю возражать, помня ваши советы не вмешиваться в процесс воспитания и кормления ребятенка:
- К-к-какие каши? Смесей сейчас всяких-разных адаптированных много, может сходить купить тебе на всякий случай?
- Да-ну! Мама сказала, что смеси дорогие. Я овсянку в кофемолке промолола да на пол-процентном молоке сварю.
- А разве можно ей молоко-то? Не рано ли? Может тогда уж на воде сварить?
- Неее, мама велела на молоке!
Короче, на все вопросы один ответ - "мама сказала, мама велела". И что теперь делать? Смотреть, как внучке желудок портят? Сердце кровью обливается, а я молчу - я ж "чужая тетка", а мама велела!!

 

Не!!! Это какая-то зомбированная невестка!!! Внучку, конечно, жалко, но , по-моему, пока она себе свои собственные шишки не набьёт, к Вашему мнению не прислушается!!! Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была у своих молодых. Света хочет начать докармливать Ксюшика на ночь. Говорит, молока не хватает  Ну если нет, то и взять негде! Тут же спрашиваю: Чем докармливать-то будешь? В ответ слышу "Мама велела КАШИ варить". Робко начинаю возражать, помня ваши советы не вмешиваться в процесс воспитания и кормления ребятенка:
- К-к-какие каши? Смесей сейчас всяких-разных адаптированных много, может сходить купить тебе на всякий случай?
- Да-ну! Мама сказала, что смеси дорогие. Я овсянку в кофемолке промолола да на пол-процентном молоке сварю.
- А разве можно ей молоко-то? Не рано ли? Может тогда уж на воде сварить?
- Неее, мама велела на молоке!
Короче, на все вопросы один ответ - "мама сказала, мама велела". И что теперь делать? Смотреть, как внучке желудок портят? Сердце кровью обливается, а я молчу - я ж "чужая тетка", а мама велела!!

Нда :dumka: Представляю, каково вам :( Почему то, читая это Ваше сообщение, проскользнула мысль, что это намек со стороны невестки - не вмешиваться... :devaha: Надеюсь, я ошибаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зачем мучить себя и ребенка и что-то там придумывать, если умные тети и дяди все уже придумали? Ведь не лень же: промолоть, сварить, остудить.

ну может её мама как раз считает типа "зачем покупать всю эту дорогую химию, если можно самой из нормальных продуктов сделать". Чужая душа - потемки...
В любом случае, вам надо смириться с тем, что невестка будет делать по-своему. Я думаю, таких ситуаций в жизни еще будет уйма...
Кстати, а вы с сыном не пробовали поговорить? Ему пояснить ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я не очень и переживаю. Представьте себе - девочка 18 лет жила с мамой, слушалась (или нет :rolleyes: ) маму, училась у мамы, т.е. мама, вполне естесственно, была авторитетом. Тут на горизонте появляется "чужая тетка" (ох, не нравится мне это определение свекрови :( - не такая уж она и чужая) и начинает говорить вещи, о которых мама (в силу различных причин)даже и не заикалась. Поначалу даже сама мысль о том, что поступить надо не как мама сказала, кажется кощунственной. Постепенно, набивая шишки, общаясь с подругами, девочка понимает, что мама тоже не "истина в последней инстанции". Так что, надеюсь, все в конечном счете придет в норму. Я не утверждаю, что я права во всем. Более того, прошло 16 с лишним лет после моего опыта общения с грудничками и я отдаю себе отчет, что мои знания в этом вопросе ооооочень далеки от идеала. Собственно, за знаниями я сюда и пришла. Так что... как я уже писала, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем-то я не очень и переживаю. Представьте себе - девочка 18 лет жила с мамой, слушалась (или нет  ) маму, училась у мамы, т.е. мама, вполне естесственно, была авторитетом. Тут на горизонте появляется "чужая тетка" (ох, не нравится мне это определение свекрови  - не такая уж она и чужая) и начинает говорить вещи, о которых мама (в силу различных причин)даже и не заикалась. Поначалу даже сама мысль о том, что поступить надо не как мама сказала, кажется кощунственной. Постепенно, набивая шишки, общаясь с подругами, девочка понимает, что мама тоже не "истина в последней инстанции". Так что, надеюсь, все в конечном счете придет в норму. Я не утверждаю, что я права во всем. Более того, прошло 16 с лишним лет после моего опыта общения с грудничками и я отдаю себе отчет, что мои знания в этом вопросе ооооочень далеки от идеала. Собственно, за знаниями я сюда и пришла. Так что... как я уже писала, посмотрим.

 

А сколько лет вашей невестке? Помнится, я начала понимать, что мама - не истина в последней инстанции - годам к 20, наверное... Но это еще от мамы зависит - некоторые до конца жизни маму слушаются во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз в сентябре 20 и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему то, читая это Ваше сообщение, проскользнула мысль, что это намек со стороны невестки - не вмешиваться... 

:super::super::super:
Слушай, а это мысль! Очень тактичный намёк получается! Правда, мне потом свекровь заявляет:"Почему ты мамины советы слушаешь и делаешь по её (одеваешь дочке то, что она подарила) , а мои нет?" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а это мысль! Очень тактичный намёк получается! Правда, мне потом свекровь заявляет:"Почему ты мамины советы слушаешь и делаешь по её (одеваешь дочке то, что она подарила) , а мои нет?"

 

А ты ей скажи: ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕНЯ РОДИЛА :smi1::smi1::smi1:
А то вдруг твоя свекровь не догадывается :smi1:

 

Вот, как раз в сентябре 20 и будет.

Marine Ну, значит, шансы на прислушивание к Вашим советам возрастают :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марине, организуйте девочке доступ к интернету, да хоть в интернет кафе. думаю она сама найдет нужную инфу. а то что свекровь она не чужая тетка- а какая простите? она с вами небось и знакома без году неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL,
Как же Вам хочется оградить даже мою невестку от общения со свекровью. :???: Почему же тогда именно Я должна ей организовывать интернет? Вот пусть мама и организовывает!! Я делаю, что могу!
Знакомы мы с ней, положим, вот уже 2 года. И что?
В моем понимании, чужая тетка эта та, которая мимо Вас по улице прошла, и даже имении ее Вы не знаете. А мать мужа - это, простите, не чужая тетка!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю и все больше радуюсь, что у меня будет дочка :smi1: Если моего гипотетического сына какая-нибудь посторонняя женщина начнет воспитывать по-своему и еще и против меня настраивать... Ууууу. Я БУДУ ЗВЕРСКОЙ СВЕКРОВЬЮ :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня мать мужа - именно чужая тетка... Которая говорила тогда-еще-не-мужу-моему "Ну на хрена она тебе сдалась, надо было раньше ее бросать, а теперь че будешь едлать с ней и с ребенком?!"... И даже денег не дала на свадьбу, хотя деньги и были. Но приехала. Без подарка. Даже не поздравила. Даже в загсе НЕ ПОДОШЛА!!! И не звонит. А вот свекр звонит, и в тайне от нее денежку дал на свадьбу :smi1:
Так что я была бы рада любому мало-мальски человеческому отношению... доброму слову или помощи!
Имея - не ценим, потерявши... или даже не имевши!... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL,
Как же Вам хочется оградить даже мою невестку от общения со свекровью. :???: Почему же тогда именно Я должна ей организовывать интернет? Вот пусть мама и организовывает!! Я делаю, что могу!
Знакомы мы с ней, положим, вот уже 2 года. И что?
В моем понимании, чужая тетка эта та, которая мимо Вас по улице прошла, и даже имении ее Вы не знаете. А мать мужа - это, простите, не чужая тетка!! ИМХО

вы считаете что два года это достаточно? я со своей свекровью 4 знакома, и для меня она чужая тетка. чужей чем родители моей подруги.

 

Почему же тогда именно Я должна ей организовывать интернет? Вот пусть мама и организовывает!! Я делаю, что могу!

а почему девочка должна верить вам, а не маме? тем более есть рациональное зерно в речах мамы- кашка то натуральная. Да она портит желудок или еще там чего плохого делает, но откуда об этом должна знать невестка? если вы так переживаете по поводу внучки, попросите невестку посоветоваться с врачом, почитать соответствующую литературу, интернет.
а если считать ,что "делаю что могу"- так вы ничего и не делаете, а только выводите невестку из себя. почему она должна поверить вам, а не родной маме?
в конце концов вы хотите добра ребенку или вам главное сказать " а я же предупреждала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×