Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Кошки, Кошатники. Ау!-4, продолжаем?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - вот у кошонка носик грязный - его отмыть или сама вылижется?

 

Можно и умыть пока сама не научиться, но купать целиком я, наверное, бы не стала - она такая малявка еще, не дай Бог простудится.
Такая красатуля пушистая :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и умыть пока сама не научиться, но купать целиком я, наверное, бы не стала - она такая малявка еще, не дай Бог простудится.

 

ага, я то же об этом думаю, лентяйка даже глазки себе не моет. но очень стараетс, вылизвается и падает, потешка такая.

 

:D

 

Такая красатуля пушистая :mascha:

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Моя свекровь взяла котенка, девочку. Покупала как британца (без иллюзий конечно, на рынке за 1500 р. :P ). Ей в принципе порода не важна, лишь бы здоровый был и ласковый. Я в кошках не разбираюсь, в живую еще не видела его, только фото. Мне показались странными глаза - гноятся? Посмотрите, плиз, может требуется лечение? Какое? Буду благодарна за советы!!!

 

156671992.jpg

 

156671993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост**, с породой ,конечно,продавцы намудрили.
..А вот здоровье ...Котеночка нужно обязательно показать ветеринару.И чем быстрее,тем лучше!
Окрас у котейки красивый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котейка действительно симпатичная,вот только очень грустная. Наверно действительно что-нибудь бесспокоит <_<
Когда на рынке покупаете,в первую очередь надо показывать ветеринару,даже если на первый взгляд Вам кажется что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показались странными глаза - гноятся? Посмотрите, плиз, может требуется лечение? Какое? Буду благодарна за советы!!!

 

У нас тоже были проблемы с глазками - в ветеринарке выписали макситрол (капли из человеческой аптеки) 3р. в день и сразу после капли офтогель, т.е. тоже 3р. в день + 1 раз на ночь обязательно. Но у нас вроде как простыла котейка после купания, не вирус. Если вирус то к врачу надо обязательно - смотрите по состоянию, как себя чувствует котенок, как со стулом и т.д.
Нам эти назначения помогли :yess:
Но Вы понимаете что самолечение чревато и что диагноз через интернет Вам никто не поставит :vertag:

 

Кошечка очень славная, здоровья ей :super:

 

Вот еще внимательней посмотрела - на второй фотке третье веко видно - явный признак плохого самочувствия(((((( Не тяните сходите к специалистам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное!!! Завтра покажут ветеринару котеночка, потом напишу как дела у них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока привезла коху со стерилизации. Девочки скажите а это нормально, что она 20 минут полежала, а теперь начинает ползать и ходит как пьяная? Не рано ли встала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока привезла коху со стерилизации. Девочки скажите а это нормально, что она 20 минут полежала, а теперь начинает ползать и ходит как пьяная? Не рано ли встала?

 

нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще.Мне щас нада детя вести в школу. кошке лучше оградить территорию или пусть ползает по всей квартире?что то мне стремно ее оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите еще.Мне щас нада детя вести в школу. кошке лучше оградить территорию или пусть ползает по всей квартире?что то мне стремно ее оставлять

 

Лучше, конечно, ограничить :yess: Чтобы не залезла куда-нить на диван или подоконник, а то может грохнуться - координация-то нарушена :wacko:

 

А сколько Вашей кисе? Тоже вскоре предстоит такая процедура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tina нашей кошке 11 месяцев. Вроде щас кушать стала уже и ходит.На месте не удержать.Пытается уже прыгать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока привезла коху со стерилизации. Девочки скажите а это нормально, что она 20 минут полежала, а теперь начинает ползать и ходит как пьяная? Не рано ли встала?

Сильная у Вас она какая. Мы когда свою простериллизовали, так она поднялась где-то часа через 2-3.И то это сильно сказано поднялась.Чуть лапы размяла и опять на боковую.Подкладывала под нее разовые пеленки,т.к. часто писалась.Кормила чуть ли не с пипетки и первые 3 дня жидкую еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую)

 

В начале декабря в нашей семье ожидается пополнение)

 

Вот наша красавица, её зовут Карамелька)))

 

Caramel-6ned3.jpg

 


Всвязи с этим возникает куча вопросов к опытным кошатникам)))

 

Подскажите, пож-та, какую лучше купить переноску, т.к. забирать малышку поедем в Белоруссию, также интересует, какой лучше купить туалет (я склоняюсь к домику), наполнитель думаю использовать древесный. но какой? И покажите, если можно, у кого какие когтеточки.
Всем заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*, переноску лучше покупать пластиковую с железной дверкой(считается наиболее безопасной)
Туалет можно домик, а можно и обычный лоток. Лоток помещается в туалете, а домик может не поместиться.(ну это конечно смотря у кого какой туалет :) ) И если котенок уж очень стеснительный , то конечно лучше домик.
Наполнитель древесный, прессованный в колбаски. Фирм- изготовителей очень много, и все примерно одинаковые по качеству.
У моей кошки когтеточка- это столбик на подставке обернутый толстой ниткой (вроде нитка дратва называется).
И самое главное - убедитесь , что котенок здоров.
А если не секрет - почему так далеко за малышкой едете? В Москве ведь очень много котят продается.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×