Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а скоро пройдет онеменение вокруг шва? Неприятное ощущение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка** у меня онемение проходило в течении полугода наверное. Вернее мес. черех6 чувствитнльность полностью восстановилась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от состояния рубца на матке, самочувствие мамы и ребенка. Просто такие роды должен вести очень опытный специалист, к сожалению у нас таких мало.

Да их вообще нет.Раз они и тазовые разучились принимать (моя ситуация,пророчат кесарево).

хорошие врачи есть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скоро пройдет онеменение вокруг шва? Неприятное ощущение

Я вот этот момент как-то ни разу не просекала :) но сейчас онемения нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скоро пройдет онеменение вокруг шва? Неприятное ощущение

 

месяца четыре-пять, пока там нервные окончания не срастутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в том разучились или нет, просто на данный момент процедура кесарева сечения хорошо отработана и таит намного меньше неожиданностей, чем роды с тазовым, например.

Согласна - ведь иногда речь идет не об удовольствиях, а о жизни и здоровья ребенка!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скоро пройдет онеменение вокруг шва? Неприятное ощущение

Если честно, точно не помню, но наверное, согласна с девочками - месяца через 3-4, вряд ли раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем у кого была эпидуралка при КС. Правдв ли, что почти все мучаются потом с жуткой головной болью, спина у всех ОЧЕНЬ болит? И отходят после нее по 3 дня :wacko::tongue: ? Я два раза делала общий, а сейчас хочу эпидурал, но вот почитав про нее задумалась :crank: Хотя я очень тяжело отхожу от общего наркоза, но через сутки уже на ногах, болит только живот, а тут такое.... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос к тем у кого была эпидуралка при КС. Правдв ли, что почти все мучаются потом с жуткой головной болью, спина у всех ОЧЕНЬ болит? И отходят после нее по 3 дня  ? Я два раза делала общий, а сейчас хочу эпидурал, но вот почитав про нее задумалась  Хотя я очень тяжело отхожу от общего наркоза, но через сутки уже на ногах, болит только живот, а тут такое....

Не правда. У меня не было ни одно из перечисленных симптомов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правдв ли, что почти все мучаются потом с жуткой головной болью, спина у всех ОЧЕНЬ болит?

неа...я не мучаюсь головными болями...болело по-моему первое время только место укола, а чтобы прям ОЧЕНЬ-не болела...
А вообще, то что вы перечислили это возможные последствия плохо сделанной эпидуралки, насколько я знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос к тем у кого была эпидуралка при КС. Правдв ли, что почти все мучаются потом с жуткой головной болью, спина у всех ОЧЕНЬ болит? И отходят после нее по 3 дня

 

никакой головной боли :no: нас анестезиолог предупреждал в течении нескольких часов после операции не поднимать голову.
спина: место укола болит, но совсем не сильно.

 

а по-поводу отходят по три дня - на следующее утро уже встанешь

 

(по секрету - больше всего болит попа - потому что уколы 3 раза в день :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

по секрету - больше всего болит попа - потому что уколы 3 раза в день

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

Девочки, а скоро пройдет онеменение вокруг шва? Неприятное ощущение

у меня до сих пор не прошло :(
Ульянка
Правдв ли, что почти все мучаются потом с жуткой головной болью, спина у всех ОЧЕНЬ болит? И отходят после нее по 3 дня

это у всех индивидуально...вот меня эпидураль вообще не взяла...час со мной мучались-лошадиную дозу вкалоли,а эффекту-нуль... :( . Уж не знаю от чего у меня голова кружилась(но не болела),скорее от общего.Когда эпид. сделали,меня чистило :badd: со страшной силой...а потом место укола на спине не болело,а чесалось.ВОТ!!!
Еще у меня от нее нога онемела и онемевшая была часов 30 Изменено пользователем Татусня*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня онемение вокруг шва прошло уже. Голова, место укола и спина после эпидуралки не болели. Отошла очень быстро, точно быстрее тех, у кого общий наркоз был. Было небольшое онемение на бедре (не знаю вообще с чем связано), но сейчас прошло. Кстати, от уколов обезболивающих можно отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, от уколов обезболивающих можно отказаться.

 

:yess::yess: они самые неприятные - мне медсестры говорили, что это такое специЯльное обезболивающее :ukol: - место укола начинает болеть и на шов внимания уже не обращаешь

 

но все равно остаются сокращающие...

 


вот я бяка :rus-rul: - пугаю тут беременнюшек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×