Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

159 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????

    • ?? ???? ?????? ???????? ????- ??????, ?????, ??????, ???? ? ?.?. - ??????? ??????, ????????? ? ???????- ??????? ???? ????? ????? ???????? ? ????????? :-)
      4
    • ? ??? ?????? ??????????? ???- ?? ???????, ???? ? ???? ?? ???? ??????? ???????? ????, ???????, ??????? ?????? ????, ??????, ????, ????,?????????, ??????????? ? ?.?.- ??????? ???? ????? ????? ???????? ? ????????? :-)
      76
    • ?? ???? ? ???????? ? ?????????? ??? ?????????? ???-?? ?????, ??????? ???? ????? ????? ???????? ? ????????? :-)
      1
    • ? ????? ????? ?? ????, ??? ???? ????????? ????? ???? ?????, ? ?? ?????, ?? ?????? ???????? ??????, ?? ? ?? ?? ?????? ????, ????? ????????? ???????? ???-?? ?????- ??????? ??? ????? ????? ???????? ? ????????? :-)
      1
    • ????? ???????? ????? ???, ???? ? ???????? ??? ??? ?? ???????? ? ?? ???????, ?????? ? ???? ????? ??? ????? ???????? ? ????????? :-)
      29
    • ??????????? ????????????? ??? ??????? ???- ????????, ???????, ??????? ????????, ???????, ????????, ???????, ????, ?????, ???????, ??????? ????, ??????- ?????? ??? ? ???????? ????????????, ?? ???????? ? ????! ??????? ?????? ?????????? ????.(??? ?????????)
      35


Рекомендуемые сообщения

Ответила, что нет моего варианта. Обычно стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое, но не чураемся иногда и пельменей покупных, и салатиков, в основном, когда все заняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон за офф.
Люди, а из чего вы компоты варите? Замороженые ягоды покупаете? Или как? :-)
Обожаю компоты, а варить не умею, какая-то бурда получается sad.gif , только в гостях и удается полакомиться sad.gif

Муж любит из сухофруктов,нет ничего проще варить,кинул горсть,добавил сахара и залил водой,покипело 5 минут- сняли,накрыли крышкой ,дали настоятся, муж любит на второй день пить , так говорит вкуснее, муж компот пьет ,а я потом вареные абрикоски и черносливки вылавливаю и хомячу :P
Сама люблю компот из ягод замороженых, что есть в доме все идет в дело,даже огрызки от яблок,дочка так ест яблоки что после остается огромнейший огрызок :P ,сливы,черная и красная смородина,вишня,клубника, у нас большие запасы,спасибо даче-огороду :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.2. Это в основном, но когда выбираемся всем семейством гулять, а это очень часто, особенно в теплую погоду - так питаемся в кафешках (ростиксы, макдональдсы, му-му, елки-палки и т.д.), а мелкому - банки покупные с собой (или сися, когда ещё кормила), хотя сейчас он тоже может уже ест, то что мы заказываем. Да и иногда - так не хочется ничего готовить, что могу (это редко, правда) предложить своим пельмени-сосиски-пиццу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего варианта тут нет.
Ребенок на индивидуальной диете, поэтому для него готовиться 3 раза в день отдельные блюда.
Муж не ест первое и вообще редко ест дома, поэтому готовить что-либо эпохальное и в больших кол-вах не могу, так как не успеваю съедать. Ну а себе-что получиться. Для себя выготавливать не хочеться и времени нет. Что есть в доме, того и поем. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант - про нас :mascha:
правда для ребенка всегда отдельно готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нашего тоже нет.. я ем только полезное, а вот муж питается отдельно.
У него слишком быстрый обмен в-в, если он будет есть мою еду, за две недели в шкелет превратится. Поэтому он литрами хлещет отнюдь не полезные соки, хомячит макароны, пельмени, блинчики быстрого приготовления, шоколадные конфеты, печеньки, чипсы. И нос воротит от моих кабачков, фасоли, салатов овощных. Когда увидел шпинат - сам позеленел не хуже содержимого тарелки :smexx:
Пыталась его отучить от крабовых палочек и мясных продуктов типа вареной "колбасы" и яркой, красивой, нарезанной на подложке "ветчины" - не, говорит, мне это вкусно. Плевать на вред :cryyy: .
А ребёнок пока питается моим молоком, так что тоже, наверное, правильно :parrdon:

 

и к процедуре приёма пищи я отношусь просто, не возводя её в культ.. Слишком уж бесили ежедневные "семейные обеды" с первым, вторым, третьим и компотом, которые бабушка устраивала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне супы удаются лучше всего другого. Готовлю первое через день. Салаты (к сожалению, муж ест их исключительно с майонезом). Мясное теперь готовлю ежедневно, небольшими порциями и только в здоровом варианте - на пару, в "кармане", отварное. Маленькая порция измельчается дочке, остальное достается мужу. Я мясо не люблю совсем. И рыбу не перевариваю, а потому и готовлю редко. Семья съедает очень много овощей свежих и замороженных, фруктов и сухофруктов. И молока-кисломолочного. Конфет, печенья, торотов стараемся не есть. Муж питался бы пиццей и сырокопченой колбасой, но следит за фигурой. Четких правил - определенные блюда (продукты) на завтрак, обед, ужин - нет, готовится и кушается под настроение.
Да, еще я гречку и овсянку не варю, а запариваю. Экономия времени, и витамины сохраняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салаты (к сожалению, муж ест их исключительно с майонезом).

:super::super::super: Точно та же. Делаю салат и делю на 2 порции - себе с маслом и мужу с майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вреднятиной питаемся: пельменями, сосисками, салатами с майонезом, макаронами, печеньем и прочей лабудой. :unsure: воПщем послеедний вариант - это наш :voin:
овощей едим мало, НО это только из-за того, что у нас все китайское и полито не известно чем, гадкие помидоры и мерзкие огурцы которые не возможно есть. Такого разнообразия зелени и овощей как в Москве у нас нет :cryyy: а я бы с удовольствеим бы овощи ела
пару лет назад сидела на раздельном питании и ела исключительно здоровую пищу, чувствовала себя ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем сейчас :super: пора возвращаться на нормальное питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш второй вариант.
Постоянно варю суп или борщ. Кроме того всегда есть что-то мясное или рыба, гарнир к ним. Сейчас овощи подешевели, начали есть салаты из свежих овощей.
Иногда блинчики жарю, оладьи, очень редко, но пеку пироги или делаю торт.
Пельмени покупные и прочее тоже едим иногда, когда очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас овощи местные или везут откуда то? смотрю многие едят ежедневно овощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у вас овощи местные или везут откуда то? смотрю многие едят ежедневно овощи

Так разные есть. Огурцы, помидоры... в сезон свои (в смысле державные), не в сезон - и Испания и Бразилия и еще черт-те-что. В сезон стараюсь как можно больше наморозить (есть морозильная камера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что мы на сыре и колбасе (то есть бутеры весь день), бывает - и полноценные обеды, а бывает, что второе есть, а суп не хочется варить... Я бы не сказала, что у нас прямо ВСЕГДА каждый день салатики. Это бывает по настроению. Но доча стабильно получает аждый день "свою малышовую норму" :D .
Поэтому выбрала вариант, где "моего ответа здесь нет" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у вас овощи местные или везут откуда то? смотрю многие едят ежедневно овощи

ну каждый день не одно и тоже )) когда рагу из кабачков с помидорами, когда сельдерей с пореем )) когда настругаю салатик из зеленых огурцов с луком и яйцом. мороженные покупные овощи не беру, сама готовлю из свежих. так что разнообразие есть.
да, вот забыла записать - еще грибы едим :) вешенки, шампиньоны, опята. покупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в декрете, готовлю вкусно, плюс еще диета у меня , поэтому у нас только здоровая пища))) вариант №1... только с пивом и вином :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×