Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Да, скорее всего большую часть беременности придется полежать в паталогии. Наверное.
Я недавно у врача в отделении патологии спросила: как резать будут. Она ответила, что если шов будет несостоятельным (очень тонким), то по нему. А если состоятельным, то выше. И еще предложила подумать о перевязке труб после второго кесарева :( дабы избежать неприятных последствий в виде третьей беременности :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще предложила подумать о перевязке труб после второго кесарева  дабы избежать неприятных последствий в виде третьей беременности

Да, предлагают. И некоторые делают. Но не обязательно, можно всегда отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я просто пребывала в ступоре какое-то время после такого предложения. :confus: Это ведь было после моего вопроса о возможности третьей беременности :cray: такая возможность ведь тоже не исключается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще предложила подумать о перевязке труб после второго кесарева  :(  дабы избежать неприятных последствий в виде третьей беременности :crank:

1913563[/snapback]


А мне прямо на операционном столе завопили: "Больше рожать нельзя" Потом поспокойней: "Ведь тебе больше и не надо???" А перед выпиской врач уже спокойно говорила, что рожать третьего ребенка в моем случае она бы не советовала, но если очень хочется, то тогда не ранее, чем через 2 года. И после этого ТЕБЕ точно надо перевязать трубы. Но это лично мой случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я просто пребывала в ступоре какое-то время после такого предложения.  :confus:  Это ведь было после моего вопроса о возможности третьей беременности :cray: такая возможность ведь тоже не исключается  :)

1913765[/snapback]

 

Не обращай внимания, это лишь всего предложение. Решать только тебе. У меня было 2 КС, ни кто даже и не заикался о перевязываньи труб, сказали ждем за дочкой. Не волнуйся все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще предложила подумать о перевязке труб после второго кесарева  дабы избежать неприятных последствий в виде третьей беременности

Я бы отказалась!Перевязать их всегда успеют.Вон Золотце 4-ых родила и нормально ТТТ! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже керсарево. Пока одно. Плановое, 4,5 месяца ребетенку.

 

Врачи говорят минимум через год можно беременеть, но все очень индивидуально. Нужно четко смотреть по состоянию шва.
А на перевязку труб я бы не рискнула. Кто ж знает? Может, в 40 лет захочеться еще одного?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отказалась!Перевязать их всегда успеют.Вон Золотце 4-ых родила и нормально ТТТ! :bant:

1936895[/snapback]

я в четвертый раз согласилась-с меня хватит кесаревых :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце****,
Ну ты у насс героиня!!!!!!! Не каждая женщина вообще решится на четрех детишек, а уж на 4 кесарева - я кроме тебя больше не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в четвертый раз согласилась-с меня хватит кесаревых 

1952887[/snapback]


Так этож в 4-ый :bant:
Золотце****,
Ну ты у насс героиня!!!!!!! Не каждая женщина вообще решится на четрех детишек, а уж на 4 кесарева - я кроме тебя больше не встречала.

1955004[/snapback]


Присоединяюсь. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце****, моё восхищение! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце****,
Ну ты у насс героиня!!!!!!! Не каждая женщина вообще решится на четрех детишек, а уж на 4 кесарева - я кроме тебя больше не встречала.

1955004[/snapback]


я кроме себя :D видела только одну женщину, когда в последний раз в роддоме лежала-она на пятое кесарево пришла,причем разница между последними год:confus: я даже и не думала что есть такие, я и 4 кс только одну женщину видела, когда рожала второго, там женщине перевязку сделали после трех кс а она как то еще раз забеременела и ей четвертое кс делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи ты перед Б. как то проверяла свои шовчики? :nazvet:

1911037[/snapback]


нет не проверяла-там проверять бессмыслено:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кроме себя  видела только одну женщину, когда в последний раз в роддоме лежала-она на пятое кесарево пришла,причем разница между последними год:confus: я даже и не думала что есть такие, я и 4 кс только одну женщину видела, когда рожала второго, там женщине перевязку сделали после трех кс а она как то еще раз забеременела и ей четвертое кс делали

:confus: Я балдею от таких женщин!!!!!!! Как не забоялись? Я вот только второй раз боюсь :shuffle: хотя все очень удачно прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не проверяла-там проверять бессмыслено:-)

1965105[/snapback]


как бессмысленно? :confus: А чего же меня до сих пор мучают? :eek: или это из-за моего желания после первого кесарева второго родить самой? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×