Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос встал: Кому делали плановое второе или третье кесарево под спинальной анастезией? У меня будет третье плановое кесарево, два -под общим наркозом, а сейчас хотела бы под эпидуралкой, но мой врач говорит- А если у тебя спайки после тех кесаревых? Как выдержишь? А потом все равно придется еще и трубку в трахею ставить. А есть ли спайки. сейчас говорит уже не увидишь, т.к. срок большой, видно будет только во время операции, будет затруднен доступ к матке... В общем отговаривает меня, а я из общего наркоза очень плохо выхожу, да и ребятенка хочется сразу увидеть....

 

Что скажете?


У меня было два кесаревых под общим, третье под спинальной анастезией - небо и земля!!!!От общего хуже отходишь, ничего не видишь, а со спинальным все при тебе, все видишь и ребеночка сразу и потом нормально все, так что лучше делать со спинальной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, я согласна что соспинальным лучше, но что делать когда врач отговаривает? Тебе кстати про спайки ничего не говорили? И как прошло третье кесарево, копались долго? Где ты рожала, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего трубку в трахею ставят. У меня было экстренное кесарева и когда я начала приходить после наркоза, то чуствовала у себя во рту трубку. Для чего они ее вставляют. И что такое спайки и как они отражаются на втором кесареве?
Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце, я согласна что соспинальным лучше, но что делать когда врач отговаривает? Тебе кстати про спайки ничего не говорили? И как прошло третье кесарево, копались долго? Где ты рожала, если не секрет?

 

А почему отговаривает-то я не пойму??Это и для тебя лучше и для ребенка
А спайки у меня были, врач сказала, прошло все хорошо, 30 минут вся операция, там как раз ребенка меряли обрабатывали, и как только все сделали и операция подолша к концу.А рожала в 70 роддоме на м.Новогиреево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего трубку в трахею ставят. У меня было экстренное кесарева и когда я начала приходить после наркоза, то чуствовала у себя во рту трубку. Для чего они ее вставляют. И что такое спайки и как они отражаются на втором кесареве? Заранее спасибо за ответы.

 

Трубку как раз для наркоза ставят, не ты дышишь, а трубка за тебя во время наркоза, а спайки это внутри, даже не знаю как объяснить понятнее, ну типа рубцы что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свежим следам могу сравнить общий наркоз и эпидуральную анестезию - оба кесарева. Спиналку мне не дали, сказали, опасно с моим анамнезом. Так вот - эпидуралка форева! Я как вспомню, как выходила из общего... Целая ночь тряски под двумя одеялами, холодный пот по всему телу и при этом страшнейшая жажда, дикая боль и ваапсче... Неееееет, увольте от такой радости!
Зато с эпидуралкой волшебно:) Только вот процесс установки катетера в позвоночник не очень приятен, но это - моё единственное фи на данную тему:) И отходняк куда проще - ощущение, что слегка отлежала нижнюю часть тела, первая послеоперационная боль проходит именно под этим ощущением, так что не так чувствуется... Потом, правда, все прелести ещё успеешь "поймать", но после операции непосредственно есть время полежать и осознать, что СВЕРШИЛОСЬ!))) И ляльку сразу показывают, слышишь первый крик малышика - нет, всё-таки это благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму причем тут спайки и эпидуралка, у меня были жуткие спайки(правда не от операции), после того как извлекли ребенка меня полтора часа внутри штопали, матка кровила постоянно, так мне просто эпидуралку добавляли и все. А вообще перед экстренным кесаревым я 7 часов сама пыталась и когда меня положили на стол, жизнь опять показалась прекрасной, я не почувствовала ни катетер, ни укол в спину и всю операцию настроение было прекрасное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце, я согласна что соспинальным лучше, но что делать когда врач отговаривает? Тебе кстати про спайки ничего не говорили? И как прошло третье кесарево, копались долго? Где ты рожала, если не секрет?

 

А почему отговаривает-то я не пойму??Это и для тебя лучше и для ребенка
А спайки у меня были, врач сказала, прошло все хорошо, 30 минут вся операция, там как раз ребенка меряли обрабатывали, и как только все сделали и операция подолша к концу.А рожала в 70 роддоме на м.Новогиреево.


Может денег хотят? Эпидуралка дорогое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще перед экстренным кесаревым я 7 часов сама пыталась и когда меня положили на стол, жизнь опять показалась прекрасной, я не почувствовала ни катетер, ни укол в спину и всю операцию настроение было прекрасное

Хых, меня кесарили планово-экстренно, так сказать))) То есть кесарево было запланировано, но на две недели позже, а в 37 недель у меня просто первый рубец начал очень быстро истоньчаться и практически разошёлся на операционном столе под руками врача. Так что иглы я прочувствовала по полной программе, тем более, что анестезиолог долго не мог решить, какая анестезия предпочтительней, а потом, подгоняемый врачами, не сразу попал, куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему отговаривает-то я не пойму??

Когда меня решили кесарить, то ко мне пришел анестезиолог и минут 15 смотрел-спрашивал про реакции на лекарства и прочее (уже не помню что) и сказал, что для меня сейчас лучше сделать эпидуралку, так что я так понимаю все оч индивидуально с наркозом, кому то в конкретной ситуации лучше общий, кому-то эпидурал. У меня малыш был на тот момент 12 часов без вод, так что общий наркоз был бы совсем ни к чему...
Целая ночь тряски под двумя одеялами
у меня так после эпидуралки было, жуткие надо сказать ощущения, ног не чувствуешь, холодно..брр...Но на след день уже встала и пошла смотреть на мася :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что эподурал денег стоит и намекнула врачу, что мол, заплачу за эпидурал отдельно, но она мотивирует тем, что если есть спаечный процесс в малом тазу, то затруднен доступ в матку ( хотя почему?) и мне будет трудно перенести операцию под эпидуралом. А я так плохо отхожу от общего наркоза :tongue: , у меня не просто физические ощущения плохие, а начинаются глюки конкретные, я не могу понять кто я, где, никого не узнаю долго. После аппендицита вообще была песня, меня еле успокоили, я орала-зачем мне сделали пластическую операцию?! Трогала свой нос и не верила, что аппендикс вырезали, а потом пришел муж и я каждые 5 минут спрашивала его-Ты кто? Так что еще раз испытать такой отходняк нет никакого желания :drratsh: Вот думаю, пока время есть может другого врача поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что эподурал денег стоит
- я по скорой приехала и рожала бесплатно
Пы.сы : не заметила, что речь про 2 и больше кесаревых, сорри, у меня тока одно было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня тоже было два кесаревых - первое под общим наркозом, а второе эпидуралка. И вот, что я хотела спросить для начала: чем отличается эпидуралка от спиналки? Или это все же одно и тоже - вроде как в поясницу же кололи. Вопрос наверное глуповат, но все же.
А что касаемо детей после кесарево, то мой старший сын умничка и отличник в школе. Это честно. А с логопедией проблемы тоже были - немного шипящие нам не давались.
Доча сейчас тоже умничкой растет на наш взгляд и взгляд друзей и родственников. Абсолютно не преувеличиваю, просто думаю, что связи с умственным развитием и кесаревым сечением нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виковка

перед операцией (у меня была плановая и пришлось ждать почти два часа, пока сделают срочную) я лежала в дородовой
так вот все эти два часа девчонки кричали дуром, я же лежала и благодарила судьбу, что мне это не проходить :bkeh:

Это все от настроя зависит и от человека!
Я вот вообще не кричала, а когда головка вылезла - думала: "... и это все???"
Просто, я человек такой, если мне сделать больно неожиданно, то я буду вопить на всю округу, а если я буду знать, что сейчас будет больно - то смогу терпеть вполне нормально.

я вообще не могу понять, зачем все эти напрасные мучения как для ребенка так и для мамы :ranting:

Чтобы было легче потом!!!
Мне делали первое кесарево, так я потом год ползала!
А сейчас - ношусь как электровеник (СЛАВА БОГУ, что не кесарево!!! - не устаю повторять!!!, а те 18 часов можно и потерпеть (ну, может, правда у меня так склалось :???: )
Всем, кто идет на второе-третье кесарево - памятник надо ставить!!! Хотя... , это мой опыт, у других, конечно, может быть все по-другому.
Но у меня сложилось такое мнение:
кесарево - легко (относительно) первый день, зато потом - год отходняк, да и потом шов дает о себе знать.
самопроизвольные роды - один день мучений, зато потом - ты здоровый человек.
Знаю, бывают осложненные самопроизвольные роды... но при кесаревом процент осложнений - больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка

Вот думаю, пока время есть может другого врача поискать?

По-моему, действительно лучше поискать... потому как подходы ой какие разные... Мне вот сейчас все врачи на перебой говорили, что я ненормальная и надо было отказываться тогда от кесарева, что было проще родить тогда, чем сейчас - с рубцом, а мне тогда впаривали, что ребенка по частям доставать будут и вообще, кесарево - это благо, а я тут понимаешь, еще выпендриваюсь! Надо было тогда поискать другого врача... Ну, что было то было.
Теперь в таких ситуациях перестраховываюсь, нахожу 3-х врачей, и делаю выводы сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×