Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тема "дурацких советов" плавно переросла в извечную трясину "ГВ vs ИВ". Дамы расслабились и продолжим о дурацком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika** именно поэтому прикорм и вводится раньше при ИВ. мы растим ребеночка, а не теленочка нельзя кушать смесь по требованию, так же как и мамино молочко, сорвете весь ЖКТ ферментативную систему.
Из дурацкого считаю: БРИТЬ ВОЛОСЫ В ГОД, ГУЩЕ БУДУТ. Бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не теленочка нельзя кушать смесь по требованию, так же как и мамино молочко, сорвете весь ЖКТ ферментативную систему.

сколько дюдей столько и мнений,мы ,даи не только мы кушали смесь по требованию и прекрасно живем с нормальным ЖКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько дюдей столько и мнений,мы ,даи не только мы кушали смесь по требованию и прекрасно живем с нормальным ЖКТ

а вы что обследовались в 1 год 7 мес? жалоб может и не быть до поры до времени. Вообще каждый волен сос воим ребенком делать, что хочет к чему советы. Даже если и не дурацкие...
Кстати я тоже из ВАО Первомайская )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы что обследовались в 1 год 7 мес? жалоб может и не быть до поры до времени. Вообще каждый волен сос воим ребенком делать, что хочет к чему советы. Даже если и не дурацкие...
Кстати я тоже из ВАО Первомайская )))

давайте не будем в данной теме обсуждать как нужно кормить,каждый и правда сам решает,тем более тема ГВ и ИВ это вечная тема
рада что нашла соседей,еще одних

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю вас байкой враче из кабинета здорового ребенка, раз уж она так повеселила. :mascha:

 

Я вообще к ней пошла и-за резчайшего лактационного криза в 6 ребенкиных недель. Ее совет был :"Категорически не докармливать никакими агушами-фигушами и прочим!"
Я спрашиваю, мол ну как тогда???? Грудь пустая, ноль, деть кушать хочет, вопит.
Она:"Молоко у нее пропало! :ranting: В ХХ-том веке! Вот я понимаю раньше крестьянки детей к себе привяжут - и в лес, по ягоды! А там медведь! Она бежать! Ребенка спасла, а молоко потеряла, вот это я понимаю...А как вы думаете в блокадном Ленинграде кормили? Самим жрать нечего, не то, что молока нет!"
Я, вежливо:"Да, правда, как же..."
Радостно:"Вот так!!! Палец резали и сосать кровь давали!"

 

....муж хотел идти к главврачу жаловаться, когда я передала разговор.... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радостно:"Вот так!!! Палец резали и сосать кровь давали!"

Великолепно! Возможно доктора так в детстве от истощения и спасли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы что обследовались в 1 год 7 мес? жалоб может и не быть до поры до времени.

А если кормить строго-настрого по режиму, то проблем с ЖКТ прям вот гарантированно никогда не будет?
:pod-tches:
Меня вот кормили по режиму, 6 раз в сутки, 6-часовой ночной перерыв... Не, конечно можно свалить хронический гастрит на введение сока в один месяц, стрессы, да и ваще на что угодно свалить можно...

 

А раз все равно НЕТ четкой связи кормления по режиму/без режима и состояния ЖКТ (а её НЕТ :vertag: ), так может и не стОит продолжать мусолить эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**

 

:ddrrink:

 

При желании я смогу доказать, что к проблемам с ЖКТ (гастритам и прочим, до язвы дойду, ага) приводит...скажем то, что мама на 5 йдень 4-го месяца беременности съела именно три соленых огурца. (ну, или пять сладких конфет. Что больше нравится?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы думаете в блокадном Ленинграде кормили? Самим жрать нечего, не то, что молока нет!"
Я, вежливо:"Да, правда, как же..."
Радостно:"Вот так!!! Палец резали и сосать кровь давали!"

Три кота, буквально пару дней назад моей знакомой этй байку врачиха-ПЕДИАТР прогнала. Мы до сих пор в шоке прибываем. :eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм общий стол, чуть ли не 6 мес и пиццу с бифштексом можно и все на свете, вот это точно бред!!!!

видимо плохо читали))
педприкорм до года имеет лишь ознакомительный характер и уж точно не бифштексом. "общий стол" там имеется ввиду что не нужно ребенку отдельно отваривать продукты- можно взять из нашей еды. И смысл там больше в том- что незачем пытаться впихнуть в ребенка банку брокколи если в обычной жизни вы их не едите ;) и ещё педприкорм это формирование у ребенка правильно поведения по отношению к еде... у моих проблем с едой не было после педприкорма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий совет 1: кипятить все игрушки каждый месяц. Содержать дом в стерильной чистоте.

 

Дурацкий совет 2: выгнать всех животных из дома. Животные и ребенок не могут жить на одной жил площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально пару дней назад моей знакомой этй байку врачиха-ПЕДИАТР прогнала.

Видимо,этому на каких-то курсах учат. :smexx: При всей этой дурости наша врач весьма продвинуто показала массажик тогда и пропагандировала ГВ. Но проверяла правильное прикладывание на сытом ребенке,усадив меня на жесткий стул. :crank:
кипятить все игрушки каждый месяц.

Тоже как-то повелась. Все поплавилось, не предназначены игрухи-пустышки для кипячения. :vertag: Максимум - кипятком обдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо,этому на каких-то курсах учат. :smexx: При всей этой дурости наша врач весьма продвинуто показала массажик тогда и пропагандировала ГВ. Но проверяла правильное прикладывание на сытом ребенке,усадив меня на жесткий стул. :crank:

А при чем тут жесткий стул? На мягком лактация больше? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже как-то повелась. Все поплавилось, не предназначены игрухи-пустышки для кипячения. :vertag: Максимум - кипятком обдать.

В кипячении ничего плохого и дурацкого не вижу, пустышки кипячу и в стерилизатор еще засовываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×