Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У подруги такая же ситуация - построили с мужем дачу, разбили газоны, клумбы, вот тут-то им и объяснили "Кто в доме хозяин".

Вот и нам объясняли в прошлом году, мой папа, хочу заметить я единственная дочь. Ну и я объяснила, кто и как на даче построил и посадил. Все равно поеду. Это моя дача тоже. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, а у вас где дача? Так растаяло все здорово! А под Москвой кто-нибудь ездил на дачу? как со снегом дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчоус, а у вас где дача? Так растаяло все здорово! А под Москвой кто-нибудь ездил на дачу? как со снегом дела обстоят?

1258762[/snapback]


Мои родители ездили, половина огорода в снегу, а на другой уже травка проклёвывается. А на сельской дороге грязюка, снег полностью расстаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчоус, а у вас где дача? Так растаяло все здорово! А под Москвой кто-нибудь ездил на дачу? как со снегом дела обстоят?

1258762[/snapback]


Недалеко от Тучково - дер. Крюково, но сад еще в снегу был, только перед домом все стаяло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню,когда мне было лет 13-14,родители получили участок.Меня по весне привозили пахать,когда подруги в мини по парку рассекали.Как я ненавидела этот клочёк земли

1258206[/snapback]

А кому в таком возрасте она нужна, кто о ней думает? Дача не нужна и в двадцать лет, только если поехать туда на ночку :sexxx-sm: или :allllkg:
У меня был случай. Это было сразу после майских праздников. Я тогда вела занятия у первокурсников. Студенты пришли какие-то усталые, невыспавшиеся. И чтобы хоть как-то их растормошить и настроить на рабочий лад, я решила поинтересоваться, как они провели выходные и праздники. Ну и говорю: ну как, минчане, ездили на дачи копать грядки? все огороды и клумбы посадили? - на что последовала тишина и недоуменное :eek: переглядывание ребят меж собой.
Там пол-дома и только НАШЕ!!! 
Как это здорово, когда есть свое, и не надо ни на кого оглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родители ездили, половина огорода в снегу, а на другой уже травка проклёвывается. А на сельской дороге грязюка, снег полностью расстаял.

 


Недалеко от Тучково - дер. Крюково, но сад еще в снегу был, только перед домом все стаяло

 

Ой, здорово, значит в выходные можно наведаться уже. А подскажите кто знает когда розы можно открывать, они у меня в лапнике. Уже можно наверное, не замерзнут ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите кто знает когда розы можно открывать, они у меня в лапнике. Уже можно наверное, не замерзнут ведь?

Я свои уже открыла, так и оставила. Правда садовод я начинающий, дачу купили только под Полькино рождение, поэтому прислушиваюсь к советам местных старожилов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите кто знает когда розы можно открывать, они у меня в лапнике. Уже можно наверное, не замерзнут ведь?

Я свои уже открыла, так и оставила. Правда садовод я начинающий, дачу купили только под Полькино рождение, поэтому прислушиваюсь к советам местных старожилов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню,когда мне было лет 13-14,родители получили участок.Меня по весне привозили пахать,когда подруги в мини по парку рассекали.Как я ненавидела этот клочёк земли 
А сейчас есть возможность поехать к мужу в деревню и я с таким азартом сажаю рассаду,кто бы видел.Там пол-дома и только НАШЕ!!!

Мне кажется, для дачи нужно созреть. Чтобы выращивать рассаду на подоконнике, с любовью ее высаживать в подготовленную почву, следить за ее ростом... Созреть можно и в двадцать, а можно не созреть и в сорок. А вот от чего это зависит... Вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нужно постепенно открывать, в течение нескольких дней. Начинать с боков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oly-fun*, не совсем в тему...., но если интересно, напиши мне в лику. Я в том году провела огромное маркетинговое исследование про дровяные колонки и водонагреватели. Если надо - дам координаты (в районе Преображенки)

1249706[/snapback]


Ой, а можно мне тоже координаты, а то тоже хотим водонагреватель купить, было бы просто прекрасно! :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дача по можайке, ст. Часцовская, это дача мужниной бабушки, с сажанием там проблемы, мне бы хотелось цветочков, а они все какие-то морковки с мизинец целое лето выращивают и 2,5 помидора, зачем спрашивается :???: Но розы я всеже посадила, думаю их надо открывать уже, они морозы до -8 выдерживают, а если не открыть упарятся и подгниют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! А у меня муж со свёкром бегают как электровеники и всем говорят, что надо дачу готовить, надо дачу готовить. Суета... А у нас весны чё-то нет, завтра правда +14 обещают - проверим, а-то в снег с ветром как-то не очень на дачу хочется. :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы! А у меня муж со свёкром бегают как электровеники и всем говорят, что надо дачу готовить, надо дачу готовить. Суета

Видела бы ты что у нас на даче творилось, когда я заявила, что врачи нам с Полькой рекомендуют на дачу ехать: Мы купили дачу, когда я только забеременела, ну и предполагалось, что с дитем отправлюсь не раньше года, вот мужики и сидели строили планы, что за лето надо колодец выкопать, новую проводку, оргалит на стенах ободрать и вагонкой обшить, мебель в разобранном состоянии всю весну простояла, мол спешить некуда, а здесь я им такой марш-бросок устроила, за два выходных дача была вылизана, все собрано и расставлено, только колодец не выкопали к нашему приезду приходилось за питьевой на родник ездить с канистрами

 

Вот что было в начале мая:

 

w400_cd871668acee2bbcd0011edba9a60e6c.jpgw400_e1c75967979443151b31005cad5ce02f.jpg

 

После уборок и сборок

 

w400_3fbe97b6e71660e881d01f0b11fe7ceb.jpgw400_7cf32b580f03f6486457a8fc7a8beaa4.jpgw400_0e2269ea664e06d9c3f79f60c7e42c08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус,
Даа,видно ваши мужчины постарались на славу! Просто чудо-преображение :) и дом такой у вас просторный,есть где ребенку разгуляться :det-mas:
и мне очень мебель ваша понравилась,я мечтаю о такой кровати с ящичками на дачу,не подскажите где покупали,если не секрет ?
Мы пару недель назад тоже дачу приобрели,в том же направлении кстати :)) только дальше в 2 раза, рядом с Можайским водохранилищем
там такой домик 5Х5 :D с мебелью от прежних хозяев,но я хочу все сменить..так что нам такой субботник только предстоит ,диваны из икеи мне муж отказался на машине везти..вот ищу теперь альтернативные варианты... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×