Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tishinasty**

Назвать как дедушек/бабушек

Рекомендуемые сообщения

ну что за бред-будешь паспорт получать/замуж выходить - имя поменяешь...

 

Не бред, а реальность :umn: Моя подруга (поменявшая имя) родилась в Краснодарском крае, а имя меняла в Ленинграде, притом ещё в СССР дело было, а тогда это всё ещё сложнее было, чем сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь кого-то не хочу. Не люблю, когда имена повторяются. И дочку называла, выбирала имя, которое бы ни у кого в роду не встречалось (в обозримых поколениях хотя бы :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот девочке имя менять з-за прихоти - вы два сапога пара

Хм , мне вот кажется тема не о смени имени :vertag: И я никого не просила свое мнение на этот счет высказывать . :unsure:
Как то невежливо Ваше высказывание звучит по поводу сапог, Вы совсем не знаете ни наших отношений , ни нашу семью в целом...
Единственно согласна с тем , что последнее слово должно быть за матерью , когда дитя называют . Так бывает не всегда , к сожалению . <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда это всё ещё сложнее было, чем сейчас!

Tesima** , здесь на конфе еще в прошлом году мне попадалась тема , как девочке меняли имя , там тоже папа назвал , а имя ребенку совсем не подходило .
Девочка , которя меняла , даже список документов вывешивала . Там полно их :confus: Но она поменяла достаточно быстро , ну может месяца 3 все тянулось .

 

И еще : я так поняла , что чем меньше ребенок , тем проще имя сменить. У меня вот дочь только в 5 лет стала просить сменить имя ,ну не хочет она быть 10 Дашей в классе. :morgalik:
Пока маленькая была , муж против был , а сейчас сам мне : ну какя она Даша ? Вот много имен ребенку подходит , но не это ! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я традицию называть в честь бабушек и дедушек не совсем понимаю... вдруг имя бабушки или дедушки не очень удачное, или просто не нравится... у меня, например, как раз такой случай, имена всех бабушек и дедушек не нравятся ни мне ни мужу :) с мужем повезло в этом плане, мы одинаково считаем, что мама должна выбирать имя своему ребенку, конечно согласовывать с папой, но приоритет он мне отдает :) хотя мужа самого назвали в честь деда, а папу его в честь его дела и 2 имени так у них уже давно из поколения в поколение передавались, а мы вот решили прервать традицию, совершенно другое имя для мальчика придумали, но пока не судьба :) девченки у нас получаются :)

 

кстати, родственники (наши мамы и папы) даже и не вмешиваются, только могут покритиковать, если не нравится имя, но настаивать чтобы мы как то назвали или про традиции говорить не пытаются :) наверное понимают, что бесполезно, особенно со мной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня назвали в честь 2 бабушек...долго не могли меня назвать...вот и остановились на этом :P
я к этому равнодушно отношусь...
выбрали имя которое совсем не из рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого в семье есть традиции называть детей как старших родственников? встречали ли вы сопротивление?

Меня саму когда-то назвали в честь моей бабушки, ну а мы с мужем дочку назвали в честь любимого обоими цветка - Нилуфар, не стали заморачиваться, а то ведь есть примета такая, если назвать именем человека, живущего, не скончавшегося можно отнять у него годы. Ну а зачем нам грех на душу :D:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего папы имя не сильно распространенное - Альберт, родственники мужа и муж волнуются, что ребенку будет нелегко в жизни. Меня это даже возмущает. Мой папа - Альберт Иванович, счастливый и удачливый мужчина без вредных привычек, в жизни проблем, связанных с именем не испытывал.
И еще возникла проблема с сокращением - Алик; утверждают, что это сокращение не от Альберта, а от Олега А типа у моего папы неправильное короткое имя... т.е. почти 60 лет его неправильно называли.

 

ой...а я и не знала, что Алик это Олег или Альберт :pod-tches:
у меня дядю всю жизнь Аликом называют, а полное имя .....Алексей

 

а Альберт - очень красивое имя!и редкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе бабушки были Марии. Ну и я Мария.
А моей доченьки Светланы и мама и свекровь, ну и она Светлана. Вот такая традиция. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Альберт - очень красивое имя!и редкое!

я тоже балдею от этого имени))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм , мне вот кажется тема не о смени имени :vertag: И я никого не просила свое мнение на этот счет высказывать . :unsure:
Как то невежливо Ваше высказывание звучит по поводу сапог, Вы совсем не знаете ни наших отношений , ни нашу семью в целом...
Единственно согласна с тем , что последнее слово должно быть за матерью , когда дитя называют . Так бывает не всегда , к сожалению . <_<

говорите не тема, а обсуждаете. или вы разрешаете высказывать только сходное с вашим мнение?
и общество у нас, к счастью, свободное, если хотите не слышать мнения - не поднимайте тему.
Если честно, меня по двум причинам возмутили ваши слова. Во-первых, мою племянницу зовут Даша - красавица, отличница, умница.
Во-вторых, родители принимают решение об имени при рождении, а потом - это дело исключительно!!!!!!!!!! ребенка.
http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=411
Был у меня мальчик знакомый, звали Жора, а по документам Сережа.... мама мозги промыла бедняге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня саму когда-то назвали в честь моей бабушки, ну а мы с мужем дочку назвали в честь любимого обоими цветка - Нилуфар, не стали заморачиваться, а то ведь есть примета такая, если назвать именем человека, живущего, не скончавшегося можно отнять у него годы. Ну а зачем нам грех на душу :D:crank:

какое имя интересное! Нилуфар!
а про такую примету не слышала! надеюсь, что с моим папой ве хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорите не тема, а обсуждаете. или вы разрешаете высказывать только сходное с вашим мнение?
и общество у нас, к счастью, свободное, если хотите не слышать мнения - не поднимайте тему.

Читайте внимательно мой пост - я тему о смени имени не поднимала , а просто упомянула вскользь об этом .
В стране у нас и правда демократия , так что высказывайтесь на здоровье ! :yess:
Кстати , я не заметила , чтоб какого- то , кроме Вас ,задело , что моя дочь не хочет быть Дашей . :???:

 

Ну вот Ваша фраза:
про мужа скажу, что дело то совместное, даже больше материнское...не прав он, конечно, а вот девочке имя менять з-за прихоти - вы два сапога пара.

 

Считаете свое высказывание корректным по отношению к абсолютно чужому человеку ???? :eek: Если да , ну что ж , у всех свои понятия.
Общество у нас , как Вы написали , свободное , по этому Вы , видимо , считаете такую фразу позволительной , а я , извените - хамством .
В дискуссии не вижу толку , по сему удаляюсь :flowers:

 

 

 

 

 

 

 

Во-вторых, родители принимают решение об имени при рождении, а потом - это дело исключительно!!!!!!!!!! ребенка.

Ну вот сами себе противоречете - МОЕГО ребенка это дело !!!! :P

 


зы . Дальше пишу только по теме :victory: . Tishinasty** , с Вами больше не обсуждаю имя своей дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы . Дальше пишу только по теме :victory: . Tishinasty** , с Вами больше не обсуждаю имя своей дочери!

не правильно поняла вашу агрессию. удачи вам во всем, не будем врагами :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не правильно поняла вашу агрессию. удачи вам во всем, не будем врагами

Tishinasty** , мы и не враги !! И Вам удачи ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×