Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а правда говорят что первые месячные после кесарева очень болезненные? Я вот с ужасом жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

Девчонки, а правда говорят что первые месячные после кесарева очень болезненные? Я вот с ужасом жду...

У меня были абсолютно обычные месячные!!!!
Видимо, у всех все по-разному. Я вот в прошлый раз очень многое списывала на кесарево, а оно сейчас повторяется. Вывод - не в кесареве было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega

А где же взялись за ествественные роды после 2 кесаревых??? В каком роддоме? Мне тут спустя 1 год после второго кесарева сказали, что у меня фиброз рубца и рожать не стоит больше. Я хочу еще ребетенка. А вы еще умудрились сама родить :clap: Как это так получилось? Как определили состоятельность рубца? Мне по 3D УЗИ в Арт-меде. Очень интересно. Расскажите!

Золотце рожала мертвого ребеночка. (Золотце, извини, что за тебя ответила)Одно из противопоказаний к кесареву - мертвый плод.
А вот шов в арт меде смотреть бесполезно, врядли они на швах специализируются. Это очень особняком стоящая тема.
Я рожала в МОНИИАГЕ после 1 кесарева и там мне смотрели рубец по полной программе. Все предыдущие УЗИ (которые у меня на руках были) они вежливо, не глядя отложили (я сначала подумала - денег хотят побольше вытянуть...- ничего подобного, просто СОВСЕМ по-другому смотрели!)
Причем идти даже там надо к определенному специалисту. Меня посылали к Титченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega
кстати, я слышала, что трехмерное узи для врачей - менее информативно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а правда говорят что первые месячные после кесарева очень болезненные? Я вот с ужасом жду...

У меня наоборот, после кесаревых месячные стали не такие болезненные. А до КС такие были.... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня уже 9 день первых месячных после кесарева, а все никак не остановится. Мажется немного, цвет темный, ближе к черному. Чего делать? У вас так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка хорошая...

 

мне пророчат кесарево.. точнее говорят, чтобы я на него настраивалась.
т.к. у меня миома на передней стенки матки - довольно низко. И она может помешать ребенку идти естественным путем.
Конечно абсолютно точно скажут ближе к родам, но я заранее готовлюсь и к кесареву и к обычным родам.
Так же сказали что при КС могут удалить и миому заодно, тк. она попадает на место разреза.
Так вот темку почитала - вроде ничего особо страшного. Что испугало - спайки эти... и то что после КС второго тоже может быть через КС рожать придется..
а хотелось бы самой.
ну чтож.. буду настраиваться дальше... главное чтобы малыш здоровым родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у меня уже 9 день первых месячных после кесарева, а все никак не остановится. Мажется немного, цвет темный, ближе к черному. Чего делать? У вас так было?

Моркрвка, если температуры нет, я думаю волноваться не стоит. У меня почти всегда месячные по 7-10 дней "мажутся". Но это касается только темно-коричневой мазни. Если кровь яркая-то лучше ко врачу :nonoo:

 


Девочки, я тут была у своего гинеколога в роддоме, она мне пожаловалась, что одна ее пациентка сама родила дома :eek: после двух КС (роддом был на мойку закрыт) И все у нее ОК. Смело :new-russ::tormoz::patsak: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр
Попробуй сходить на консультацию в МОНИИАГ, там при мне одна женщина рожала самостоятельно с множественной миомой, в других роддомах ей предлагали только кесарево и удаление матки :confus::eek: . Только вот к какому именно врачу там - надо поузнавать. Я-то к Логутовой ходила, но она по-моему только со швом на матке принимает. Но, думаю, что можно просто прийти туда и спросить, кто у них этой проблемой занимается, и к какому врачу лучше пойти с этой проблемой (прямо в кассе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделится своим опытом., как прошедшая через два кесарева и потом вагинальные роды.

А где же взялись за ествественные роды после 2 кесаревых??? В каком роддоме? Мне тут спустя 1 год после второго кесарева сказали, что у меня фиброз рубца и рожать не стоит больше. Я хочу еще ребетенка. А вы еще умудрились сама родить :clap: Как это так получилось? Как определили состоятельность рубца? Мне по 3D УЗИ в Арт-меде. Очень интересно. Расскажите!

Взялись в 36 роддоме, который все так ругают.Врачи там хорошие. А вагинальные роды после кс - возможны, но все зависит от состояния рубца на матке, самочувствие мамы и ребенка. Просто такие роды должен вести очень опытный специалист, к сожалению у нас таких мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тут была у своего гинеколога в роддоме, она мне пожаловалась, что одна ее пациентка сама родила дома eek.gif после двух КС (роддом был на мойку закрыт) И все у нее ОК. Смело new_russian.gif Sd.gif patsak.gif

А там что один роддом в округе был?? :eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взялись в 36 роддоме, который все так ругают.Врачи там хорошие. А вагинальные роды после кс - возможны, но все зависит от состояния рубца на матке, самочувствие мамы и ребенка. Просто такие роды должен вести очень опытный специалист, к сожалению у нас таких мало.

Спасибо за ответ :) Извини - я была не в курсе :unsure: Ты молодец! Может я тоже решусь на третьего :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***, не-а, роддом то не один, но она хотела в Сеченовке рожать, со своим врачем, а он на мойку закрылся, а в другой она не захотела, решила дома :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от состояния рубца на матке, самочувствие мамы и ребенка. Просто такие роды должен вести очень опытный специалист, к сожалению у нас таких мало.

Да их вообще нет.Раз они и тазовые разучились принимать (моя ситуация,пророчат кесарево).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да их вообще нет.Раз они и тазовые разучились принимать (моя ситуация,пророчат кесарево).

 

дело не в том разучились или нет, просто на данный момент процедура кесарева сечения хорошо отработана и таит намного меньше неожиданностей, чем роды с тазовым, например.
как уже здесь не раз говорили, никто ради собственного удовольствия кесарить не будет, это все-таки операция... полостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×