Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В кипячении ничего плохого и дурацкого не вижу, пустышки кипячу и в стерилизатор еще засовываю.

в полной стерильности тоже быть вредно,нужно что бы организм ребенка адаптировался к бактериям которые живут у вас дома,я не говорю что вообще ничегомыть не надо и стерилизовать,а лишь то что новое стерилизую,а потом макстимум кипяченой водой обдатьи то не часто,по загрязнению либо по прошествии определенного времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы ну хватит уже, чесс слово....Останьтесь уж каждая при своем мнении....

 


Свекровь - рассказывает как мой муж в 4 месячном возрасте хватанул сало и потяул в рот. Она попыталась отнять, а ее остановила бабка болгарка, сказав, что ребенок сам знает что ему нужно. Это пересказывается мне когда я в очередной раз отказываюсь ребенку приготовить какую-то кисла мляку из брынзы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут жесткий стул? На мягком лактация больше? :P

наверное, имелось в виду, что на жестком стуле не расслабишься, кормить неудобно...
на тему дурацких советов: бесит, когда мужчины дают советы по поводу прикорма, пребывая явно не в теме... например, на днях один такой разглагольствовал про прикорм, а потом спрашивает: "а она у вас конфеты любит?" (см. линейку) Я просто уху ела , как грицца :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна родственница не то что промывала, она закладывала кусочки хозяйственного мыла недельному ребенку под нижнее веко...

Садистка!!!! :ranting: Я б ее..................... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня наверное :sm-tomat: ,но я молоко только что сцеженое на водяной бане согреваю,все равно остывает пока цедишь.

Да так и будет деть все теплое пить, а комнатной температуры не проканает!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы моей свекрови были круче :new-russ: - держать ребёнка над кипящей кастрюлей, чтобы пар размягчал кости черепа, а потом уже вправлять. Как вам?

Хорошо, :confus::foool: что еще не в саму кастрюлю макать!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала 3 месяца назад в 17-ом. Сразу же как родила - дочери намазали глаза Тетрациклином (у меня есть фота где она, новорожденная, с глазами намазюканными и рядом тюбик Тетрациклина лежит). А наутро пришла медсестра показывать мне, чего с ребенком делать (у нас совместное пребывание было), принесла кусок хозяйственного мыла, показала, как промывать глаза мылом. Сказала, что оно мол "специальное детское хозяйственное мыло и глаза не щиплет". Я пока в роддоме была - промывала (ну я ж первый раз, я ж врачам доверяю!), а потом как выписалась - пришла патронтажная сестра, сказала, что у нас глаза загноились и промывать фурацилином нужно. А ещё через пару дней я вообще на все плюнула и просто перестала промывать глаза чем либо в принципе. Умывала утром - проводила влажной ладонью по лицу. Вечером купала (мы буквально с 6 дней проныриваем). Так, чтоб специально - больше в глаза не лазила вообще и проблем нет :) ТТТ)

Да, я тож в 17, там этим мылом и глаза и попы!! :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika** именно поэтому прикорм и вводится раньше при ИВ. мы растим ребеночка, а не теленочка нельзя кушать смесь по требованию, так же как и мамино молочко, сорвете весь ЖКТ ферментативную систему.
Из дурацкого считаю: БРИТЬ ВОЛОСЫ В ГОД, ГУЩЕ БУДУТ. Бред полный.

Вы наверное хоть раз брили себе ноги или еще что-нибудь! :oki2: Я например заметила, что с каждым разом все гуще и жесче. Вот и с головой принцып тот же!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя свекровь-это просто кладесь примет!!! :crank:
Не выливать воду до утра в которой ребенка купали, значит плохо спать будет!! :histeric:
Не щекотать дитя!! :bkeh:
Не гладить по головке против роста волос, а то будут завихри!!
Нельзя пеленать на столе :nonoo: , мы пеленаем на столе-книжке.
Нельзя в зеркало смотреть детю!!
ДОПАИВАТЬ-эт понятно!!! :soother:
На ночь ногти маленькому не стричь!! :smexx:
Через парог не передавать!!
ЭТО ТОЛЬКО ЧТО ВСПОМНИЛА!!! На вопрос почему, ну низя, сама не знает! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверное хоть раз брили себе ноги или еще что-нибудь! :oki2: Я например заметила, что с каждым разом все гуще и жесче. Вот и с головой принцып тот же!!

 


а вы отрастите побритые волосы - они обыкновенные будут, просто когда они короткие то кажется что они толще и гуще.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брить ребенка в год налысо только уродывать внешний вид, я своих не брила и не буду, у старшего волосы супер.
У меня тоже свекра с приметами и верит в Бога, а это как-то противоположно язычество и православие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брить ребенка в год налысо только уродывать внешний вид,

Мало того, на рост волос это никак не влияет, так как количество волосяных фолликулов от этого не увеличивается. А про ноги - тоже заблуждение, толщина волос не увеличивается, а наоборот, волосы от частого и сильного бритья у женщин истощаются. Это исследование проводилось ЦКВИ на заре советской власти. А как выяснилось про бритье головы, это может даже вредить, так как по мнению американских психологов. Бритье на лысо - сильнейший стресс для ребенка, который уже привык к своей шевелюре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила еще перлы от мамы.
Нельзя щекотать - ребенок потом будет заниматься онанизмом
И по похожей причине нельзя на ноге качать - возбуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ночь ногти маленькому не стричь!!

 

:smexx: :smexx: а с чем это то связано? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первая свекровь говориила что нельзя девочку пеленать на столе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×