Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну и как все эти многочисленные "инвалиды" и другие "пострадавшие", "олимпиадники" учиться будут?

 

Олимпиадники - наверняка лучше, чем студенты с характеристикой

Она не шибко грамотная у меня (ошибок делает достаточно много
:mascha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...удружило наше государство!
Наша семья в этом году ощутила все прелести Единой Государственной Экзекуции.
Сестра моя отличница, золотая медаль-не купленная, олимпиадница, внесена в какой-то там журнал достояния России или что-то как-то так...Училась она в Пятигорске.
Сначала долго не могли определиться какие все-таки предметы должны в обязательном порядке сдавать наши дети. В итоге в МАЕ месяце стало известно, что физика становиться обязательной для всех и дети с ХимБио ,у которых она раз в неделю...должны ее сдавать тоже...вопрос КАК?К середине мая бой был выигран :физмат-физику, химбио- химию. Алелуя ,но! потом стали решать сколько экзаменов обязательно, а сколько по выбору и это в конце МАЯ...
Мои славные наивные родители свято верили в честность и открытость ЕГЭ.За мои попытки договориться с директрисой или еще кем-то об"об особых"условиях я была жестоко наказана.
Типа знания не зароешь…
Первым экзаменом было биология. Дети из нашей школы написали ее СЛИШКОМ хорошо. Зам министра потребовала сведения о родителях, место работы, куда дополнительно ходили учиться дети. И т.д. типа почему хорошо и БЕСПЛАТНО они все решили. Поэтому на математике над учениками и учителями нашей школы просто измывались.
Учителей заперли в кабинете и охрана не выпускала даже в туалет. Мальчика, который списывал, ОБЫСКИВАЛИ!!! зам министра СНИМАЛА обувь в коридоре и с КРИКОМ врывалась в кабинет! Мелкая говорит страшно было вообще пошелохнуться.
Русский язык прошел более или менее в нормальном режиме. Но у нее была не правильно ПРОВЕРЕНА работе за часть где ,что-то типа сочинения поставили 0 баллов.
Физика это была отдельная песня. Мы просто не могли решить задания. Ребенок, который учиться при московской физико-математической школе, хочу заметить очень успешно, не может решить задания. Учителя, не смогли решить некоторые задания тоже. Ко всему прочему были варианты ответов, которые правильны по вычислениям, но противоречат законам физики, логики.
У девочки, которая блестяще знает химию, ее решения просто преподаватель отнимали и относили ПЛАТНИКАМ, в итоге она написала все на черновик, и за последние минуты переписывала и ждала пока не запечатают при ней конверт, но там ребенок характерный.
Это только сотая доля ,того что происходило.
Как выяснилось детей сажали в кабинеты на тех кто платно и бесплатно. Вопрос как, мальчик ,которого собирались отчислять за 2 по математике пишет ее на 82 балла??? Неужели все Аль-ибн-хаблукумы знают русский не мене чем на 90 баллов?
В итоге у мелкой набралось около 210 баллов. Она мечтала поступить либо в Энергетический или в Авиационный. Когда подавали документы на фак-т информационных технологий был конкурс 70 чел на место… мы испугались, что она вообще никуда не поступит, поднатужились и отдали во вторую волну на платное в Энергетический, а через несколько дней, когда мы уже и не мечтали , и даже купили билеты в отпуск, позвонили из Авиационного, что они ее берут на бюджет. Слава Богу и спасибо за порядочность приемной комиссии МЭИ документы, они отдали на следующий же день(хотя могут держать месяц) и наша девочка теперь студентка МАИ. Староста в группе. Видимо есть на свете хоть какая-то доля справедливости. Хотя слез и нервов и всего остального ,было потрачено ой как много. Я искренне боялась за ЖИЗНЬ своей сестры, просила родителей не ругать ее за результаты. Хотя после первых результатов, они её съесть готовы были, что она плохо написала от невнимательности, а когда пооткрывались все факты, и то что олимпиадники не получили никто даже 250 баллов за 3 экзамена успокоились ,а теперь просто гордятся своей дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяська, мне кажется, не все так плохо, тем более, что ваша сестра поступила куда хотела не смотря ни на что. так что знания, действительно, не пропьешь. Сейчас, постфактум. я уже поняла, что можно было особо не волноваться. Мест действительно оказалось больше, чем студентов, так что поступили все. Сегодня слышала, что на следущий год разрешили подавать документы только в 5 ВУЗов и тлько на 3 специальности в каждом. Наверное, еще какие-то изменения будут.

Физика это была отдельная песня. Мы просто не могли решить задания. Ребенок, который учиться при московской физико-математической школе, хочу заметить очень успешно, не может решить задания. Учителя, не смогли решить некоторые задания тоже. Ко всему прочему были варианты ответов, которые правильны по вычислениям, но противоречат законам физики, логики.
У девочки, которая блестяще знает химию, ее решения просто преподаватель отнимали и относили ПЛАТНИКАМ

Ну, честно говоря, не знаю. Мы тоже писали физику, причем дочка решила ее сдавать только в мае. Нормально подготовилась. 74 балла - это не много, но нам хватило. А в классе, кто давно готовился, по 85-90 очень многие набрали. Наша одноклассница набрала 100 по русскому, 99 по информатике, 90 по математике и физике. И при этом, в основном, на "четверки" школу закончила. И так же "церберы" стояли - голову повернуть невозможно было. Ничего, все хорошо сдали и поступили.
Не пойму, а как относили платникам решения по химии? У всех один вариант был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масяська, мне кажется, не все так плохо, тем более, что ваша сестра поступила куда хотела не смотря ни на что. так что знания, действительно, не пропьешь. Сейчас, постфактум. я уже поняла, что можно было особо не волноваться. Мест действительно оказалось больше, чем студентов, так что поступили все. Сегодня слышала, что на следущий год разрешили подавать документы только в 5 ВУЗов и тлько на 3 специальности в каждом. Наверное, еще какие-то изменения будут.

 

Ну, честно говоря, не знаю. Мы тоже писали физику, причем дочка решила ее сдавать только в мае. Нормально подготовилась. 74 балла - это не много, но нам хватило. А в классе, кто давно готовился, по 85-90 очень многие набрали. Наша одноклассница набрала 100 по русскому, 99 по информатике, 90 по математике и физике. И при этом, в основном, на "четверки" школу закончила. И так же "церберы" стояли - голову повернуть невозможно было. Ничего, все хорошо сдали и поступили.
Не пойму, а как относили платникам решения по химии? У всех один вариант был?


В Москве реально все было проще и честней.Я со многими разговаривала,а в регионах большая пушистая лиса. Да варианты подбирали и преподы сами решали,некоторые сдавали путые бланки за них все вписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документы только в 5 ВУЗов

интересно, как они это проверять будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документы только в 5 ВУЗов
интересно, как они это проверять будут?

Скорее всего сделают единую базу абитуриентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпиадники - наверняка лучше, чем студенты с характеристикой

 

Ваш юмор абсолютно мимо, как обычно, т.к. она у меня как раз и есть олимпиадница. :bkeh: По английскому языку. С грамотностью по русскому это никак не связано. На филологию брали олимпиадников по русскому и иностранным языкам. Олимпиадников по русскому, которые туда тоже поступили, я некоторых учила лично, у них с грамотностью ещё хуже, как и со всем остальным впрочем. Больше половины олимпиадников - купили себе первые места. Не для кого (кроме вас, как обычно) это не секрет.
А абсолютно грамотных людей я вообще мало знаю. Это не препятствие для высшего образования. Там и научат, в конце концов. Студенты и лицеисты, которых мы учим - поголовно не грамотные. У меня тоже грамотность хромает, как можно заметить, и что? Я не филолог, конечно, но кандидад наук. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масяська, мне кажется, не все так плохо, тем более, что ваша сестра поступила куда хотела не смотря ни на что. так что знания, действительно, не пропьешь. Сейчас, постфактум. я уже поняла, что можно было особо не волноваться. Мест действительно оказалось больше, чем студентов, так что поступили все. Сегодня слышала, что на следущий год разрешили подавать документы только в 5 ВУЗов и тлько на 3 специальности в каждом. Наверное, еще какие-то изменения будут.

 

С одной стороны, да. Всё оказалось проще в плане поступления. С другой стороны, сколько нервов и сил было потрачено выпускниками и родителями. Я своих 11-классников сейчас пытаюсь успокоить, рассказать, что всё не так страшно и надо спокойно сдавать документы и ждать. Но они говорят, что я их только сильнее напугала, т.к. ждать второй-третий волны, когда ты в списке фиг-знает-какой - этож какие нервы надо иметь? А если пролетишь? Поэтому в этом году большая часть выпускников поступила не туда, куда хотела.
Сегодня разговаривала в школе с преподом истории - экспертом ЕГЭ. Она считает, что некорректные вопросы так и остались почти во всех вариантах. Нам лично на апелляции преподаватели прямо сказали, что последний вопрос был слишком трудный для школьников, его нет в учебниках, даже вузовских. При этом моя ответила на него, но некоторые части ответа не совпали с тем что в метод.разработках, поэтому их не засчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.
Сдаем ЕГЭ в этом году, нужны советы от опытных людей по подготовке по русскому языку.
Готовимся самостоятельно, без репетитора, может кто подскажет есть ли какая методика подготовки?
Потому как, просто прорешивать тесты, я поняла, бессмысленно /для моего ребенка/.Надо как-то и объяснять.В общем, поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен совет.
Сдаем ЕГЭ в этом году, нужны советы от опытных людей по подготовке по русскому языку.
Готовимся самостоятельно, без репетитора, может кто подскажет есть ли какая методика подготовки?
Потому как, просто прорешивать тесты, я поняла, бессмысленно /для моего ребенка/.Надо как-то и объяснять.В общем, поделитесь опытом!

 

Есть хорошие пособия по подготовки к ЕГЭ, в которых не только сами тесты, но и краткая методика подготовки. Посмотрите в книжных. Вообще неплохим считается учебник Громова. Есть ещё лучше, но их сейчас не купить. Лучше, конечно, с преподом, с хорошим, по рекомендации. НО я знаю девушку, которая сама готовилась и сдала на 100 баллов. Могу у неё спросить, как она готовилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, спросите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя...удружило наше государство!
Наша семья в этом году ощутила все прелести Единой Государственной Экзекуции.

:yess::crank: вот и мы в этом году попали под раздачу, а итог - коммерческая основа, и
это в год рождения малыша! Дай-то Боженька сил нашему папе, заработать на нас на всех :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к выпускному уже готовитесь,деньги собираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Уже и сами себе дату назначили, место заказали. Сейчас наши маньячки ищут фирму цветочную подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлом году 30ку стоил один ЕГ в школе B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×