Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дааа, девы, я как детская медсестра, читаю и угораю. Советы хороши! (особенно про кости черепа, размягчённые, ужас-ужас!
Но! Насчёт косыночки - это перегиб, конечно, но если волосок обовьётся вокруг пальчика - остановка кровообращения вполне реальна, увы. Я видела несколько таких детей - у одного дошло до операции, но пальчик спасли, у других раньше спохватились.
А ещё лежал у нас мальчик лет трёх, который, играясь, намотал волос на.. половой орган. Снимали в операционной, под общим наркозом, но всё, тт, обошлось.
Так что лично я просто собираю волосы в хвост, а если ребёнок мне в волосы вцепится - аккуратно чищу его лапки.
мне, кстати, тоже много чего советовали - и мыло в попу, и водичку, и "косточку куринную пососать" - в два месяца! Я на это честно сказала - это же не собачка! Но тот факт, что я медсестра давал мне возможность аргументированно отвечать на всё, и народ успокаивался (ненадолго).
А вот свекровь меня доводила - у неё, в своё время, было очень много молока, а у меня, к сожалению, были проблемы, и она не упускала случая мне об этом напомнить - мол, вот ты какая немолочная, кормишь каждый час, вот я - по ночам просыпалась, вся мокрая от молока! Я Лёшку (мужа моего) кормила до полутора лет! И т.д. Пока после одной ночи, когда Янек всю ночь какал и кряхтел, я, в последней стадии озверения и усталости, не послала её куда подальше. Когда то же самое сдала мой муж час спустя, он успокоилась и больше меня этим не доставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам таки через 3 часа после рождения промыли глазки хоз мылом. Пришла показать, что с ребенком "делать". но я тогда не в состоянии была думать, доверилась "профи".

Ага и нам "показали", тоже в 17м прогрессивном вообще-то. Деть правда не особо отреагировал. Я сама не мыла.

 

а у нас в стандарте капают в шлазки (не помню что) - пофилактика бленореи (насколько помню - это когда гонорея матери передается контактно на глазки при рождении)ю Но капают всем!! (может быть в каких-то модных роддомах есть исключения сейчас? pardon.gif )

Ага с глазками при рождении что-то делают, я спрашивала у врача - типа мол зачем нам-то. А он типа фон повышенный, вы же всех не проконтролируете, вообщем мы не отказались, а при рождении как-то даже и не заметили когда они чего капали или нет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с деткой в слинге и куртке цветочки с папой бабушкам выбирали у аллейки бабулек - еле ноги унесла =))
- Лоб ребенку прикрой (шлемик не был по брови натянут)!
- Ой замерзнет!
- ЭЙ, ТОЛКНИТЕ ЕЕ КТО-НИБУДЬ, ЧЕГО ОНА МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пелёнку на дно ванночки

современная версия перинатальных психологов: это один из этапов послеродовой адаптации, первые дни ребенка нужно купать в пеленке. Создается ощущение матки- теплая вода, пеленочка, расслаблние ребенка, комфотрт

 

Аня у меня новорожденной не люила купаться - всегда начинала плакать при погружении в воду и так пока не вытащу и груддь не дам. Уж как мы только не пробовали всю первую "домашнюю" неделю ее погружать и температуру регулировать - все одно. Пока не стали погружать в воду обернутую в тонкую пеленку - вот тогда и купалась с интересом, хотя практически сразу пеленку с нее снимали и плавала она там себе на дне. Но вот именно при погружении роль играла ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от свекрови были постоянные советы - допаивай, корми раз в 4 часа. И постоянно говорила, что мне нужно есть больше масла, майонеза, жирного, чтобы молоко было жирнее. Вот типа она ела и у нее молоко было густое как сливки, а у меня одна вода :crank:
До сих пор когда привожу ребенка к ней, она все окна в квартире закуопривает наглухо и почему-то удивляется почему я не разрешаю ребенку есть у нее куриный бульон из кожи и костей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас роддом был устроен по принципу: больше грязи, шире морда. Нам кроме пупочной ранки ничего больше не обрабатывали. Да и особо жутких советов я ни от кого не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Пока не стали погружать в воду обернутую в тонкую пеленку

Если бы опускать ребёнка в пелёнке.. Нет! именно класть пелёнку перед купанием на дно, чтобы она там полоскалась внизу :smexx: я уточняла спецом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет! именно класть пелёнку перед купанием на дно,

ааа, ну это по-любому от заноз :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пеленочке и мы купали... тоже деть плакал когда купали, а в пеленке перестал плакать... и к соске приучала, чтобы не плакал во время и после купания. Это единственные моменты, когда титю не возможно было дать. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор когда привожу ребенка к ней, она все окна в квартире закуопривает наглухо

оо, моя свекровь в ужасе была, что у меня окно приоткрыто, а в комнате ребенок :smexx: при детях все окна должны быть закупорены, и не волнует, скока градусов в комнате и какое время года :smexx: .
о зеркала много слышала - с первой по молодости блюла, а со вторым забила и не парилась, тем более, что зеркало до пола в комнате - что ж его тряпкой до кода занавешивать чтоль? :D и про бритье в год меня раздражает.. мама моя заколебала, что брить в год обязательно.. я повелась и дочку стала брить - только ребенку настроение испортила... а волосы долго отрастали.. и на густоту не влияет совершенно... просто пушок первый уходит и все... второго не брила - советы эти послала к едрене фени... и доаивать водой ребенка - просто замучали меня.... что вливать в грудничка надо в день по бутылке воды кроме молока... кто сказал, зачем? непонятно.... а про хоз мыло в глаза я слышала и ужасаюсь, как можно быть такими ортадоксами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мыло
не гноились у вас слава Богу глазки...
я уже готова какашками мазать лишь бюы не видеть этих гнойных сгустков в глазах дочери.... (
а что пеленку на дно....
у нас было лето и отклюили горячую воду...
и знаете интересную вещь выяснила, как-то использовав ванночку сына вместо таза.. (он к тому времени ей не пользовался) дно большой ванны металлическое и даже летом холодное и какую бы горячую воду я не наливала дно ванночки соприкасаясь с дном ванны было оччень холодное.
так что в принципе в этом что-то есть. а вообще я слышала что кладут пеленку чтобы деть не скользил, но я использовала пеленку, чтобы пузко не мерзло да и дети с пеленкой купаясь были спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на вершине моего хит-парада советов следующая умная рекомендация: у подруги "зацвела" новорожденная дочка, так педиатр сказала помазать ее ГИДРОКОРТИЗОНОМ :pihpihh:

"зацвела"...и что такого ужасного в гидрокортизоне? это спец. сре-во, кот испльзуют у детей до 2-х лет для лечения АД и др. кожных высыпаний. При чём очень эффективнов большинстве случаев. Только использоватьбольше 1-й недели нельзя.с перерывами нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседская мама посоветовала от срыгиваний Лизе перед едой дать 1 КУБИК ( 1 МЛ) АТРОПИНА, может она конечно что-то напутала, но наша педиатр сказала, что этим можна убить.

 

По поводу чистоты много наслушалась, что пол мыть незачем каждый день, в каждой пылинке - витаминка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор когда привожу ребенка к ней, она все окна в квартире закуопривает наглухо и

у меня такая же,еще пытается до сих пор то колбасы то торта ребенку дать,а мама моя то беляш пропихент (купленный в ларьке),то еще что отколет

 

А мы с деткой в слинге и куртке цветочки с папой бабушкам выбирали у аллейки бабулек - еле ноги унесла =))
- Лоб ребенку прикрой (шлемик не был по брови натянут)!
- Ой замерзнет!
- ЭЙ, ТОЛКНИТЕ ЕЕ КТО-НИБУДЬ, ЧЕГО ОНА МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТ!

:smexx: вот бывают бабки отчитыавют отчитывают непонятно от чего,у меня когда в кенгуру была дочка,все радовались ой как висит в кармашке
и когда весной гуляла,то одевала ветровку - жарко,на меня бабки накидывались что грудь застужу и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дно большой ванны металлическое и даже летом холодное и какую бы горячую воду я не наливала дно ванночки соприкасаясь с дном ванны было оччень холодное.
так что в принципе в этом что-то есть. а вообще я слышала что кладут пеленку чтобы деть не скользил,

ну для этих целей сейчас выпускают очень удобные подставочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×