Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

У моих кесарят никакого тонуса не было.
Старший говорить рассказами начал в 1,3, а младший в 1,6 рассказывал детские стишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!! День добрый!! подскажите, кто недавно делал КС ответы на нек мои вопросы. Дело в том, что нам скоро будут делать КС (плановое), а на форуме я нашла ответы не на все мои вопросы(((. ХЕЛП!!! ПЛЗ!! :worthy::cray:
!) У кого был общий наркоз- сколько времени ждлился отходняк и когда было 1е ГВ?
2) Отход лохий очень жуткий?? Мне врач сказал, что еещ больше, чем после вагинальных родов!Хватает ли прокладок или всетаки надо делать нарезки с ткани? Если вы делали, то как это должно выглядеть? Как их надо нарезать и складывать? И надо ли их проглаживать? У мя просто 1е роды и я с таким еще не сталдкивалась!
3) Дожидался ли ваш врач 1х схваток или в плановом порядке делали?
Ну, пока вроде все вопросы. Сенки всем, кто откликнеться.
Просто нам в РД на сл неделе ложиться, а я раньше не могла авторизироваться почемуто(((
ПОДСКАЖИТЕ, КТО МОЖЕТ и знает ответы мои вопросы! :worthy:
СПАСИБКИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok,
1. КС закончили делать в 10-55. Самый тяжелый период отходняка был примерно с 14 до 20 часов, меня сильно знобило. Как только я начала согреваться, сразу стало легче. Первое ГВ было на следующий день, т.к. в этот я была не в состоянии кормить.
2. Не сильнее, чем после родов. Первого я рожала, вторые роды КС. Прокладки, чистые и проглаженные, давали в роддоме без ограничений.
3. Плановое в связи с плохим зрением. Схваток не дожидались. По этому поводу мнения врачей расходятся. Кто-то считает, что нужно дождаться схваток, ребенок тогда легче адаптируется. Некоторые врачи считают, что схваток ждать не следует, так как можно не успеть вовремя сделать КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому делали со спинальной анастезией??нам тоже предстоит вот-вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Было два кесаревых. При первых отходила - неправильное слово - балдела. Практически никаких отрицательных ощущений. Из ПИТа перевели часов через 12. Могли бы и раньше, но была ночь. Когда кормить принесли - не помню, надо бамажки искать. При втором отходняк был - врагу не пожелаю, но мне не повезло с анестезиологом. Поэтому и все остальные проблемы. Ребенка принесли кормить примерно через 1.5 суток.
2. Прокладки - зависит от роддома. Где-то разрешают свои (мне хватало покупных, специальных, после родов которые). Здесь всё индивидуально, моя соседка по палате (естественные роды) просто заливалась, например.
3. Ни в первом, ни во втором случае схваток не дожидались.

 

Удачи, и не бойся, Tigrenok. Всё не так страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok,
у меня хоть и давно было, но отвечу :rolleyes: .
(Сейчас-то в основном с эпидуралкой делают)
Был общий наркоз. Отходила от него часов 20. Самое неприятное - постоянная дрожь, от которой невозможно избавиться.
Но у меня был неудачный наркоз, мне вкололи аж на 6-7 часов. Потом уже я узнала, что надо было договариваться отдельно с анастезиологом, чтобы доза была не лошадиная. Ну, и чтобы подход был человеческий, лучше "отблагодарить" и сразу об этом сказать.
Первое ГВ - через 9 часов после начала операции, я еще плохо соображала.
Лохии у меня при вагинальных родах были сильнее, чем после кесарева. Но в любом случае, у меня они были как обычные месячные. А вот первые месячные после кесарева - дааа.... прокладок не хватало. <_<
Но это у всех по-разному.
Схваток у меня не дожидались, а зря. Достали недоношенного ребенка. Недель так на 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАААААльшое спаисбо всем, кто ответил на мои вопросы. :flowers:
Надесь, что мы скоро родимся и тогда я приду уже в др форум, уже про деток))). а то так тяжко....... надоело уже ждать..... Последние дни бер-ти......

 

Маша13 !!! а почему ты хочешь спиналку?? я напр, занкома с физиологией и анатомией- и я, напр, боюсь, эпидуралок и спиналок!! Хотя , если б я согласилась, мне бы это делал лучший спец-т в Одессе.

 

Алёна Sheco** . СПАСИБКИ за ПОДДЕРЖКУ!! я действительно боюсь(( :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok,
Маша13,
1. Делали эпидуралку, отходняка почти не было.
2. Со второго дня пользовалась спец. прокладками для роженец и одноразовыми трусиками. А до этого - стерильные пеленки в рд давали
3. кс было плановое, но приехала уже со схватками. а так, если плановое, то схваток не ждут.
эпидуралкой очень довольна. все видшь, все слышишь, ребенка видишь - здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok,
Маша13,
1. Делали эпидуралку, отходняка почти не было.
2. Со второго дня пользовалась спец. прокладками для роженец и одноразовыми трусиками. А до этого - стерильные пеленки в рд давали
3. кс было плановое, но приехала уже со схватками. а так, если плановое, то схваток не ждут.
эпидуралкой очень довольна. все видшь, все слышишь, ребенка видишь - здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrenok,
Два первых КС у меня было под общим наркозом, последнее-спинальная анастезия.Последнее намного лучше, в смысле наркоза, не было противного отходняка, в горле не першило(т.к. не ставили в трахею трубку)и не приходилось кашлять, а после КС кашлять и смеяться это кошмар!Ребенка опять же видишь с первых минут жизни, находишься в сознании, и наркоз местный на ребенка не действует так как общий.
На счет сколько длился отходняк-после общего сутки точно, после местного полная чувствительность ног пришла через 6 часов, никаких неприятных ощущений не было, трясло первые два часа, но это было не противно, просто трясло и все.
Прокладки обычные, ничего такого много не шло, я бы даже сказала наоборот.
Схваток в плановом КС не ждут, просто планируют день операции исходя из срока и вперед.операции плановые всегда с утра делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки!! еще вспомнила вопросик:
4) труы одноразовые надо брать? понадобяться ли они вообще? или лучше первые дня 2 без (ЖУТЬ!! это ж куда прокладки крепить то??? :pod-tches: ) и как после КС вообще трусы носить- через сколько дней их можно надевать и только высокие что ли??

 

И всетаки-ктото ж делал эти тн "тряпочки" для лохий? а то мне сказали, что врачи 1е дня два против прокладок((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В первый раз - общий, экстренно. Отходняка не было. Были 3 дня реанимации - просто проспала 3 дня. Первое ГВ на 4-ый день.
Во второй раз - эпидуральная, в 15.45. Отходняк был жуткий (не помню, час-два наверное), т.к. закачали доп.препараты - опять спала. ГВ - на следующий день в полном объеме.
2. В разных роддомах разные методы:
в первый раз - нажимали на живот для отхода. БОЛЬНО, реально. Это было самое больное в первых родах. Давали пеленки, складывала просто как прокладку.
Во второй раз - окситоцин кололи - сами отходили. Без проблем. Разрешили прокладки :-) Купила самые простые Белла для обильных месячных, ночные.
3. Во второй раз (когда было плановое), не дождались ничего, т.к. подскочил белок и решили быстренько оперировать в 38,5 нед.
Но ничего страшного нет. Боль забывается. Я бы еще раз не прочь родить :-)

 

Про трусы. Я покупала во второй раз. Это удобно. Если разрешат в роддоме - лучше купить. Мне пачки вполне хватило для роддома (там не помню, штук 5 вроде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одноразовые трусы не понадобились :???: Они правда низкие были, из Мазы, как раз на шве резинка получалась, а вот у девочек были трусы для фиксации каких-то повязок, они высокие, вот они подойдут при КС. Первые сутки-двое вместо подкладок использовали пеленки, их давали много. Выделений было не так уж и много, а на 4 день вообще прекратились. Эпидурал мне понравился больше :essss: , чем два предыдущих ОН. ГВ начала первый раз-на 3 день, второй раз-через 3 недели, третий раз-на 2 день.

и как после КС вообще трусы носить- через сколько дней их можно надевать
Свои трусы можешь хоть сразу одевать, если не жалко :lol: Хотя в первые дни врачи могут ругаться, что в трусах, но не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девченки!! еще вспомнила вопросик:
4) труы одноразовые  надо брать? понадобяться ли они вообще? или лучше первые дня 2 без (ЖУТЬ!! это ж куда прокладки крепить то??? :pod-tches:  ) и как после КС  вообще трусы носить- через сколько дней их можно надевать и только высокие что ли??

 

И всетаки-ктото ж делал эти тн "тряпочки" для лохий? а то мне сказали, что врачи 1е дня два против прокладок((

1129519[/snapback]


Ну первые-то сутки в реанимации без трусов, а потом уже как удобно тебе будет.Вообще то есть такие специальные трусики сеточкой, они как раз после кесарева очень удобные!!К тому же у тебя на месте шва будет повязка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то есть такие специальные трусики сеточкой, они как раз после кесарева очень удобные!!К тому же у тебя на месте шва будет повязка.

1129673[/snapback]

 

Я как раз о таких - "дышащих" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×