Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы всё слухи да байки передаёте?

 

Это, как и всё остальное, не слухи, а правда жизни. :D Есть разница между "говорят" и "сказал определённый человек, который был свидетелем". Заметьте, что второе - даже является аргументом в суде. Вот когда это "официальное заявление", "постановление" и т.д. - вот это байки. А то, что дети говорят, всё правда, к сожалению. Тем более, ещё раз поясняю, что тема открыта для обмена реальным опытом. В данном случае, класс в котором учится моя дочь, по её словам, был почти полностью "укомплектован" шпорами, многие - мобильниками. Её подружку заставила написать и взять шпоры мама, хотя подруга и так всё знает. С мамой я разговаривала, та сказала: "От нервов может всё из головы вылететь". Правда, мобилами и шпорами почти никто не воспользовался.
А официально можно почитать вот здесь: http://www1.ege.edu.ru/content/view/584/1/ - Письмо Рособрнадзора о выявленных нарушениях Порядка проведения ЕГЭ связанных с наличием сотовых телефонов у участников экзамена :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, как и всё остальное, не слухи, а правда жизни

 

Сказал человек не имеющий отношения к работе организатором в ППЭ, но верящий радио ОБС, если это совпадает с его мнением. :mascha:

Вот когда это "официальное заявление", "постановление" и т.д. - вот это байки.

:eek:
Письмо Рособрнадзора о выявленных нарушениях Порядка проведения ЕГЭ связанных с наличием сотовых телефонов у участников экзамена

 

А о заведённом уголовном деле за пользование мобилой на экзамене по информатике слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал человек не имеющий отношения к работе организатором в ППЭ, но верящий радио ОБС, если это совпадает с его мнением. :mascha:

:smexx: Так, а какой же организатор будет признаваться, что имеют место многочисленные нарушения. И чем ваше мнение более компетентно, чем мнение людей, присутствующих на экзамене или других организаторов (от них сегодня тоже слышала абсолютно дикие истории про организацию ЕГЭ). Кстати, есть всё-таки люди, которые в открытую признают, что на их ППЭ были грубые нпарушения и они не смогли вовремя отследить.

 

:eek:

Вы как вчера родились, не знаете, что любые нормативные акты (и вообще любые нормы) и их исполнение - две большие разницы.

 


А о заведённом уголовном деле за пользование мобилой на экзамене по информатике слышали?

 

А у нас вообще (как и везде) любят заводить показательные дела, когда везде бардак творится. Типа как "борятся" и всё в порядке. То, что такое дело завели, говорит о только о том, что нарушения были столь явные и в таком количестве, что просто нельзя всё замять.

 

Вообще, я же уже писала, что мне абсолютно неинтересно обсуждать ЕГЭ в таком ключе. Вот если бы вы написали, что там реально на вашем ППЭ делалось, насколько вопросы совпадали/не совпадали со всякими подготовительными версиями, уровень сложности, что дети говорили после экзамена, как реально и на что можно подать аппеляцию (только реальные случаи, а не официальные документы) - это было бы интересно. А что где написано, я и сама знаю. Что об этом умные люди говорят тоже ежедневно слушаю-читаю. Так на заборе тоже написано...
Кстати, слушала интервью с какой-то официальной тётенькой (кажется, с Глебовой). Так вот, когда у неё спросили, что делать, если в части А нет правильного ответа, или если ребёнок знает тему, но у него своё мнение. Она сказала, что ничего реально сделать нельзя, хотя официально можно писать своё мнение на полях (только оно учитываться не будет!). Так же она сказала, что бывают случаи, что коды на разных листах одной работы не совпадают (видимо изначально перепутали), и компьютер проверяет две разных работы как одну. С этим тоже ничего поделать нельзя. Я, конечно, надеюсь, что такие случаи - редкость. Но у меня челюсть отвисала всё интервью (по 3 каналу), я не думала, что всё так плохо. Я всё-таки достаточно спокойно к этим ЕГЭ отношусь. Меня он волновал раньше исключительно с точки зрения дальнейшей дебилизации детей, которые и так не слишком развитые из школы выходят. А тут такое понарассказывали!

 

 

 

Хочу сказать, Королевишна**, что я вовсе не настроена пропагандировать против ЕГЭ, я сама давно знания тестами проверяю (правда параллельно с другими видами контроля), даже кое-что из егэшных вопросов брала (хотя очень выборочно и изменяла некоторые варианты ответов на более корректные). Я верю, что можно проводить некий "единый" экзамен, хотя и сильно-сильно изменив методику и немного организацию. Идеально никакой экзамен организован не будет, так как это нереально, особенно у нас в стране. НО вы пишите такие вещи, что я невольно становлюсь активным противником. Поэтому в общем-то и не хочу это обсуждать.

 

Сегодня сдаём литературу. Ребёнок вчера после массированной подготовки сказала, что ничего не сдаст, поскольку после прорешивания многочисленных якобы "официальных" тестов так и не поняла, как надо правильно отвечать, так как везде в ответах по-разному. Например, тип композиции в тестах МИОО называется "кольцевая", а в ДЕМО - "кольцо", и если напишешь не так - комп не засчитывает. :eek: А по литературе в части B ошибок допускать нельзя, иначе пролетаешь. Это нам и учительница сказала, и по репетиционным мы уже поняли.
Как оформлять ответы тоже не понятно, постоянно всё меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отмечусь
мы, правда, идем в колледж после 8 класса и ЕГЭ не сдаем, но кто знает, как ситуация повернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Дочка позвонила после литературы. Я в шоке. Ей попалось стихотворение Тютчева, которое в классе не разбирали (и она говорит, что вообще не помнит такого, хотя все по списку перечитывала) и Распутин "Прощание с Матёрой". По поводу последнего я вообще не знаю, аппеляцию может подать? Дело в том, что литература второй пол. 20 века стоит факультативно, три произведения любых авторов на выбор (так и в спецификаторе). Учительница сказала мне лично, что их надо знать чисто на уровне назнание-автор-главная тема, т.е. может попадётся что-то типа "тема такая-то в современной литературе" (эссе). В результате по Распутину было подловина вопросов теста и в В, и в С (там вообще половина вопросов по одному произведению, половина - по другому в обеих частях, только эссе другое). Вот как это называется? У меня ребёнок читала это произведение (она всё читает), но не повторяла ни текст, ни теорию. А кому-то оба произведения и соответственно все вопросы были по Пушкину (по которому она на любой вопрос может ответить). :ranting: Вот нафига так детей подставлять? Мы тут с преподавателями в лицее по итогам двух гуманитарных экзаменов вообще пришли к выводу, что всё это злостное вредительство.

 

мы, правда, идем в колледж после 8 класса и ЕГЭ не сдаем, но кто знает, как ситуация повернется

 

ИМХО, это самый хороший выход, я уже подумываю, чтобы среднюю тоже в колледж отправить. Образование там никакое, зато в вуз поступит нормально, если не изменится ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы вы написали, что там реально на вашем ППЭ делалось, насколько вопросы совпадали/не совпадали со всякими подготовительными версиями, уровень сложности, что дети говорили после экзамена, как реально и на что можно подать аппеляцию (только реальные случаи, а не официальные документы) - это было бы интересно

вот и мне это интересно, а не "как все зашибись" Все зашибись никогда не бывает, и хотелось бы узнать именно об ошибках, что бы быть во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зашибись никогда не бывает, и хотелось бы узнать именно об ошибках, что бы быть во всеоружии.

 

Более того, когда говорят "всё зашибись", обычно это означает, что всё совсем плохо и будет ещё хуже, так как слепота и самообман до добра не доводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенькая моя сейчас сдаёт ЕГЭ в 11 классе. Ходит к репетитору по истории, по остальным обязательным готовится сама. Честно говоря я не понимаю зачем им так углублённо знать литературу? Мы, например писали сочинение и имели свободный доступ к литературе ( книги находились непосредственно в зале).
Завтра ЕГЭ по алгебре. Всем, кто будет писать- УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мобилки то все-таки проносят! :P

 

Вчера разговаривала с соседкой, выпускницей. Рассказывает про информатику. Пишут, парень что то списывал с мобилки с коленок, и в тот момент, когда шла училка (контролирующая, из другой школы) мобила скатилась с колен под ноги училке... Но попалась нормальная. Аккуратно ногой затолкала мобилку под парту и пошла дальше.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мобилки то все-таки проносят! :P

 

Дык... Я просто уже боюсь писать, а то сейчас прибежит Королевишна** и всем по мозгам надаёт! :smexx: Но на самом деле, мне дочка и три моих ученицы сказали, что мобилы вообще не просили сдать и у некоторых они звонили прямо во время экзамена, и ничего. :super: Моя по литературе таки написала шпаргалки и даже один раз посмотрела, хотя и что-то неважное. Но сам факт.
Радует, насколько адекватные у нас всё-таки учителя.

 

Честно говоря я не понимаю зачем им так углублённо знать литературу?

 

Ага, я тоже в шоке. Моя, например, сделала "грубую" ошибку в части В, обозвала произведение "повесть", а там рассказ. Это будет минус 8 баллов (если от 100 считать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто уже боюсь писать, а то сейчас прибежит Королевишна** и всем по мозгам надаёт!

А чего по мозгам давать, если реально можно и мобилы, и шпоры. Сегодня утром с соседкой на эту тему общалась. Говорит - полностью упакованные все приходят. Смысл спорить какой? Конечно зависит многое от комиссии, но в большинстве своем там люди понимающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя, например, сделала "грубую" ошибку в части В, обозвала произведение "повесть", а там рассказ. Это будет минус 8 баллов (если от 100 считать).

А моя забыла с кем стрелялся Гринёв....Я и сама не помню....помню, что фамилия неблагозвучная (Швабрин) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня писали математику. Учителя, которые контролировали - звери. На любой шорох вскакивали и бежали смотреть. Сотовый телефон нельзя было даже достать. Ну что за люди. Детей зашугали. Дочь пришла с больной головой не от математики, а от зверства учителей. На русском такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня писали математику. Учителя, которые контролировали - звери. На любой шорох вскакивали и бежали смотреть. Сотовый телефон нельзя было даже достать. Ну что за люди. Детей зашугали. Дочь пришла с больной головой не от математики, а от зверства учителей. На русском такого не было.

 


В принципе, это нормальное поведение учителя на экзамене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, это нормальное поведение учителя на экзамене.

 

Согласна. И существуют правила, нарушение которых для организаторов могут закончиться весьма плачевно. Поэтому их честная работа - совсем не зверство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×