Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Из вашего поста понятно, что вы водите ребенка с кашлем. Для меня это не приемлимо.

 

Ничего вам из моего поста не ясно :tongue:

 

Я привела пример из личной практики - я воспитателем в д/с работала, а у Вас , простите спесь прёт неуёмная. Из Ваших постов ясно!

 

Медсестра - глухая, воспиталка - равнодушная, и т.п. - и что же Вас такую идеальную, в таком жутком садике держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестре уже лет 70-не меньше. Уже зав от нее воет, но уволить не может!!! Человек должен уволиться сам.

 

И вообще, я просила совета, КАК донести до родителей элементарные навыки гигиены, а не рассказыать мне про аллергиков.
Держит меня в саду то, что, к сожалению, благодаря комиссиям, не так легко перейти в другой сад и "не моют руки"-не основание для новой путевки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так переживаете , везде сады одинаковые, а уж если сад не устраивает, то всегда его можно поменять, например на частный. Там за ваши деньги -любой каприз, а за ту з/п что получают нянечки и воспитатели они особо и стараться не будут, насчет кашляющих и сопливых детей с явными признаками простуды меня тоже всегда бесит , что таковых притаскивают в сад, воспитатели должны просто таких детей не принимать, да и вы могли бы сделать замечание той маме которая привела больного ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, я просила совета, КАК донести до родителей элементарные навыки гигиены, а не рассказыать мне про аллергиков.
Держит меня в саду то, что, к сожалению, благодаря комиссиям, не так легко перейти в другой сад и "не моют руки"-не основание для новой путевки

 

А вы на прямую скажите маме или папе той девочки, о том , что их ребенок ходит грязный, и не приятно на нее смотреть.

 

А что воспиталки и няньки руки должны каждые 5 минут мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может записку написать? И положить в шкафчик той девочки? ПОнтяно, что о таком надо говорить именно с родителями, и в то же время неловко обсуждать это лицом к лицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы на прямую скажите маме или папе той девочки, о том , что их ребенок ходит грязный, и не приятно на нее смотреть.

 

А что воспиталки и няньки руки должны каждые 5 минут мыть?

 


к сожалению, эту маму в саду я вижу крайне редко, примерно раз в месяц.
Почему же каждые 5 минут? достаточно их мыть после туалета и перед подачей еды на стол-по моему, это элементарные вещи, ничего сверхестественного в этом нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может записку написать? И положить в шкафчик той девочки? ПОнтяно, что о таком надо говорить именно с родителями, и в тоже время неловко обсуждать это лицом к лицу...

 

мысль отличная и мне ее уже подсказали. Возможно, что воспользуюсь ей. Маму девочки я действительно вижу крайне редко, говорить воспитателю...смысл? они же заплетает ей косички, видит, какая "чистая" эта девочка. Раз молчит, значит, ее все устраивает и она не брезгует общаться с таким ребенком.
Спасибо большое за ответ по теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок придет и скажет, что со мной не хотят дружить потому что я грязнулька - может задумается.

 

Пипец, простите, конечно, но вот так и начинается детская травля....
Девочку может и отмоют, но общаться то с ней как будут?

 


По теме...
Возможно (возможно) у девочки сильное серовыделение, а козявки и у взрослых в течении дня образуются, а вы ее записываете в бомжи...
И попробовать хотя бы поговорить с медсестрой можно, раз вас это так беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно (возможно) у девочки сильное серовыделение, а козявки и у взрослых в течении дня образуются, а вы ее записываете в бомжи...
И попробовать хотя бы поговорить с медсестрой можно, раз вас это так беспокоит.

 


нет, там была ТАКАЯ грязь, что это не повышенное серовыделение. Просто действительно не хочу описывать в подробностях эту грязь, да и сомневаюсь, что кому то будет приятно читать эту мерзость.
Козявки-да, образуются, но мало у кого они торчат из носа, да еще и в течении всего дня. Все ноздри в вываливающихся козявках. Неужели мать не слышит, что ребенок тяжело дышит?-задаться хотя бы этим вопросом, ну и не смотрит на лицо ребенка-второй вопрос.
Видно, что за ребенком элементарно не следят, за исключением прически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет кашляющих и сопливых детей с явными признаками простуды меня тоже всегда бесит , что таковых притаскивают в сад, воспитатели должны просто таких детей не принимать, да и вы могли бы сделать замечание той маме которая привела больного ребенка

А если работа? А если мама единственная кормилица?
Я проработала после декрета 2 мес из них сын был в саду от силы недели 2 - сидела бабушка, но у нее был аврал на работе и я взяла больничный на одну неделю (из 2х месяцев). Так вот когда меня "просили" с работы, мне эту неделю припомнили...Да, если ребенок болеет, то даже ради него самого лучше оставить дома, но бывает всякое....

 

Девочку может и отмоют, но общаться то с ней как будут?

Как с чистым ребенком :)
(есть замечательный стишок про Мойдодыра)

 

Скорее всего это не стоит обсуждать с ребенком, повторюсь - это вопрос к маме, но я считаю, что ребенок (как и любой человек) в праве выбирать окружение и по чистоплотности в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пипец, простите, конечно, но вот так и начинается детская травля....
Девочку может и отмоют, но общаться то с ней как будут?

100%

 

Как с чистым ребенком
(есть замечательный стишок про Мойдодыра)

О таком я еще никогда не слышала и не видела, что б сначала начали травить, а потом взяли свои слова обратно. :wacko:
Будут травить пока девочка не уйдет или как-то не изменит линию поведения (даст по морде) :unsure: Это ужасно, я даже боюсь подумать что автор так поступит с бедной девочкой :crank:
Конечно, лучше пусть воспиталка или медсестра скажет родителям. Можно даже с родителями не церимониться, сказать прямо - они переживут. Или с запиской тоже хорошо придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, столько в вас спеси и зла. За ребенком не следят. Несчастный ребенок. А вы тут готовы собак на неё спустить. Неприятно вас читать. И няня неряха, и девочка грязнуля, и воспительнице дела ни до чего нет, и собеседница ребенка с кашлем в сад водит - и только вы одна чистюля, в белом переднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если работа? А если мама единственная кормилица?
Я проработала после декрета 2 мес из них сын был в саду от силы недели 2 - сидела бабушка, но у нее был аврал на работе и я взяла больничный на одну неделю (из 2х месяцев). Так вот когда меня "просили" с работы, мне эту неделю припомнили...Да, если ребенок болеет, то даже ради него самого лучше оставить дома, но бывает всякое....

 

А мало кого ..... (волнует) чужое горе!!!! Знаете, у меня тоже работа и тоже был период когда я одна (вообще одна - в чужом городе - ни родственников, ни друзей) крутилась с ребёнком и знаю каково это. Но почему МОЙ ребёнок должен страдать (ходить из месяца всего три-четыре дня, остальное - болеть) из-за Ваших проблем. Это ВАШИ заботы и не надо их перекладывать на воспитателя и остальных детей!!! Сорри, что так грубо, но меня уже просто трясти начинает, когда ещё утром в раздевалке слышишь, как кашляет ребёнок (причем, всегда однин и тот же!!!!) в группе и дышать носом не может.... Есть, знаете ли, определённые правила посещения детского сада и больных детей там быть не должно в принципе.
Простите за ОФФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Яны, столько в вас спеси и зла. За ребенком не следят. Несчастный ребенок. А вы тут готовы собак на неё спустить. Неприятно вас читать. И няня неряха, и девочка грязнуля, и воспительнице дела ни до чего нет, и собеседница ребенка с кашлем в сад водит - и только вы одна чистюля, в белом переднике.

Знаете, может мама Яны действительно излишне придирается, но по-моему, уж лучше так придираться и "держать в тонусе" персонал, чем нас...ть на собственного ребёнка и водить его в сад грязным и неухоженным. И воспитатель меня, например, наш ТОЖЕ не устраивает в некоторых моментах, и мамы детей в сад ТОЖЕ больными водят, но это не значит, что я чистоплюйка... Это НОРМАЛЬНАЯ реакция МАМЫ . Только и всего.... И как раз автор не спускала собак на девочку (и по-моему и не планировала - почитайте внимательнее), а интересовалась, как можно исправить ситуацию.
хм... а почему не сказать дочке, что не надо общаться с грязнулей?
можно начать из далека - с медсестры и воспиталки, можно сказать родителям... но мы с бомжами не контачим именно потому, то они грязнули, а не потому, что им жить негде)))

А это "предложение" было уже от другого автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, решением в этой ситуации будет, вам лично поговорить с воспитателями, чтобы те в корректной форме на родительском собрании, напомнили родителям о гигиене детей...предложить провести санитарный месячник, чтобы проверять ручки, ногти, ушки детей, причёски :) , перед тем как принять ребёнка от родителей. Это и деткам будет интересно, и воспитателям в плане пед. решения зачёт и родителей "некоторых" в тонусе подержит, авось привыкнут следить или сам ребёнок научится на это внимание обращать. Я думаю, навряд ли маме этой девочки будет лестно услышать замечание из уст воспитателей...Думаю выход найти можно! Я вас прекрасно понимаю, у самой дети в саду, и детки разные и родители, не думаю, что если вас волнует эта проблема, вы должны молча терпеть, решать надо и не только ради своего малыша, а так-же ради этой самой девочки! Не понимаю, почему опять здесь разгорается сыр-бор, здесь ведь попросили совета, :hellp: так вот давайте вместе и подумаем, как эту проблему без жертв решить..ведь это ж ещё и проблема девочки, которой элементарно в семье не прививаются гигиенические навыки.... а дети, поверте мне и сами многое замечать умеют, и "навешивание ярлыков" это до поры до времени, если не решить эту проблему сейчас, дети решат эту проблему без нас взрослых и тогда это будет гораздо больнее для ребёнка, она с этим "по-жизни пойдёт". Удачи... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×