Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хо-хо) Какие у всех советы интересные))) У нас тоже имеются:


Вы просто рекордсмен!! Ну т.е "повезло" вам с советчиками... Страшнее всего от врачей выслушивать такое!!! А ведь многие врачей слушаются и делают то, что те рекомендуют...

А мне как-то повезло, ну максимум свекровь посоветовала желточек с 3 месяцев. Ну и медсестра проезжалась по поводу сока с 4-х. А больше никто ничем не интересовался.
Аааа.. вспомнила.. еще бабульки на улице тоже по поводу слинга сокрушались, типа ребеночек же задохнется там!
Ну и конечно никто не равнодушен к моему длительному ГВ, все в голос рекомендуют уже бросать, но мягко так... а врачи вообще не знают об этом, даже мамочкам во дворе не говорю, дабы не собирать советов потом.

А по поводу окна открытого, все тоже только поражались, но не рисковали со мной спорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а перед кормлением обернуть палец марлей, обмакнуть в водку и протереть ребенку рот

ОМГ, а это зачем? :wacko: хирург часом не с похмелья был, давая такие советы?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМГ, а это зачем? хирург часом не с похмелья был, давая такие советы?))

наверно чтобы молочницы не было. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Паночка) *
ОМГ, а это зачем? хирург часом не с похмелья был, давая такие советы?))

 

наверно чтобы молочницы не было. wink.gif

 

Ну да, почти. Не только молочницы, но всех инфекций в целом, чтоб, мол, не передавались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в истерике. особенно от советов про хоз мыло, майонез (они, вообще, в курсе, из чего его делают???) и марлю со спиртом "от инфекций".
лично я задолбалась уже выслушивать про "допаивай водчикой" - аргументы типа "молоко, вообще-то, на 90% из воды состоит - лучше уж я побольше попью" и "ребенок писает раз в полчаса, ЗА КАКИМ РОЖНОМ ДОПАИВАТЬ????????" не канают для родственников. конечно же, умные советы "корми не чаще 1 раза в 4 часа" и "не корми ночью" - выслушиваю каждый день (родственники частенько захаживают). мои возражения "моя подруга так и делала - и у нее молоко к 3 мес. пропало" разбиваются о "ну неивестно еще, от чего у нее молоко пропало!"
но на вершине моего хит-парада советов следующая умная рекомендация: у подруги "зацвела" новорожденная дочка, так педиатр сказала помазать ее ГИДРОКОРТИЗОНОМ :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-og*, cупер!
А капусты не давайте, пока зарабатывать не начнёт, а то так и будет бедным! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про кормления.
В то время "работали" над увеличением количества молока, деть висел на груди целый день. А у ребенка первый и единственный раз не было стула три дня. Педиатр объяснила, что организм не справлется с постоянной переработкой молока, надо делать перерывы между кормлениями не менее трех часв. А чтоб не просила есть - побольше гулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка моя отличается :P
ну, вопросы почему я кормлю так часто, так долго, в такой странной позе (это лежа) - это в порядке вещей.
А тут звонит и говорит: а попробуй его запеленать. Я говорю: зачем? Она: а чтобы он спокойно спал. Прикол в том, что ребенок просыпается 1-2 раза за ночь перекусить и спокойно засыпает обратно. Конечно, срочно пеленать! :D Но что хорошо, она и сама иногда над своими советами смеется, говорит, не знаю зачем, нам так говорили делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня наверное :sm-tomat: ,но я молоко только что сцеженое на водяной бане согреваю,все равно остывает пока цедишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на вершине моего хит-парада советов следующая умная рекомендация: у подруги "зацвела" новорожденная дочка, так педиатр сказала помазать ее ГИДРОКОРТИЗОНОМ :pihpihh:

 


это стандартная рекомендация для снятия аллергической сыпи. Особенно если она чещется и раздражает ребенка. Не видя ребенка, угадать была это аллергия или возрастное - тут вам никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ногти до года надо зубами отгрызать

и на ногах,я надеюсь? :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня наверное ,но я молоко только что сцеженое на водяной бане согреваю,все равно остывает пока цедишь.

да в том и дело что я грудью кормило,типа того что нон в груди у меня холодное :wacko: ,угу прям со льдом,я не сцеживалась что бы кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила про кормления.
В то время "работали" над увеличением количества молока, деть висел на груди целый день. А у ребенка первый и единственный раз не было стула три дня. Педиатр объяснила, что организм не справлется с постоянной переработкой молока, надо делать перерывы между кормлениями не менее трех часв. А чтоб не просила есть - побольше гулять...

О, это прямо про нас. Молочка хватает, ребенок прибавляет хорошо, кожа чистая - но какает раз в 2-3 дня - так был дан совет "крмить не чаще 1 раза в 4 часа - чтобы желчь успела накопиться. когда мы кушаем, выделяется желчь, которая стимулирует кишечник - и мы какаем. а если все время есть - до желчь постоянно выделяется помаленьку - не успевает накопиться настолько большая порция, чтоб дать старт покаку". Но что-то мне подсказывает, что не совсем корректно сравнивать пищеварение взрослого, которые ест сало с картошкой, и грудного младенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это стандартная рекомендация для снятия аллергической сыпи. Особенно если она чещется и раздражает ребенка. Не видя ребенка, угадать была это аллергия или возрастное - тут вам никто не скажет.

ага, как любят говорить врачи - мы что-то лечим, а что-то калечим. и потом, куда девать достижения фармацевтики? а то производители колес обанкротятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, как любят говорить врачи - мы что-то лечим, а что-то калечим. и потом, куда девать достижения фармацевтики? а то производители колес обанкротятся

 


Это бесполезный спор без точного диагноза ребенка и его состояния.
И еще раз- совет врача НЕ дурацкий, если речь идет о приступе аллергической сыпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×