Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Золотце увидела что ты в теме и решила поздароваться. :p: Привет. Я так поняла что 3 раз ты рожала сама, а почему.

Я тебе написала в личные сообщения. Получила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!

Ты уж извини, что я тебе отвечаю на своей страничке, там как-то быстрее получилось. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusik! Ты где?! Как у тебя дела? Отзовись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик! Как ты?!У тебя страничка есть?
не прподай! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропадаю! :p: Ответила тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж на что,так на кесареов я не была готова совсем.Т.к. при беременности анализы всегда были супер,давление как у космонавта,и дите не большого,а нормального веса.Но вот матка оказалась железобетонная :(:unsure: ,и промучившись :vniman: 7 :vniman: часиков от боли,эпидурал дали на последнем моменте,меня все ж прокесарили.честно скажу,в тот момент когда было приянто это решение я была готова на все,хоть через глотку доставай дитя,лишь бы все с ним было в порядке!!!...А потом ,как оказалось КЕСАРЕВО-совем не страшно.Мне далели с эпидуралом,после около суток его по чуть чуть добавляли в оставшийся шланг на моей спине,т.е. чт б последстивя не были больны.катетер мне воткнули когда уже был сделан эпидурал-так что неприятных ощущений не было..На следующий день муж в госпитале помог принять душ,прогулял меня чуток,а так что б я была в дикой боли от шва или еще чего,не помню.не было такого.Когда встаешь на первых днях после операции ощущение что живот сейчас на пол упадет,дите я таскала с первого дня и никому его не доверяла,кормила молоком тоже с первого дня.А шов уже сейчасне видно :p: ,доктора своего готова была расцеловать во все места.Я наслышана что швы после кесарева дикие бывают..мой всем в пример можно ставить :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::p: А я уж думала, что темка "загнулась" совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, темка не загнулась,слишком вопрос острый!!
Лично у меня в связи с кесаревым интересует вопрос, связанный со швом! Конечно, класс, как у Пигги, она говорит, что у нее шовчик очень аккуратный и незаметный, а вот у меня и неаккуратный и заметный и толстый.
ТАк вот, кто-нибудь что-нибудь со швом делал? ну, мазал или еще что? просто уже почти 7 месяцев прошло, а он выглядит так же как в первые недели :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАк вот, кто-нибудь что-нибудь со швом делал? ну, мазал или еще что? просто уже почти 7 месяцев прошло, а он выглядит так же как в первые недели :smi4:

Я мазала шов контрактубексом, только мазать надо очень часто, несколько раз в день втирать. А месяц назад после очередной операции мне старый шов иссекли, новый кажется ровненький и аккуратненький будет!
Так что в след. раз можно подкорректировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала шов контрактубексом, сколько его извела неизвестно. Изменений нет. Прошло 2 года шов только начал бледнеть, кстати стал несколко шире, чем был после родов. Я знаю, что можно сделать пластику рубца, стоит это примерно 500-700 $. Но я например решила делать пластику после того, как рожу второго ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! и спасибо за тему и за ответы! :l004::l004::l004:

 

мне предстоит, алла бирса, кесарево где то в конце августа. поэтому эта тема для меня оочччченнь больная. может кто посетит страничку мою, и поговорим там?

 

особенно буду рада тем, кто кесарился относительно недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное кесарево под спинальной анестезией. Мне очень понравилось, нет отходняка после наркоза, не тошнило и не болела голова. :wacko: Вообще, я считаю, что если кесарево сделано по показаниям - в нем ничего страшного нет и не надо переживать, что вы не родили самостоятельно. Ну не сложилось, главное - это, что все живы и здоровы. И малыши развиваются нормально, зря говорят, что они отстают от сверстников. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря говорят, что они отстают от сверстников. 

 

Это ктож интересно говорит, что они отстают от сверсников. Я таакого бреда даже неслышала славо богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ктож интересно говорит, что они отстают от сверсников. Я таакого бреда даже неслышала славо богу.

 

Помню, по местному кабельному телевидению выступала наша районная логопед.

 

Она сказала, что если ребенок - кесаренок, то логопедические проблемы ему гарантированы.

 

На статистику мой вывод не претендует, но я вижу, что у детей, родившихся самостоятельно, неврологических и логопедических проблем едва ли не больше, чем у кесарят. Все зависит от того, насколько удачно прошли роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×