Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ни в одном дворе ванно-дачного безобразия НЕТУ!

Ой ей, а у меня вкопана чугунная ванна. Мы ее покрыли какой - то хренью специальной и засадили вокруг барвинком, он в воду опускается, а в воде калы. Так что не видно совсем, что это ванна. Довольно мило или может, я не права? У меня там и караси плавают, каждое лето муж и сын ловят. Ой, может и мои соседи думают, что я с приветом? :fieee::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее! когда закопано и цветуёчки ниспадают-это весьма КОМИЛЬФО, я говорила о тех, у кого это безобразие стоит на земле, не врыто и ещё вода несвежая налита, да ещё и газон вокруг приличный! :badd:
А у одной мадамы у нас на даче это чугунно-прачечное безобразие ещё и на чурбачках стояло!!! :cold:
Ваще кранты!
Должно же быть красиво, правда, девочки...
А уж если гроб на семи колёсиках, то уж извините... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**

 

Ты чёёё!
У тебя же дети, какой РАУНДАП!!! :badd:
Не дай Бог, зализнут! :fieee:
Полоть-руками, а то, что совсем достало-накрывай лутрасилом, или другим нетканым материалом, желательно чёрным, а сверху-камушков накидай! :D
Тут тебе и декоративность, и красота, и про сорняки напрочь забудешь! :clap:

 


Вот только дети меня от раундапа и останавливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ей, а у меня вкопана чугунная ванна. Мы ее покрыли какой - то хренью специальной и засадили вокруг барвинком, он в воду опускается, а в  воде калы. Так что не видно совсем, что это ванна. Довольно мило или может, я не права? У меня там и караси плавают, каждое лето муж и сын ловят. Ой, может и мои соседи думают, что я с приветом? :fieee:  :eek:

1317290[/snapback]

 

Вот в в том-то и фокус, что у вас ванная используется вместо этих чёрных форм для водоёмчиков и декорируется, а у них бесподобно торчит посреди клумбы во всей красе, вызывая безмерное и регулярное восхищение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже 2 года пользуюсь плоскорезом Фокина, горя не знаю ни на клумбах, которые раньше были заросшие, ни в парниках и т.д...

 

a99ad8eff4cet.jpg

 

Это я прорыла, за 15 минут..Могу и попрыгать и пивка соснуть и не устала совсем!

 

86d688ddcad5t.jpg

 

А вот ЭТО сделала за 5 минут, трепясь (или треплясь?) между делом с соседкой...
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже с плоскорезом мигом управляюсь! Да вот мне ещё муж культиватором "Крот" помогает, если нужно распахать большую площадь. А рабатки или рокарии постоянно переделываю, как в конструктор играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я уже 2 года пользуюсь плоскорезом Фокина, горя не знаю ни на клумбах, которые раньше были заросшие, ни в парниках и т.д...

1318855[/snapback]


А с этого места поподробнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**

 

Рассказываю! :bla:
Главное, чтобы плоскорез не был поддельным, а это значит что:
1) у него ручка-держалка должна быть плоская, не круглая, как у лопаты.
Это исключает вращательный момент, а , следовательно-мозоли долой!
2) к нему прилагается по-крайней мере описание производимых работ, а в лучшем случае-кинцо на ДВД

 

Привыкнуть ещё к нему надо... :badd:
Я в первые 2 дня плевалась, гонялась с плоскорезом за мужем по огороду, даже материлась (2 раза) :mascha::aiaiai::bkeh:
А через какое-то время поняла, как с ним управляться и теперь...!!!... :new-russ:
КРУТЬ!
Главное, с ним не устаёт спина-положил на землю и тащи, хошь-к себе, хош-как косой...
Почитай инструкцию-и вперёд! :pihpihh:
И удобно, и быстро... :olen4:
Желаю всем удачи не только в личной жизни, но и на дачных сотках! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем его преимущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**
Во-первых совершенно не устаёт спина, не надо наклоняться. :clap:
Работается намного быстрей, и при этом сорняки сразу заделываются в почву, по сути ведь-любая трава-сидерат. :bkeh:
А во-вторых он заменил мне и лопату и грабли и тяпку :crank: , да ещё и подкосить им можно.
Говорят и пишут, что не надо затачивать. :crank:
Не скажу-не знаю, но подкашивать сложнее стало, муж посмотрел-говорит, что надо бы подточить. :histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Sheco**
Во-первых совершенно не устаёт спина, не надо наклоняться. :clap:
Работается намного быстрей, и при этом сорняки сразу заделываются в почву, по сути ведь-любая трава-сидерат. :bkeh:
А во-вторых он заменил мне и лопату и грабли и тяпку :crank: , да ещё и подкосить им можно.
Говорят и пишут, что не надо затачивать. :crank:
Не скажу-не знаю, но подкашивать сложнее стало, муж посмотрел-говорит, что надо бы подточить. :histeric:  :flowers:

1321378[/snapback]


а как выглядит оно? картиночку бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как выглядит оно? картиночку бы...

Да уж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАА, девочки, что-то я и не додула, что сфоткать бы плоскорез надо :crank:
Теперь уже после следующей поездки, ладно? :cray:
Или в поисковике можно найти. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка*
Я, честно говоря, выгребную яму тоже не очень приемлю. Самым идеальным мне кажется вариант с биотуалетом. И запах приятный.

 

ИРЕН
Как хорошо у тебя на даче! Сразу видно – заядлая дачница. Буду за советом обращаться, не против? Мы только начинаем… А ты ТАК много знаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежунчик*
С огромным удовольствием отвечу, что знаю!
А за комплимент-спасибки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×