Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яннночка

Мои любимые цветы ГИППЕАСТРУМы

Рекомендуемые сообщения

Чашка кофе **,
Да обидненько, может детки были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чашка кофе **,
Да обидненько, может детки были?

Да, исправно детки вылазили, я их на корню истребляла, думала, чтобы силы у цветика не тратились на детей, а толку - ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на последнем фото Геркулес

он самый, огроменные цветы у него

 

На предпоследнем очень красивый, но кто это?

не записан сорт к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цветет Exotic Striped
Вторая стрелка начинает раскрываться уже Красота!
93f61ae1d7ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом...я купила год назад....с цветком...отцвел...потом все как по науке, но он больне не цветет, дает зелень и все...цветочков нет...что делаю не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся гиппеаструмы. У меня один есть. Хочу выложить фото, а не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..посмотрела фото и поняла, что стоит у меня это чудо уже год и даже листочков новых нет...какой уход нужен? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azonita**,
Какая прелесть у вас расцвела! У меня такого нет!!! ;) Хочууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,
Заходите на сайт http://www.radikal.ru
Нажимаеет обзор, находите свое фото и нажимаете загрузить, файл уменьшится, будет долго грузиться, потом откроется окошко с ссылками, копируете и вставляете в свой пост 2 ссылку. Все очень легко. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСердючка*, Ждущая*,

 

Мои 35 гиппов цветут все, 2-3 раза в год. Детки тоже цветут, вечером фото скину детки!
Мой уход минимальный.
1. посажен должен быть на 1/3 в землю, 2/3 торчит над землей.
2. удобрения для луковичных, кемира люкс, очень хорошее.

 

Мои цветут с декабря по июнь, смотря сколько стрелок, третьи сформировавшиеся стрелки могут вылезать в любое время.
Цветонос формируется каждые 4 листа, т.е. в летний период(период наращивания листвы и закладки цветоносов).
Летом уход простой поливать и удобрять, в середине августа перестаете поливать вообще, гиппы сушат листья, все соки из листьев высасывают в луковку, она становится толстенькой. Когда все листики засохнут, обрезать их и поставить горшок в темное прохладное сухое место на 1-2 месяц.
Если давно не меняли землю, вытащить луковки, просушить, обернуть бумагой, и тоже в темное прохладное сухое место на 1-2 месяц.
Про луковки не забывать, кто-то может проснуться раньше и выпустить стрелку.
Где-то в декабре садите луковки в землю, или просто выставляете горшки на окно и начинаете поливать, удобрять удобряшкой для цветущих.

 

И потом радуетесь в течение полугода цветением.
У меня один товарисч цвел в январе двумя стрелками, потом в марте одна и сейчас еще одна скоро распустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*, Вам сейчас нужно удобрять его хорошо, лучше всего кемира люкс, нужно нарастить листву, на каждый 4 лист формируется стрелка. Например если за лето 12 листов, значит зимой ждите 3 цветоноса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яннночка,
Я его только что купила, так что думаю малышей у него пока что нету. А на самом деле мне он на фотографии вышел намного красивее чем мне кажется на окне он прозрачный какойто и нет насыщенности цвета на лепестках.
А сейчас пересаживать его в горшок побольше нужно? или дождаться августа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо за ответ. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azonita**,
я бы пересадила, мало ли какой гадости в покупной земле, да и продаются они в маленьких горшочках, а вам надо место, чтобы листвы побольше нарастить. Горшок нужно чтобы был больше луковки, я сажу так, чтобы от краешков луковки было еще см 3-4 до края горшка. Тогда в сентябре вытаскивать из горшка не нужно, пусть в нем спит.

 

Ждущая*, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Я его только что купила, так что думаю малышей у него пока что нету.

 

Ну если будут, можно будет поменяться :P на кого-нибудь, я в Москве часто бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×