Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, пока время есть может другого врача поискать?

Будет правильное решение! Лучше узнать мнение еще хотя бы двух врачей.

 


Мне делали первое кесарево, так я потом год ползала!
Ну это у кого как, я после третьего кс через две недели уже нормально ходила.

самопроизвольные роды - один день мучений, зато потом - ты здоровый человек.

ну это тоже все очень относительно - при самостоятельных родах такие осложнения бывают, что здоровым человеком пахнуть и не будет. А вообще речь то идет не о том что лучше выбрать кесарево или естественные роды - речь о том чтобы родился доровый малыш и у мамы было все как можно лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем отличается эпидуралка от спиналки? Или это все же одно и тоже - вроде как в поясницу же кололи.

При спинальной анестезии обезболивающее подаётся в спинномозговую жидкость непосредственно, то есть анестетика требуется на порядок меньше, чем при эпидуралке, когда лекарство вводится в пространство перед твердой мозговой оболочкой, окружающей спинной мозг. Во многих роддомах практика кесарева под эпидуралкой отсутствует, потому что спинальная анестезия даёт более полное обезболивание, а эпидуралку используют в основном при естественных родах.

 

Так делали при 1 ГКБ, где я рожала в этот раз, но мне по ряду причин решили сделать эпидуралку в обход традиций, так сказать. А так - кесарят либо под общим, либо со спинальным, рожают сами - с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что лучше под спинальной или под эпидуралом? (и для малыша и для мамы имеется в виду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika** , я согласна с тобой, рожать лучше самой, особенно если хочешь 2-3 детей :mascha: Но что поделать, когда врачи сами все делают через одно место :pain: Первое кесарево у меня было экстренным, после 14 часов без вод, шейка не раскрылась, т.к. оказалось она у меня очень длинная и тугая. Так шейку готовить надо было! А мне пузырь прокололи как только я пришла :ranting: Второй раз искала роддом где можно рожать самой после кесарева, а у меня пошло истончение по рубцу из-за многоводия :( , естессно рожать самой не дали, да еще ребенка достали раньше срока, НЕЗРЕЛОГО :eek: , потому что неправильно посчитали, а меня никто не слушал! Теперь вообще многие врачи делают ОЧЕНЬ круглые глаза, когда узнают, что третье кесарево, можно подумать я сама на него напрашиваюсь :tongue: И хотя ужасно боюсь лежать в сознании в то время как у тебя в животе копаются, но так хочется увидеть масика сразу! Может даже дадут приложить к груди :worthy: ... А то просыпаешься после общего.... как будто тебя из-под трамвая вынули...

 

Девочки, а когда живот мять приходят после спиналки, тоже больно или не так?

 

А я после мойки в 7роддом поеду, там говорят почти всем делают спиналку, нисмотря ни на какие спайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хотя ужасно боюсь лежать в сознании в то время как у тебя в животе копаются, но так хочется увидеть масика сразу!

я тоже именно этого боялась - лежать в сознании когда тебя режут, но на приктике оказалось все совсем не страшно, даже наоборот-здорово! Когда наркоз подействовал, начали операцию и бувально через 4 минуты закричал мой сынишка, я его увидела и уже не думала об операции, а только смотрела как его там обрабатывают , меряют, да и врачи с тобой говорят, все так мирно и спокойно, а через полчаса все уже закончено, наркоз еще действует, ничего не болит - такой кайф! Потом трясти начинает, но это не больно, не неприятно, просто трясет и все, час примерно, а потом уже начинает наркоз отходить и появляется боль и ноги начинаешь чувствовать.У меня через 6 часов после наркоза восстановилась чувствительность ног. Так что не бойся!
А когда живот приходят мять - конечно больно, но это не от наркоза зависит, -операция ведь.Хотя у всех болевой порог разный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я после мойки в 7роддом поеду, там говорят почти всем делают спиналку, нисмотря ни на какие спайки.

Я про спайки узнала только после оперции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже именно этого боялась - лежать в сознании когда тебя режут, но на приктике оказалось все совсем не страшно, даже наоборот-здорово! Потом трясти начинает, но это не больно, не неприятно, просто трясет и все, час примерно, а потом уже начинает наркоз отходить и появляется боль и ноги начинаешь чувствовать.У меня через 6 часов после наркоза восстановилась чувствительность ног. Так что не бойся!

Золотце*** СПАСИБО! Ты меня успокоила :friends: ! А трясет всегда на отходняке, говорят даже после естественных родов, это действительно не самое страшное.
И вообще хорошо, что есть такой сайт, где можно пообщаться с девочками, которые делали по три кесаревых, у вас можно набраться хорошего настроя на то, что все будет ОК. А то многие врачи смотрят на меня так, как будто я утюг с глазами... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то многие врачи смотрят на меня так, как будто я утюг с глазами.

:D у нас тут есть Пятачок****, так у нее 4 кс было, но она очень редко бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка

А я после мойки в 7роддом поеду, там говорят почти всем делают спиналку, нисмотря ни на какие спайки.

Поузнавай еще, где делают спинальную со спайками. В 7-м делают по какой-то хитрой технологии, при которой саму матку не зашивают, и в результате спаек еще больше оказывается (это мне рассказала ординатор в МОНИИАГЕ, которая раньше в 7 работала). В общем, сложно конечно, что-то советовать... такую информацию надо из врачей клещами вытаскивать... не всегда есть такая возможность. В конце концов, если не найдешь ничего больше - у такого метода наверняка свои плюсы есть, раз его практикуют :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Ульянка
Да, не, я же не к тому, чтоб "выбирать". Что ж я, не понимаю, что ли, что выбор у нас есть только в том, к какому врачу пойти. А иногда и такого выбора нет. У меня у самой так было. И не жалею я, что тогда от кесарева не отказалась, потому как врачи лучше ситуацию в своем роддоме представляют. Сказали по частям ребенка достанем, так и достали бы! Обидно просто, что иногда и можно было бы что-то сделать, а не делают - то ли денег хотят, то ли не умеют.
Просто сейчас распространилось мнение, что кесарево - это более щадящий способ родоразрешения как для ребенка (не знаю), так и для матери (а вот это неправда). И мне по крайней мере приходилось сталкиваться с мнением, что мол, я не мучалась, мне же кесарево сделали (понимаю, понимаю, мои дурацкие комплексы, но насколько я знаю, не у меня одной такое бывает после кесарева). Так вот, теперь, пройдя и через то и через другое (кстати, не могу сказать, что в родах чейчас все гладко было - и стимулировали и резали и 18 часов я со схватками была), но все равно роды самопроизвольные мучением не считаю, потому как кесарево (кстати, прошедшее идеально) все равно тяжелее для организма.
Кстати, когда меня сейчас уговаривали на кесарево, мне моя гинеколог проговорилась, что 3 кесарева считается максимумом "с запасом", так что 4 кесаревых - вполне нормально. В америке например, не лукавят а прямо говорят, что относительно безопасный максимум - это 4, а у нас вот перестраховываются. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, когда меня сейчас уговаривали на кесарево, мне моя гинеколог проговорилась, что 3 кесарева считается максимумом "с запасом", так что 4 кесаревых - вполне нормально. В америке например, не лукавят а прямо говорят, что относительно безопасный максимум - это 4, а у нас вот перестраховываются. Воть.

значит есть еще шанс девочку родить у меня? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, когда меня сейчас уговаривали на кесарево, мне моя гинеколог проговорилась, что 3 кесарева считается максимумом "с запасом", так что 4 кесаревых - вполне нормально.

А мне врач сказал, что 5 кесаревых можно спокойно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Ага!
Ну, если конечно, ты не согласилась на "перевязку труб" в последний раз...
Ягодка*
Я думаю, твой врач - еще более честный, чем мой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач сказал, что 5 кесаревых можно спокойно... smile.gif

Это где такая врач???
Ага! Ну, если конечно, ты не согласилась на "перевязку труб" в последний раз...

не согласилась, а надо было наверное, сейчас бы вопрос о предохранении не стоял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

не согласилась, а надо было наверное, сейчас бы вопрос о предохранении не стоял :)

 

Ну, это ведь только год-два критично. А потом может еще захотите? И что тогда, если бы перевязали??? Не, по-моему, правильное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×