Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лешик*,
отличная статья :voin:
на дух не переношу всю эту мистику-эзотерику и  тп  :badd:

1118604[/snapback]


Наверное, и психологию тоже??? :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, и психологию тоже???

к психологии ровно дышу
уж больно она разная бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично психолгию уважаю и всегда беру очень много ценного там, у меня вообще близкая подруга - психолог. И всегда консультирует нас по многим проблемам.

 

Kengga

 

А можно вопрос - почему в один ряд - эзотерика - мистика ....и психология????
Причем без всяких контекстом - просто интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga

 

А можно вопрос - почему в один ряд - эзотерика - мистика ....и психология????
Причем без всяких контекстом - просто интересно!

1119344[/snapback]


Обычно люди, " на дух не переносящие" что-то, что нельзя потрогать руками (объяснить математически или лучше даже измерить каким-нить прибором), в те же ряды относят и психологию. Которая, как известно, наука о душе. А что такое душа - вообще не ясно, тем более что душа - понятие не научное..а так..метафизика какая-то... :D Туда же относят и астрологию, зодики-гороскопы, нумерологию и всякие Таро... В общем, куда уж тут с детьми-Индиго соваться... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" на дух не переносящие" что-то, что нельзя потрогать руками (объяснить математически или лучше даже измерить каким-нить прибором), в те же ряды относят и психологию

а ну да, такие тупые материалисты... понятно...
прям как Раиса Захаровна из "Любовь и голуби": "Генетику ведь тоже не признавали!..." :histeric:
Нельзя в один ряд ставить настоящую науку (пусть и переполненную нелепыми теориями) и псевдонаучный недоказуемый... (не знаю как сказать, чтоб нге обидеть) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну да, такие тупые материалисты... понятно...

Почему тупые-то... :confus:

 

Нельзя в один ряд ставить настоящую науку (пусть и переполненную нелепыми теориями) и псевдонаучный недоказуемый... (не знаю как сказать, чтоб нге обидеть) :)

1120414[/snapback]


А разве кто-то ставил? Чего это ты, Вера, а? Ну не нравится тебе мистика, эзотерика, ровно дышишь к психологии, ну так твоё право..

 

А то что "псевдонаучно" и "недоказуемо"... ну да, кто бы спорил... существование души тоже недоказуемо и псевдонаучно...и планету Нептун ни ты, ни я лично не видели, пусть даже и в телескоп...

 

Почему идея про Индиго кажется нелепой-то? Потому что из 5-10 детей, которых ты можешь наблюдать в обычной жизни, ты ничего такого не замечала? Или замечала, но считаешь это совершенно обыкновенным... Ну тут уж кому как...

 

Люди заметили, что дети стали другими, другими настолько, что даже придумали для них название и какие-то описания. К этому можно относится по-разному, говорить, что не достаточно доказательств, что хромает биолого-теоретическая база и т.д.

 

Но ведь многое в "настоящей (как ты называешь) науке" начиналось тоже с этого... Вполне вероятно, что через 10-15 лет теория про Индиго будет совершенно обычным делом, измеряться приборами какими-нибудь (к тому времени придуманными) и т.д.

 

Кстати, на досуге можно подумать, а что такое наука вообще...и что такое не-наука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажеться, что наши дети - это дети СВОЕГО времени. Когда-нибудь прийдёт следующее поколение и уже они будут изучать его с таким же интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все дело в том, что поменялась наша система. Раньше же как было? Всех под пионерские :pioner: знамена и вперед к победе коммунизма! А те, кто был не согласен - бунтарь, эгоист и т.п. Сейчас же в детях всячески лелеют и пестуют индивидуальность, по крайней мере я это вижу по тому, что происходит в детском саду, в детях уважают личность, причем не только дома, но и в детских учреждениях.
А дети отвечают тем же.
С другой стороны поднялись требования к детям: поступающие в первый класс: они должны уметь складывать и вычитать в пределах десяти, читать двадцать слов в минуту, соответственно дошкольной подготовке уделяется больше времени.
Это все плюс к тому, что все больше желанных детей, всяческим развивающим методикам, свободному ГВ, отмене пеленания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны поднялись требования к детям: поступающие в первый класс: они должны уметь складывать и вычитать в пределах десяти, читать двадцать слов в минуту, соответственно дошкольной подготовке уделяется больше времени.

:confus::confus::confus: Мама дАрАхАяяяя! Неужели сейчас такие требования? Это в какую же школу-то? В обычную или как? :pod-tches:
Мы с дочей, получаеца, опаздываем с обучением, еще не знаем ни одной буквы... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала задумываться о школе уже. У нас есть курсы подготовительные для поступающих в 1 класс!

 

Требования возросли однозначно. Тестирование в любую школу требуют, и да, говорят сколько-то слов в минуту надо читать, считать туда и обратно, а также через несколько чисел, например через 3: 1, 4, 7, 10. Мне самой так непросто считать... Бред короче говоря у нас творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в этой статье главное вот что:

Подкрашивая реальность в изумительный темно-синий цвет, он не обманывает нас в главном - новое поколение людей действительно должно спасти наш мир. Так же, как его спасали десятки предыдущих поколений - ведь судьба мира не "ставится на карту" периодически; она, пожалуй, "стоит" на таковой постоянно.

 

Мне абсолютно все-равно называется ли некое поколение как-то по-особенному. Сейчас просто все любят писать книги ИМХО, вот и весь секрет. То есть любая мало-мальски интересная идея сразу выливается в книги разной степени научности/бредовости - это выгодно "писателям" и любопытно читателям. По сути же... Да, дети немного другие (по-моему всегда так было), да, с ними можно и нужно общаться немного по-другому, это тоже естественно, ведь эволюционирует так или иначе всё живое. Меня лично всегда интересует в любой теории - практика, если так можно сказать :D То есть теория сама по себе, жвачка для мозгов, меня не сильно трогает. А вот когда приводятся аргументированные выводы и даются КОНКРЕТНЫЕ (опять же аргументированные) советы - это уже интересно, тут задумываешься что именно и для каких целей может пригодится лично тебе на практике.

 

Неужели сейчас такие требования? Это в какую же школу-то? В обычную или как?

Насколько я знаю (сейчас просто занимаюсь этой тематикой) ПОКА в обычную школу обязаны взять любого ребенка, не зависимо от того умеет ли он читать, писать и считать. И вообще все тестирования - дело добровольное, если Вы идете в школу "по месту жительства". Хотя тестирования бывают разные и многие из них чрезвычайно целесообразны при принятии решений относительно обучения ребенка. Тестирование на конкретные знания же в некоторых школах действительно нужны и полезны, а в некоторых - "понты", демонстрация крутости школы, дополнительная приманка для амбициозных родителей, а иногда даже возможность обосновать "непрохождение" менее платежеспособных поступающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще все тестирования - дело добровольное, если Вы идете в школу "по месту жительства". Хотя тестирования бывают разные и многие из них чрезвычайно целесообразны при принятии решений относительно обучения ребенка. Тестирование на конкретные знания же в некоторых школах действительно нужны и полезны, а в некоторых - "понты", демонстрация крутости школы, дополнительная приманка для амбициозных родителей, а иногда даже возможность обосновать "непрохождение" менее платежеспособных поступающих.

1121034[/snapback]


Ребенка соседки в обычной школе, по месту жительства, в которую Ксюха наша пойдёт, поставили перед фактом, всеобщее тестирование, причём результаты должны быть на уровне или ??? - а-а-а... короче вопрос тогда решается в финансовой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Мама дАрАхАяяяя! Неужели сейчас такие требования? Это в какую же школу-то? В обычную или как?

Школа языковая, испанская. Ходим на подготовительные занятия в эту школу, причем туда тоже не всех брали и после первого месяца обучения треть набранных отсеяли :eek:

 

Мы с дочей, получаеца, опаздываем с обучением, еще не знаем ни одной буквы...

Судя по линеечке, вам еще можно немного подождать :morgalik:

 

Алёнка.РУ,

Я тоже начала задумываться о школе уже. У нас есть курсы подготовительные для поступающих в 1 класс!

Эти курсы практически в каждой более-менее приличной школе есть, вот в нашу, например, без этих курсов попасть практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка соседки в обычной школе, по месту жительства, в которую Ксюха наша пойдёт, поставили перед фактом, всеобщее тестирование, причём результаты должны быть на уровне или ??? - а-а-а... короче вопрос тогда решается в финансовой форме.

 

Я бы попробовала докопаться до истины. Это нарушение конституционного права на образование.

 

http://www.newseducation.ru/forums/16/show...6569243&l=1&c=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*,
Я понимаю, что это нарушение. Просто если устроить "разборки" с администрацией школы, ребёнку там придётся потом несладко.

 

В садике же у нас то же самое - каждый месяц сдаем "в чёрную кассу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×