Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Кошки, Кошатники. Ау!-4, продолжаем?

Рекомендуемые сообщения

В сыром виде кошкам вообще не рекомендуется ничего давать, ни мясо, а рыбу тем более.От рыбы вообще появляются глисты.

 

ну мы про рыбу и не говорили. :)...рыбу мне тоже сказали только отварную....
а мясо....ну ведь в природе кошки же едят мясо...и совсем не вареное :morgalik:
а вообще все индивидуально..у моих родителей кот-он ест сырую рыбу, сырое мясо..вареную рыбу и вареное мясо..и еще собачий корм у собаки подъедает :histeric:
вернее сжирает все первый...
и ему уже 19 лет.. :swoon:

 

Я своего кормлю только сырым размороженным мясом, так и заводчица говорила и на спец. форумах читала. Но у меня кун, а они ваще как звЭри :histeric:

 

нам так же сказали..

 


Я боюсь и глистов и токсоплазмоза (хотя его можно и в песочнице подцепить на раз-два).Но я для самоуспокоения даю вареное (и то раз в день)

 

в том то и дело...глистов можно с прогулки принести..
а кошкам вообще сколько положено глистов гнать-раз в полгода или раз в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кошкам вообще сколько положено глистов гнать-раз в полгода или раз в год?

один раз в три месяца...

 

у меня кошак домашний, но вет очень ругался, когда узнал что глистогоним раз в пол года... с обувью домой много всего несется с улицы, поэтому профилактику раз в квартал теперь делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю дают промороженное мясо, т.к. при заморозке паразиты погибают, но это хорошо проморозить надо
Я потом еще ошпариваю кипяточком (яйца глистов погибают при t 56) - как-то психологически не могу сырое дать :parrdon:
А вообще для кошек сырое мясо лучшая еда - они же хЫщники :D
У них и пищеварительная система устроена под мясо и, в принципе, у взрослой, здоровой кошки даже паразиты не могут прижиться
Рыба продукт нежелательный, во-первых потому что в ней паразиты, а во-вторых в природных условиях кошки рыбу не едят же... И что-то вроде кастратам рыбу нельзя - наверное МКБ провоцируется :crank:
Глистогонят вроде раз в полгода если домашняя кошка и ни с кем не общается

 

Вообще считается что субпродукты нужны кошкам, если говорить о "натуралке". Они же в природе едят мышек со всеми кишками и шкурками... филе им никто не вырезает))) Я свою желудками куриными подкармливаю, сердечками. Еще шеи куриные дают сырые отбитые (зубки и челюсти тренировать), но не варить, а то косточки острые станут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlMalina*,

 

вам лучше к врачам обратиться!

 

Спасибо, это само собой! В Вет клинику только на выхи смогу сходить.. хотелось что-нибудь заранее прояснить может у кого-то такое было... :superstit: тьфу-тьфу-тьфу

 

А еще он стал моей мама прям в постель писать.. даже если она спит в это время :crank:
по-иоему у него еще и маразм кошачий..старческий :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один раз в три месяца...

 

у меня кошак домашний, но вет очень ругался, когда узнал что глистогоним раз в пол года... с обувью домой много всего несется с улицы, поэтому профилактику раз в квартал теперь делаем


Я тоже делала 2 раза в год.Осенью и по весне.Даже не знала что надо раз в квартал. :pod-tches:
У нас тоже домашние,на улицу ни-ни :nonoo: С котом вообще до смешного доходило.Вынесли его как то зимой на снег,думали хоть побегает,так он от страха просто лег на живот и лапы расскинул в разные стороны.Знаете,стал как шкура на полу. Ну вот он лежит и орет благиной.Муж взял его на руки,так он ему когтями так в цепился в плечи,что еле дома оторвали его.Часа 2 после этого не вылезал из ванной. И смешно было и в тоже время жалко.Теперь так не эксперементируем,а то еще не дай бог его инфаркт хватит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они же в природе едят мышек со всеми кишками и шкурками... филе им никто не вырезает)))

:histeric::histeric::histeric: представила себе филе мышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric::histeric::histeric: представила себе филе мышек.

 


:histeric:

 

кстати вспомнила- мне заводчица сказала-что у рисунчатых кошек(а может и вообще у всех) чистоту цвета дает именно еда...т.е. вот у меня кот светло-серый с черными разводами..так вот чтобы на сером не появлялась рыжина в идеале надо давать именно мясо..а не консервы..т.к. как раз консервы дают ненужный оттенок :eek:
и показала как это выглядит наглядно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня списалась с заводчицей, она подтвердила что лучше давать сырое, промороженное мясо. Консервы иногда, когда мяса нет или не успели разморозить. Я размораживаю в горячей воде, получается термическая обработка. Рыбу давала один раз, отварную без костей, ел, но не очень. А вот мясо лопает как добычу, вытаскивает лапой из миски кусок и в нору тащит там ест, и за новй партией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кузька вообще не ест вареное мясо, и размороженное тоже плохо, только, если сильно проголодается. Я ему покупаю карбонат из телятины все время у одной и той-же женщины, режу на кубики и промываю горячей водой из под крана. Рыбу ест только в виде Шебы сочный тунец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, это само собой! В Вет клинику только на выхи смогу сходить.. хотелось что-нибудь заранее прояснить может у кого-то такое было... :superstit: тьфу-тьфу-тьфу

 

А еще он стал моей мама прям в постель писать.. даже если она спит в это время :crank:
по-иоему у него еще и маразм кошачий..старческий :cryyy:

 

Ой значит точно в клинику надо :(
Я читала что когда кошки писают в неположенных местах - это они таким образом пытаются показать что что-то беспокоит их( Может быть у него боль при мочеиспускании и он старается на мягкое (на постель) писать потому что думает что так не больно будет :unsure:
Желаю чтобы это был не Ваш случай, не болейте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мясо лопает как добычу, вытаскивает лапой из миски кусок и в нору тащит там ест, и за новй партией.

 

Во дает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:

 

кстати вспомнила- мне заводчица сказала-что у рисунчатых кошек(а может и вообще у всех) чистоту цвета дает именно еда...т.е. вот у меня кот светло-серый с черными разводами..так вот чтобы на сером не появлялась рыжина в идеале надо давать именно мясо..а не консервы..т.к. как раз консервы дают ненужный оттенок :eek:
и показала как это выглядит наглядно..

 

Да есть такое мнение :yess: На серебре может появляться рыжина - руфизм называется, у колорных кошек может затемнение корпуса пойти. Но тут некоторые считают что такое от корма может случится, а кто-то что все же генетика и корм не причем и изменение окраса все равно бы случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi, siamka**,
большому Пуху пле гда мы давали сырое, он и не ел варенного ни в какую, единстенное с большой голодухи.
А маленьким - вроде как у них в желудке еще не все ферменты есть не сформированы,
наша же вобще мелочь, у меня вообще впечатление, судя по координации мелочь мелочью, такое впечателение, что пользуюясь тем что порода крупная ее быстро сбагрили.
думаю моя то же скоро будет требовать сырого

 

Вишневое варенье**,
это точно,показывала своим друзьям фоточку вашего куненка они были в шоке - и говорят - вот это звЭЭЭрь :D не поверили что это домашнее животное :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вспомнила- мне заводчица сказала-что у рисунчатых кошек(а может и вообще у всех) чистоту цвета дает именно еда

Ага это точно!!!!!!!!!!!! Моя (голубая) бурела на РК.Корм сменила .Все ок.Вот теперь и делаю выводы о кормах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя (голубая) бурела на РК

 

РК - роял конин?
И у нас повлияет?
А какой как вы думаете нашей кошке
Перепелиные яйца же можно? Тогда как я понимю перепелиное целое можно или лучше половинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×