Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Ой! Пойду почитаю инструкцию, а то мне кто-то в роддоме сказал, что можно сразу мазать...
Муж звонил врачу, спрашивал, что так зашили криво, а она ответила, что вы хотите , третье кесарево :vertag: А я думаю, при чем тут это? Мне шов после второго КС сделали лучше первого :confus:
И еще, девченки, когда можно принимать ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка
Душ точно можно, а ванну, думаю, месяца два низзя... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу внести свою лепту
ПДР у меня был 9 апреля, плановое кесарево, так как было тазовое предлежание. 15 марта приехала знакомиться с врачом. Она сказала, что до 9 я не дотяну и надо ложиться в патологию. 17 приехала сдаваться в патологию, но оказалось, что я уже рожаю.
Кесарево делали под эпидуралкой. Больно не было, но было довольно неприятно в тот момент, когда малыша переворачивали и выталкивали. Родила в 19:30, перевели в палату на следующий день, после обеда. Сразу сразу заставили встать - было очень больно. Выписали нас на 6-ой день, правда предлагали на 5-ый псле осмотра, так как было все ОК, но я отказалась - все ведь были заряжены встречать только на следующий день. Швы не снимали, так как сделали косметику. Шов ровный и очень низко. К приезду домой я уже сносно передвигалась. 6 месяцев, как советовал мой врач и врач по ЛФК, не поднимала ничего тяжелее моего Масика, не делала никаких упражнений.
На данный момент осталась только одна проблема - живот. Он никак не становится плоским. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, а ты в каком роддоме рожала? Косметику обговаривала заранее?
Девочки у меня проблема-на шве образовался какой-то свищ, шов в этом месте не заживает и мокнет :ranting: . Врачи говорят-Ерунда :ukol: нитки отторгаются, помокнет месяца 3 :confus: и заживет :eek: Я в ужасе!
Что делать не знаю... Было у кого такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня проблема-на шве образовался какой-то свищ, шов в этом месте не заживает и мокнет

 

у меня подобное было. просто несколько раз в день мыла с мылом и обрабатывала зеленкой, через какое-то время прошло.

 

нитки отторгаются

а вам не сняли швы в рд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически не согласна, что кесарево лучше естественных родов!!! Как ни крути - против природы не попрешь. Конечно,хорошо, что есть возможность родить оперативным путем, когда обычным не получается! Но все таки это хирургическое вмешательство, которое само по себе очень серьезное!!
И порвавшиеся крест накрест женщины - часто те, кто просто не слушал акушерку; у меня подруга акушеркой работает.. Рассказывает, что если не впадать в панику, и слушать, что тебе говорит врач, то все пройдет относительно нормально, а не "крест-накрест"!! Лично я считаю, что вообще таких вещей как разрывы до ушей не стоит писать, а если писать, то очень осторожно, потому как раздел читает очень много беременных, которым только рожать, им и так страшно, а тут еще поначитаются, потом готовы любые деньги платить,чтобы им кесарево сделали, лишь бы не рожать самим.
ДА и утверждение врачей, что кесаренные дети самые здоровые вызывает у меня какое-то сомнение. По крайней мере, в литературе такого я никогда не встречала. Хотя точно утверждать не буду.

 

я в общем-то никого не упрекаю, у всех свой опыт. У меня тоже было кесарево, и это при полном раскрытии. Так что всего хватило с лихвой. Но при все этом, я хотела бы родить сама. Ведь это такое чудо. Самой родить своего ребенка!

 

Может, я слишком эмоциональна, но на мой взгляд кесарево хорошо только в том случае, когда нет другого выбора!! :l004:


Я тут новенькая, но позвольте вставить свои пять копеек.
Aбсолютная правда! У нас в США постоянно показывают передачи про роды и т.п. Врачи говорят, что у детей родившихся путем кесарево ОЧЕНЬ ЧАСТО развиваются заболевания легких и другие дыхательные болячки. Также что-то там по поводу давления говорили.
Профессор выступал и говорил, что идеально рожать естественным путем, потому что организм мамы и ребенка перестраивается во время родов, а кесариться только в случае, когда есть угроза здоровью и жизни малыша или мамы. А просто, потому что боюсь что больно будет... Бред какой. Сегодня столько средств всяких. ну наскребите на эпидуралку и лягте в приличный роддом с нормальным анестизиологом.
А тот кого кесарят не отчаивайтесь, разрез всего несколько сантиметров, но это всё же операция. Подойдите ответственно к выбору врача, тем более если операция плановая. Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня проблема-на шве образовался какой-то свищ, шов в этом месте не заживает и мокнет

У меня такая гадость была в одном месте на шве. Хирург советовал мазать левомеколем - не помогло. Зато дедовская зеленка быстренько справилась и с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Девочки у меня проблема-на шве образовался какой-то свищ, шов в этом месте не заживает и мокнет :ranting: . Врачи говорят-Ерунда :ukol: нитки отторгаются, помокнет месяца 3 :confus:  и заживет :eek:

У меня тоже так было. Через несколько дней после выписки начал кровить. Поехала в роддом (благо не далеко было). Испугалась жутко - думала расходится. Оказывается гематома образовалась. 3 раза ездила ко врачам, чтобы убедиться, что все нормально. Мазала левомеколем и раствором марганцовки. Месяца 3 заживало. В этом месте шов был как будто втянутый. Через год после родов ходила на УЗИ. На рубце на матке как раз в районе этой втянутости образовался фиброз матки. Я это в трехмерном узи видела :fieee: Грубо говоря, на этом месте ткань не тянется. Как мне сказала врач (она, конечно, всего лишь узист, но все же), при последующей беременности возможность того, что шов разойдется в этом месте 90 %. Мазала контрактубексом. Внешний вид очень изменился. Сейчас шовчик выглядит намного лучше, но намного хуже чем мой первый, на который к тому же скобки ставили. Старый очень быстро зажил и незаметен совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*, швы то сняли, тем более снаружи стояли скобки, а это отторгаются нитки на фасции, т.е. то что покрывает мышцы и находится под кожей. Это может быть индивидуальная реакция моего организма именно на эти нитки, а может просто нитки были некачественные. Так еще и шов перетянули на одну сторону, так некрасиво :cryyy::cryyy::cryyy: Я у врача спросила, почему так, а она ответила: Это ж третье КС, что Вы хотите! :bla: Я хотела узнать-Это мне чтобы еще раз приходить неповадно было? :( А ведь у меня после второго КС шовчик был-ниточка :super: его и на ощупь не найдешь, а тут такое :confus: В общем, была сегодня у хирурга знакомого, он видел мой предыдущий шов, а этот посмотрел и расстроился, такую говорит красоту испортили :( Договорились с ним пределывать шов мес. через 9.
А ведь КС было оплачено, была договоренность с врачем, я в шоке :hellp::sneeze::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***, а у кто делал операцию, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже касоту испортили. За мои же деньги! Первый шовчик был - заглядение, тоненький, ровненький, а теперь кривой какой-то, толстенный и 10 полосок штопки!!!! И ТАК видно! Тоже то-то пели про слабые ткани, и проч бла-бла... А уж как мне швы снимали - песня! Причем 10 лет назад зашили рассасывающимися ниточками, а теперь - нет. Мазалась контрактубексом, а от него так чешется - хоть помирай. Он действительно помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне только в марте предстоит кесарево. даже не знаю какое лучше:под местным или общим наркозом :crank:
кому делали плановое, подскажите, плиз, делают в ПДР или раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше местный. Детка всякой бяки получит меньше, ты сразу увидишь и услышишь ребеночка. Как бы всё-таки поучаствуешь в процессе.
А насчет ПДР: обычно где-то за неделю до. Но стараются максимально дотянуть до дня Х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мне только в марте предстоит кесарево. даже не знаю какое лучше:под местным или общим наркозом 
кому делали плановое, подскажите, плиз, делают в ПДР или раньше?

Я делала 2 раза с общим :badd::badd: и один раз под эпидуралом :super: Эридурал-ФОРЕВА!
А насчет ПДР: обычно где-то за неделю до. Но стараются максимально дотянуть до дня Х.

 

Не знаю уж, как они тянут , но мне попались врачи-38 недель и вперед!
А по поводу косметики на шов надо наверно спец. оговаривать. Потому как даже заплаченные деньги еще не гарантия аккуратного шва. Как оказалось :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша13,
Однозначно лучше под местным спинальным наркозом, если конечно противопоказаний нет, у меня было два под общим и последнее под местным-небо и земля.А кладут недели за две, кесарят обычно в 38-39 недель, расчитывай недели на две, 1 до и 1 после кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×