Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Кесарево сечение - поговорим?

Рекомендуемые сообщения

Через 2 года значешь сколько всего изменится..о-о-о-о-о...

1576143[/snapback]


Увы, у нас не так быстро все меняется. :( Хотела рожать сама, сказали, что подобного не практикуют. :eek: Хотя беременность протекала отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана23,

Привет!  Кому-нибудь делали местную анестезию в России? Какие ощущения? Какой наркоз лучше: общий или местный?
Меня оба раза кесарили под общим. Предлагали местный, но без опыта работ.  За всю историю Астраханского роддома было 2 операции. Через два года пойдем за 3-ей девочкой, надо решить на что соглашаться.  И хочется быть в курсе событий и страшно. 

1576131[/snapback]


В такой ситуации я бы выбрала общий наркоз однозначно. В Москве-то и то ищешь место, где эпидуралку дольше ставят (точнее конкретного анастезиолога), а если такая постановка вопроса... лучше проверенный общий! Это же иглу в позвоночник вводить будут! Я бы доверилась только врачу, который уже лет пять каждый день такое делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы доверилась только врачу, который уже лет пять каждый день такое делает!

Таких врачей нет. В смысле, которые 5 лет спинальную делают...Она по-моему, у нас года три как повсеместно начала применяться...но могу ошибаться...В том роддоме, где мне второе кесарево делали только один анестезиолог мог такое..остальные приходили посмотреть как на диковинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

Таких врачей нет. В смысле, которые 5 лет спинальную делают...Она по-моему, у нас года три как повсеместно начала применяться...

1576408[/snapback]


Есть :yess:
В 25 роддоме пять лет назад не спрашивая уже всем делали спинальную, платно-бесплатно неважно. У меня там соседка как раз пять лет назад рожала бесплатно.
А платно можно было в том же 25 и мне в 98 году договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

Но внутри-то сшивали.....

По-моему нигде не сшивали, но точно не знаю. :crank:

 

Fora,

А их потом надо вытаскивать? А между скобами само зарастает что ли? 
Я просто надеюсь тоже в 8й успеть до мойки, поэтому мне актуально, как они там делают. А детку к груди дают приложить?

Ну конечно надо, ты что думаешь я так и хожу с железками в животе? :histeric:
Хотя было бы очень стильно, типа пирсинга. :histeric:
Между скобами само все зарастает и под скобами тоже! :super:
Если что, мне делала Федорова Елена Валентиновна, очень рекомендую.
К груди к сожалению не приложили, хотя думаю если попросить, то не откажут, но честно говоря я так устала (до КС сама рожала 11 часов), что мне уже не до того было, за то сразу же дали папке и он носил дочу на руках целый час.

 

Honey,

Девочки, скажите, пожайлуста, а катетор больно вставлять?

Я даже не помню когда его вставили. :???:

 

мне два раза делали кесарево и как вставляли катетор - я не знаю - у меня спинная анастезия была  а вот когда ВЫТАСКИВАЮТ его  осчусчения сильные (мягко говоря ))) но я не пугаю  это просто запомнилось очень и не понравилось как его вытаскивали ))))

А мне было совершенно не больно. :D

 

И ещё вопросик:
как вы дома справлялись после КС, если помогать некому? Может у кого какие приобретенные с опытом секреты и хитрости появились  Поделитесь, пожайлуста!

У меня живот перестал болеть еще в роддоме, так что разницы нет было КС или естественные роды, всем одинаково тяжело в первое время. :P

 

Lara UK

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ КЕСАРЕВА !!!! Это ПРОСТЕЙШАЯ ОПЕРАЦИЯ !!! 

 

конечно все индивидуально - кто то любит постонать и поваляться в кроватке - вот мол я бедная порезанная )))) (ШУТЮ!!!) 

 

но на самом деле ничего бояться не надо - и вставать можно уже на следующий день и более того - НУЖНО вставать и ХОДИТЬ а не валяться и стонать!!!
Я оба раза вставала уже в день операции и ходила-гуляла во всю и ребенка носила.


Полностью присоединяюсь к мнению! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, пожайлуста, а катетор больно вставлять?

Это был мой кошмар все 3 дня реанимации после первой операции. Потом месяц с кровью писала. А вторуой раз ставили только непосредственно перед операцией и все. Но там уже анестезия была , и я не чувствовала.
Привет!  Кому-нибудь делали местную анестезию в России? Какие ощущения? Какой наркоз лучше: общий или местный?

Первый раз общий наркоз, второй -спинальная. Было страшно, но этот наркоз мне больше понравился, ребенка сразу видишь, к груди сразу прикладывают.
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ КЕСАРЕВА !!!! Это ПРОСТЕЙШАЯ ОПЕРАЦИЯ !!! 

 

конечно все индивидуально - кто то любит постонать и поваляться в кроватке - вот мол я бедная порезанная )))) (ШУТЮ!!!) 

 

но на самом деле ничего бояться не надо - и вставать можно уже на следующий день и более того - НУЖНО вставать и ХОДИТЬ а не валяться и стонать!!!
Я оба раза вставала уже в день операции и ходила-гуляла во всю и ребенка носила.

 

Ну это индивидуально. Мне не так просто все далось.
После первой жуткий эдометрит начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, мне делала Федорова Елена Валентиновна, очень рекомендую.

Спасибо тебе за ответ :flowers:
Я у Карабина, я с ним и первую рожала, вроде как проверенный врач. Если успею до мойки, то буду у него :yess: А Елену Валентиновну я по первым родам помню (кажется), она приходила тоже меня смотреть, она мне понравилась, милая такая женщина :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora,
Карабина все хвалят! :super:

 

Но что мне особенно понравилось в Федоровой - у нее такие маленькие аккуратные руки :super: , она мне такой малюсенький разрез сделала :clap: , по-моему мужчина через такую дырочку ребенка не вынул бы, все-таки у них ручищи побольше. Вот моей соседке по палате делал КС мужчина (но не Карабин, я забыла фамилию), так у нее разрез больше моего, она еще переживала по этому поводу. :crank:
А одну мою подругу Карабин плохо зашил (промежность), она осталась недовольна (рожала в мае этого года).

 

Впрочем я не отговариваю, всегда лучше рожать с тем врачем, которого уже знаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А одну мою подругу Карабин плохо зашил (промежность), она осталась недовольна (рожала в мае этого года).

А я, наоборот, довольна, как он мне промежность зашил - шов аккуратный, вообще не болел и не чувствовался с первого дня и зажил быстро :super:
Я так думаю, даже самый лучший врач всё равно каждый раз делает чуть по-разному, так что тут уже теперь как повезет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fora,
Карабина все хвалят!  :super:

 

Но что мне особенно понравилось в Федоровой - у нее такие маленькие аккуратные руки  :super: , она мне такой малюсенький разрез сделала  :clap: , по-моему мужчина через такую дырочку ребенка не вынул бы, все-таки у них ручищи побольше. Вот моей соседке по палате делал КС мужчина (но не Карабин, я забыла фамилию), так у нее разрез больше моего, она еще переживала по этому поводу.  :crank:
А одну мою подругу Карабин плохо зашил (промежность), она осталась недовольна (рожала в мае этого года).

 

Впрочем я не отговариваю, всегда лучше рожать с тем врачем, которого уже знаешь!

1583487[/snapback]


Привет!Подскажи в каком роддоме вы рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик.Мне делали экстренное кесарево, врач сказала,что можно начать планировать следующую беременность через 9 месяцев.У меня с первым ребеночком несложилось :cray: Очень хочу ребенка.Подскажите кто через сколько беременнел после КС и чем все заканчилось(сами рожали или опять КС)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопросик.Мне делали экстренное кесарево, врач сказала,что можно начать планировать следующую беременность через 9 месяцев.У меня с первым ребеночком несложилось  Очень хочу ребенка.Подскажите кто через сколько беременнел после КС и чем все заканчилось(сами рожали или опять КС)?

У меня тоже не сложилось с первым ребенком и тоже было кесарево. Второй раз я забеременела через 2 года. Тоже было кесарево. Рожать самой мне не дали бы никогда именно из-за того, что "с первым ребенком не сложилось". Удачи. у тебя все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
в 8 роддоме в Выхино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка,

 

Есть :yess:
В 25 роддоме пять лет назад не спрашивая уже всем делали спинальную, платно-бесплатно неважно. У меня там соседка как раз пять лет назад рожала бесплатно.
А платно можно было в том же 25  и мне в 98 году договориться.

1576439[/snapback]


:yess: в 29 роддоме в 99году можно было платно на спинальную договориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница между эпидуральной и спинальной? Какие плюсы и минусы? Мне делали эпидуральную, но потом еще добавили смеси разной. Опять проспала все. Отходняк был жуткий :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×