Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчата, а мне в мае рожать, но по даче я соскучилась ужасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом: когда малявчиков вывозить с ночёвкой на дачу можно, может меры предосторожности какие-то особенные нужны?

1211948[/snapback]


Я перестраховалась- уехали почти в 2 месяца, когда уже педиатр наехала, мол, а что вы со здоровым ребенком летом в Москве делаете. Могу сказать одно, при наличии воды , на даче с малявкой на порядок легче, чем в городе.Из предосторожностей - аптечка и москитная сетка на окна, на коляску. Весь день у меня деть на улице спала в распашонке с голой попой-лепота! :soother::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Малышева, очень рекомендую. Реально это выглядит так: весной ( в районе майских праздников) набирается куча просшей картошки. Когда её чистите, то проросшие глазки срезаете с небольшим запасом картошки. Срез кунаете в золу и закапываете. Я сую в яму щепоть луковой шелухи (гарантировано - колорадского жука не будет :wire: ). Если картошка мелкая и её тошно чистить, то можно порезать на дольки с глазками. Срез тоже лучше посыпать (обмакнуть) золой....

 

З.Ы. 1. Очень хочетсятёплого летнего ветерка!
2. Сегодня купила семена дыни. Арбуз у нас уже в течении месяца пытается прорасти, но так и не проклюнулся, собака! :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арбуз у нас уже в течении месяца пытается прорасти, но так и не проклюнулся, собака! 

1225113[/snapback]


А у нас знакомый хурму выращивает :) и жёлудь посадил - дубовая роща точно будет! :smexx: За совет, большое спасибо - попробуем!
Могу сказать одно, при наличии воды , на даче с малявкой на порядок легче, чем в городе.

1224459[/snapback]


А мы воду носим в баню вёдрами, но это не страшно, я думаю. Вода хорошая, из скважины, чистейшая. Только вот когда купать прокипятить нужно или марганцовки со спецсредствами всякими напихать в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Елена Малышева

 


Я купала водой из колодца, если первый месяц, то кипятила бы, но по факту(пупочная ранка уже зажила) только грела, не добавляла ничего кроме травок(череду, пустырник, ромашку), вода проверена санэпидем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы воду носим в баню вёдрами, но это не страшно, я думаю. Вода хорошая, из скважины, чистейшая. Только вот когда купать прокипятить нужно или марганцовки со спецсредствами всякими  напихать в воду?

1225832[/snapback]

 

У меня бани нет, купала у печки в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, спасибки за совет, ты меня успокоила. А-то муж у меня переживает больше чем я, что дача у нас недостаточно приспособлена к проживанию на ней с малышом. Теперь можно выдохнуть. :D Скорей бы лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Девки! Сил нету боле! На дачу хочу! Хочу на свой пенёк! Пива хочу с шашлычком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня у меня была старшая свекровь и расстроила меня - у них на даче снег даже не начал таять... Правда у них по Ярославке... У нас уже цветут нарцисы, а у них они обычно только из земли лезут... Может кто был в районе Дорохово-Можайск? Как там обстановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сил нету боле! На дачу хочу! Хочу на свой пенёк!  Может кто был в районе Дорохово-Можайск? Как там обстановка?

1238537[/snapback]


В эти выходные точно поеду на дачку, если сохранится +10, Тады отчитаюсь, что там у нас творится. Хочу на травкууууууууууууууууууууу, даже без шашлыка :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчоус,  А-то муж у меня переживает больше чем я, что дача у нас недостаточно приспособлена к проживанию на ней с малышом

1238337[/snapback]


Мужья они такие! Моему бы дать волю он бы меня до года вообще б не выпустил, мне помогла поддержка педиатра, если добро дает, то че сомневаться: кто-то и с недельным малышом едет. У детей кстати порог приспособляемости куда выше, чем у нас взрослых, так что к сезону будь готов :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девки! Сил нету боле! На дачу хочу! Хочу на свой пенёк! Пива хочу с шашлычком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1238537[/snapback]


Света!!! Ты меня смущаешь. Мне низзя много пива, а под шашлык его хочется много. А на пенёк тож охота. Зима, блинская, никак не закончится.
ЗЫ: Свет, по-моему под шашлык лучше водочки и под пенёк. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата, а мне в мае рожать, но по даче я соскучилась ужасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом: когда малявчиков вывозить с ночёвкой на дачу можно, может меры предосторожности какие-то особенные нужны?

1211948[/snapback]

Я бы первый месяц побыла дома. Пока освоишься с ребенком, пока кормления наладятся. Опять же, не дай Бог что - врачи, скорая всегда, так сказать, под рукой.
а месяца в два уже можно и двигать на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дача в Звенигороде, на майские поедим, вот токо сажать ничего не хотся, хотя там и кусты и деревья и ягоды, и зелень, даже помидоры с огурцами, но если помогать никто не поедит, то я одна не справлюсь, я хочу на дачу, на шашлыки, зато ребенку уже бассейн подарили так сказать экипировали, а сейчас душ бум покупать с водонагревателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, кто знает когда лучше высаживать на участке газон?

Лучше в начале мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рвусь на дачу. У нас дача рядом с Solya**, если я правильно помню. Замерзли на даче мои гладиолусы наверное, плачу. У меня их больше ста луковиц. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы первый месяц побыла дома. Пока освоишься с ребенком, пока кормления наладятся. Опять же, не дай Бог что - врачи, скорая всегда, так сказать, под рукой.
а месяца в два уже можно и двигать на дачу.

1242625[/snapback]


Я так и рассчитываю, что месяца в два, в июле, мы туда и умотаем. Тем более у мужа как раз отпуск!
У меня их больше ста луковиц.

1245241[/snapback]


анатолия, а почему замёрзли-то сразу? Хранила чтоли неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×