Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

КАК я тебя понимаю!!!! 
Если честно, у меня даже не хватало ума, чтобы понимать, насколько рожать дома в такой ситуации - опасно. Меня муж с родителями почти насильно уговорили роддом искать.
А какие были показания к экстренному? Может в следующих родах необязательно они будут? Тогда можно и без повторной операции обойтись! (Есть врачи, которые этим занимаются  )

 

К экстренному были показания - асфиксия плода. Это первое кесарево было. А второе сделали по причине первого. Вряд ли с двумя швами возьмут на естественные. если уж с одним не взяли, с двумя так и подавно. Я сейчас сильно жалею, что не нашла врача, кот. согласился бы вторые роды провести естественным путем. Но сил у меня было для этого очень мало, да и поддержки никто не оказывал. Муж прямо сказал, что повезет меня только или на кесарево или сразу в морг!! так что естественные роды теперь возможны для меня только дома в ванной :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К экстренному были показания - асфиксия плода. Это первое кесарево было. А второе сделали по причине первого.  Вряд ли с двумя швами возьмут на  естественные. если уж с одним не взяли, с двумя так и подавно. Я сейчас сильно жалею, что  не нашла врача, кот. согласился бы вторые роды провести естественным путем. Но сил у меня было для этого очень мало, да и поддержки никто не оказывал. Муж прямо сказал, что повезет меня только или на кесарево или сразу в морг!!  так что естественные роды теперь возможны для меня только дома в ванной  :crank:

1548372[/snapback]


Дома в ванной :vanna::blink: ?Не эксперементируйте :smi6: .Мне кажется,вы запросто могли во второй раз рожать самостоятельно,вот только врачам так проще-прооперировал за 40 минут и голова не болит :huh: .Врач :vrach: должен проверить зажили ли у вас швы и если всё в норме запросто можете рожать самостоятельно :da:a:' /> ,надо настоять,а то сами могут и не предложить,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж прямо сказал, что повезет меня только или на кесарево или сразу в морг!! так что естественные роды теперь возможны для меня только дома в ванной 

Ох уж эти мужья-помощники-паникеры!!!
Зла не хватает! :ranting:
Мой тоже - ничего не понимает, а тоже кесарево сначала мне предлагал, как более "легкий" способ... чтоб "не мучилась" - это его слова :foool: .
А по поводу е. родов после двух операций - попытаться-то можно :unsure: .
А вдруг возьмуться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,

надо настоять,а то сами могут и не предложить,увы

К сожалению, даже настоять не помогает :( . И даже заплатить и по блату - тоже :???: . Они боятся, если этим не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоять,а то сами могут и не предложить,увы.

Дело не в настоять, а в том, что врачи в принципе этого делать не умеют. Я когда искала возможности естественных родов натолкнулась на пару умельцев, которые за деньги охотно готовы были у меня роды принять. Но только до меня они такие роды еще не разу не принимали...Я отказалась, не захотелось быть подопытным кроликом. А опытных - нету!! Только в МОНИАГе. Но я туда не попала. Так что остается только ванна! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, Не рискуйте. Выбирать всегда следует наименьший риск. Роды после кс - это риск большой.

Так что остается только ванна!

Нет, нет и еще раз нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, нет и еще раз нет!
:flowers:

 

Чего, из ванной меня вынимать придешь, как соберусь в ней рожать? :red-tsch::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта,

У меня вопросы:
1. Через сколько половую жизнь вести можно?
2. Когда заживает совсем шов?

В роддоме сказали, что нельзя заниматься сексом в течении 2 месяцев, но через 4 недели врач, которая принимала у меня роды, меня осмотрела и сказала, что я как-будто и не рожала, так что думаю на днях попробывать. :aiaiai:

 

Шов перестал болеть уже в роддоме дней через 5-6, сейчас (спустя месяц) я о нем давно не вспоминала, при чем даже можно мять это место, что угодно делать, все-равно не болит и выглядит очень аккуратно, как-будто разрезали и склеили, никакого рубца нет.

 

Fora,

И еще такой вопрос, как выбирается наркоз для КС? Ну в смысле - эпидурал или общий? Это кто решает или есть какие-то медицинские показания?

У меня было экстренное кесарево и меня никто не спрашивал какой наркоз я хочу, все быстро сделали со спинальной анестезией (эпидурал не взял).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не бойтесь! Да, КС - не сахар. Но при родах в тазовом предлежании очень высока вероятность родовой травмы малыша. Так что, из двух зол выбирайте меньшее. Единственное - постарайтесь все-таки заранее договориться с врачом о том, что Вас будут кесарить.

У нас тазовое было. Я хотела кесарево, чтобы не травмировать малыша. Сделала справку (в сговоре с врачем), что былп операция на глаза. В 39,5 недель решили кесарить, пришла на узи в ЦПСир, где и собиралась рожать, а Дашка уже вниз головой. Потом бла-бла-бла... Легла в 7 роддом в патологию, в 41 неделю ровно родилась Дашкутка в 00-10, посредством эксренного кесарева, т.к. шейка матки за 7 часов родов так и не открылась, и все стимуляторы были ей по-барабану. Я переживала поначалу, а потом поняла, что значит так было правильно для нас с дочей. Вобщем чему быть того не миновать, не избежала я кесарева. :aiaiai:

 

Crystal*, как там вы с зайтцем младшим? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

Только в МОНИАГе. Но я туда не попала. Так что остается только ванна! 

Да, я как раз там рожала. На самом деле там тож есть свои минусы, не расстраивайся!
А ванна в нашем случае - это, конечно, полный экстрим. Теперь я это понимаю... Это тогда у меня крышу сносило.... Только риск-то не только своей жизнью... так что лучше так: ЗДОРОВЫЙ малыш, а остальное переживем :friends: . У меня тоже следующие роды неизвестно как будут. В Монииаг еще папасть надо, а в других местах не хочу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле там тож есть свои минусы, не расстраивайся!

А какие там минусы? Расскажи, пжл, может перестану жалеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие там минусы?

1. просто ДОПОТОПНЫЕ условия пребывания........
(не было горячей воды, так там не то, что нагреватели, там даже тазиков нормальных не было. Ощущение, что попал в коммуналку 60-х, такого я давно не видела....... боюсь, что малышей мыли тоже из тех же ржавых, гнутых тазиков....).
2. Стимулируют и режут почти всех. (Не знаю, может, если заранее с конкретной акушеркой договариваться, может и обойдется, но я до этого не догадалась. Меня порезали, считаю абсолютно зря, учитывая еще то, как они потом извинялись и оправдывалиь.... <_< доводы мне показались неубедительными <_< ).
3. Присутствие мужа невозможно ни по блату, ни за деньги. Нет места, поэтому рожают все в одной -двух палатах, сами понимаете....
4. Пока лежала с ребенком в палате, чуть с ума не сошла. Это наверное самые ужасные воспоминания, я даже выписалась под расписку на 3-й день. Дело в том, что у них не принято совместное пребывание, и то, что я выпросила ребенка к себе их сильно задело, и сильно раздражало....

 

Конечно, я все эти минусы почти не заметила по сравнению с тем, что все-таки без операции обошлось, но знаю, что ооочень многие даже из-за одного из перечисленных 4-х пунктов не стали бы идти на такое. Если честно, я даже подумываю подыскать еще место... говорят в Видном тоже этим занимаются :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, минусы существенные. Меня бы точно муж не пустил бы без себя. Так у тебя второй естественно родился? После первого кесарева? Или я чего не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у тебя второй естественно родился? После первого кесарева? Или я чего не поняла?

1550784[/snapback]


да, именно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Завидую и уважаю!!! И что в МОНИАГ пробилась - молодец!!!! И что на условия бытовые наплевала - молодец!!!! И третьего тоже сможешь сама родить обязательно!!!!
(ну вот, теперь мне опять ныть хочется!!! :cray::cray: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×