Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гражданки! А где кучкуются дачники-маньяки? Перерыла всё и ничего не нашла... Давайте здесь собирёмся и перетрём наш мучительный процесс ожидания.
У кого где дача? У меня по Минке, в районе Дорохово (Партизанская).

 

Ведёте уже подготовку к весне? Я вот от отчаянья посеяла лук порей, а он (собака) начал очень уж быстро прорастать... Ещё посеяла ампельные цветочки, есть у меня такая задумка одна...

 

Ну и для затравки постараюсь прицепить фотку моего Матвеки (жёлтая шапка) и его другана. Это они принимают ванну!

 


Вот ведь жизнь! НУ ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПРИЦЕПИТЬ ДАЖЕ САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ ФОТОГРФИЮ НА ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

 

Я в этом году основательно поеду на дачу только с июля, поскольку в конце июня мне рожать. А после родов прихвачу двух детей, няню - и на дачу до конца лета.

 

Дача по Дмитровскому шоссе, примерно 40 км от МКАДа по шоссе, и еще 20 по местной дороге. Живем на даче каждое лето ради детей, и мотаемся оттуда на работу в Москву с муженьком. Но в этом году в связи с декретом, мотаться будет муж один, а я буду его ждать-встречать со своими мальчишками :D

 

А у вас дача ваша или с кем-то из родных делите? Много там вас летом проживает? Удобный дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом за городом, в котором свекровь живет круглогодично....
Рязанское направление, около Бронниц
В основном, готовится она :)
Я вчера посеяла петунью, одну бегонию и мяту-мелиссу.
Рассаду поделю, часть увезу на дачу, вторая половина - на благоустройство балкона :)

 

ХОЧУ САД НА БАЛКОНЕ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же это такое!!!!! Где-то были ещё темки про дачу!!!! Ну не могу их найти! Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дачи топик тут
Фотографию тут можно, как и везде, поставить ссылкой через кнопочку image.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (точнее у моих родителей) дача на Истре (северное направление), это рядом с Солнечногорске. Клевая дача

 

IMG_0441copy.jpg
вот это от нее кусочек... фотку всего дома не нашла :???:
я там конечно ничего не сажаю, этим только мои бабушка и дедушка занимаются... и то у нас там в основном цветы, деревья и кусты...

 

А у мужа дача под Дубной сгорела в прошлом году :pcrying: хорошая дача была... свекр так переживал, что заболел и умер через пол года :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача по Шелковскому направлению, пос-к Мишуки. Уезжаю туда через две недели до сентября.Ура!!!!
ПОдготовка идет полным ходом: все подоконники забиты цветочной россадой, мамина квартира напоминает склад вОБИ - вские там арки, перголы, цветочницы, горшки. Весь балкон заставлен пятилитровыми горшками с розами и т.д. Как буду все перевозить, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наковыряю дачных фоток, а это приём ванны (мой в жёлтой шапке)7235597-sm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает когда лучше высаживать на участке газон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на даче скучаю..... Никакого в нашей степи нет..... Общаться не с кем... У меня по Ленинградке, это северное направление, между Клином и Солнечногорском. И дача у меня родительская, живу с маман, с одной стороны - помощь, но с другой - одни конфликты. Если вдруг найдутся соседи пишите на личку, а лучше в аську, номер у меня в профиле, наизусть не помню.

 

Котька

 

Дача шикарная, качели - моя мечта... Обещали мне на следующей неделе купить, я с зимы о них мечтаю. А еще большой бассейн и газон вмесвто родительских грядок. а где у вас на истре? вроде от нас недалеко. У меня ст. Фроловская
, если от Ленинградского вокзала.

 

Буковка

 

по науке, скорее всего весной. Но сейчас я тоже думаю можно. я агитирую маман вырыть грядки и посадить газон, тем более, что есть газонокосилка, а она говорит, что ей месяц расти, поэтому не сажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мне в мае рожать, но по даче я соскучилась ужасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом: когда малявчиков вывозить с ночёвкой на дачу можно, может меры предосторожности какие-то особенные нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачная тема становится актуальнее :clap: скажите, а есть у кого-нибудь дачи так далеко как у нас? 120 км :cray: по шоссе 80, а потом вглубь еще 40 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по Минке (Можайке) после Дорохово, ст. Партизанская. От двери до двери - 95км.
З.Ы. Мы с Матвейкой с горя посадили дома картошку из очисток. Уже скоро зацветёт! :smexx: Кстати, для тех кто сажает на даче картошку не в промышленныш масштабах я советую сажать именно очистки. Сажаю так 2 грядки на поесть уже лет 6. Вычитала в книжке про войну. Картошка получается очень душевная, а затрат никаких. Опять же очень прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, у меня дедушка с бабулей в промышленных как раз масштабах выращивают, то про очистки первый раз слышу! :smexx: Прикольно. Надо взять на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там сажать, прямо очистки обычные в землю кидать и всё? А в каком количестве на одну лунку? Надо летом, на даче, проэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×