Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Я спросить хочу по поводу варикоза, я начала замечать у себя на ногах появление звездочек и вообще вены стало как то очень видно.Раньше токого небыло.Кто как с этим делом бориться.Можно ли вообще от варикоза,если это он конечно, избавиться? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я начала замечать у себя на ногах появление звездочек и вообще вены стало как то очень видно.Раньше токого небыло.Кто как с этим делом бориться.Можно ли вообще от варикоза,если это он конечно, избавиться? 

О, и у меня есть. Так это от кесарева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то оп поводу крема мне впачь сказал...если себя не жалко..маж..к чему не знаю...уточнять не стала..я этим кремом хорошо растяжки обесветила..а шов мазала всего пару недель..потом забила на это дело.все равно он никуда не еднеться а мазать нужно месяцами...и крем не дешовый...если хатите пробуйте...но толку то от нег никагого..у меня шовчик краивенький..ровненький...его и под бикини не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Обратись лучше к флебологу. Говорят, Троксевазин хорошо для вен при венозной недостаточности.
Раз тема о кесаревом сечении то хочу сказать, что после кесарева (а иногда и во время) бинтуют ноги эластичным бинтом.
Девчонки, вам бинтовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз тема о кесаревом сечении то хочу сказать, что после кесарева (а иногда и во время) бинтуют ноги эластичным бинтом.
Девчонки, вам бинтовали?

1694287[/snapback]


мне не бинтовали ничего..да и проблем у меня не было..только отеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, и у меня есть. Так это от кесарева?

1694192[/snapback]


нет, это не от кесарева :) у меня нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, и у меня есть. Так это от кесарева?

Не, это от беременности и родов. У меня в первую Б был варикоз, роды были естественные. Потом всё прошло. В этот раз КС и ничего не было :???:
Девчонки, вам бинтовали?

На КС бинтовали :yess: причем говорили еще недели 2 после КС бинтовать, но я не бинтовала и чулки антиварикозные не носила, вроде ничего нет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,

 

а можно к Вам вопрос, как к самому большому спецу по КС?
:pray:

 

Я тут уже спрашивала, но так и не поняла :bant: , как делают второй и последующий шов - старый же вырезают?
А то мне перетянули шов :rocket:
ТАк хочется надеяться, что при втором КС его смогут исправить!!!
Обнадежьте меня, ну пожаааалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я начала замечать у себя на ногах появление звездочек и вообще вены стало как то очень видно.Раньше токого небыло.Кто как с этим делом бориться.Можно ли вообще от варикоза,если это он конечно, избавиться? 

 

О, и у меня есть. Так это от кесарева?


Раз тема о кесаревом сечении то хочу сказать, что после кесарева (а иногда и во время) бинтуют ноги эластичным бинтом.
Девчонки, вам бинтовали?

 

Кесарево, как и любая полостная операция, может спровоцировать развитие варикоза. Поэтому-то и бинтуют. И лучше бы на операционный стол с бинтовкой ложиться или в спец.чулках, они именно для операции и предназначены.
Хочу кинуть булыжник в расхваливаемый огород 29 роддома.
У меня после первого кесаревого ноги бинтовали, я потом к флебологу для подстраховки пошла и он сказал, что у меня большая опасность варикоза, поэтому профилактика и чулки на операцию и после обязательны!
Купила чулки (в запаянной упаковке). Кесаево плановое, поэтому, примерно зная время, начала их натягивать. Натянула один, а лежа, да с пузиком тяжеловато, бежит медсестра, типа быстро-быстро. Я ей говорю, дескать, дайте второй надеть. Она чуть не в крик, нечего, мол натягивать, от них толка нет и вообще нестерильно, глупости и пр... Я его донатягивала уже не каталке, рискуя с неё навернуться...
Естественно, не очень удачно получилось. Хоть бы одна кака в послеоперационный период поправила! Хотя я и просила.
Потом я их стянула, постоянно-то нельзя. А заново натянуть с перерезанным пузом и нехилым отходняком от наркоза не могла. Попросила пребинтовать. Внимание! Уних даже не было бинтов. Они никому не бинтуют!!!! А в палате со мной девочка была со страшенным варикозом! Ей конкретно больно было. И ни одна кака не почесалась! Хотя ей потом муж бинты передал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже спрашивала, но так и не поняла , как делают второй и последующий шов - старый же вырезают?
А то мне перетянули шов
ТАк хочется надеяться, что при втором КС его смогут исправить!!!
Обнадежьте меня, ну пожаааалуйста!

 

Если всё идет по плану, то внешний шов делают по старому, иссекают рубец, и формируют новый шовчик. Так что надежда есть.
Но мне, например, из ровненького, то-о-о-оненького шовчика во время второго кесарева ТАКУЮ каку кривыю сделали. Толстый, грубый шов, перетянутый с одной стороны, разошедшийся с другой. Мотивировали тем, что, дескать, ткани в районе шва ослаблены и тоненький шов держать не будет! Короче, хожу с перекошенным швом и с перекошенным же животом из-за этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз тема о кесаревом сечении то хочу сказать, что после кесарева (а иногда и во время) бинтуют ноги эластичным бинтом.
Девчонки, вам бинтовали?

Я бинтовала дней 5 после операции, сейчас никакого варикоза нет.
А вообще лучше чулки купить, но т.к. у меня было экстренное кесарево, то тогда я ни о каких чулках не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,
я знаю, что первое время его вообще нельзя мазать. А потом знаете, проверено на себе, будешь мазать - заживет через месяц, не будешь - через 30 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***,

 

а можно к Вам вопрос, как к самому большому спецу по КС?
:pray:

 

Я тут уже спрашивала, но так и не поняла  :bant: , как делают второй и последующий шов - старый же вырезают?
А то мне перетянули шов  :rocket: 
ТАк хочется надеяться, что при втором КС его смогут исправить!!!
Обнадежьте меня, ну пожаааалуйста!

1694566[/snapback]


не знаю как у других а лично у меня все 4 раза резали живот по одному и тому же месту,т.е. иссекали старый шов, а внутри 4 разных шва рядом друг с другом.
Я думаю вам могут исправить при повторном кс но это наверное зависит от хирурга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кесарево, как и любая полостная операция, может спровоцировать развитие варикоза. Поэтому-то и бинтуют. И лучше бы на операционный стол с бинтовкой ложиться или в спец.чулках, они именно для операции и предназначены.
Хочу кинуть булыжник в расхваливаемый огород 29 роддома.
У меня после первого кесаревого ноги бинтовали, я потом к флебологу для подстраховки пошла и он сказал, что у меня большая опасность варикоза, поэтому профилактика и чулки на операцию и после обязательны!
Купила чулки (в запаянной упаковке). Кесаево плановое, поэтому, примерно зная время, начала их натягивать. Натянула один, а лежа, да с пузиком тяжеловато, бежит медсестра, типа быстро-быстро. Я ей говорю, дескать, дайте второй надеть. Она чуть не в крик, нечего, мол натягивать, от них толка нет и вообще нестерильно, глупости и пр... Я его донатягивала уже не каталке, рискуя с неё навернуться...
Естественно, не очень удачно получилось. Хоть бы одна кака в послеоперационный период поправила! Хотя я и просила.
Потом я их стянула, постоянно-то нельзя. А заново натянуть с перерезанным пузом и нехилым отходняком от наркоза не могла. Попросила пребинтовать. Внимание! Уних даже не было бинтов. Они никому не бинтуют!!!! А в палате со мной девочка была со страшенным варикозом! Ей конкретно больно было. И ни одна кака не почесалась! Хотя ей потом муж бинты передал.

1694702[/snapback]


то-то я удивилась когда мне на третьем кс сказали ноги бинтовать :eek:
Первые два были как раз в 29 роддоме и там не бинтовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,
а как выглядит потом шов?
после нескольких разрезов?
как после первого раза?

 

нам тут чулки тоже натягивают во время кесарева, еще потом и уколы делают в ноги от варикоза.
я вообще боюсь, у меня сам по себе сейчас жуткий варикозище, есть большая угроза тромбоза
после родов велено 2 месяца ночить спец.чулки дальше, а потом вены оперировать.
главное, чтобы после кесарево осложнений не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×