Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Arietta*, ого!!! Вот эт система!!!
Респект ВАМ :victory: я б не додумалась :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: кто-нибудь видел несрыгивающих детей в возрасте до 6 мес?

у меня обе на ГВ, старшая не срыгивала, так иногда по чут чуть раз в несколько дней, а вторая срыгивает, детки все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вопрос: кто-нибудь видел несрыгивающих детей в возрасте до 6 мес?

 

видела..старшая вообще ни разу не срыгивала..т.е. абсолютно.
Младший иногда.. редко.

 

со смесью тоже все не так страшно, как гв-шники пугают. Продается разведенная смесь в бутылка. Соску накрутил - и усе. можно не вставать..

 

а про каканье ночью - дочка в месяц перестала, стало проще, ночью можно памперс не менять. Сын какает после каждого кормления пока, как пионер..так что ..гв-не гв, а встать и переодеть надо. Иногда 2 раза, тут как повезет.
А если он еще и старшную разбудит.. то уже полный цирк..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, допустим, между кормлениями и какашками связь самая что ни на есть прямая :P
равно как и связь между режимными кормлениями и бессонными ночами:

 

Вопрос: кто-нибудь видел несрыгивающих детей в возрасте до 6 мес?


Не, я просто хочу сказать, что у нас кормления ГВ, безрежимные, но ночи у нас, скажем, раз на раз не приходится, мягко говоря. И какаем мы п ночам как из пушки.
Но это всё, действительно, индивидуально.

 

Мамой клянусь - первый за всё своё младенчество срыгнл можт раз или два максимум. Не срыгивал вообще, потому что очень спокойно и аккуратно ел. А второй ест, как поросенок, хрюкает, кряхтит и набрасывается на еду как в последний раз. Поэтому у поле еды у нас начинается "эффект тюбика". :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамой клянусь - первый за всё своё младенчество срыгнл можт раз или два максимум. Не срыгивал вообще, потому что очень спокойно и аккуратно ел. А второй ест, как поросенок, хрюкает, кряхтит и набрасывается на еду как в последний раз. Поэтому у поле еды у нас начинается "эффект тюбика". :P

я, честно, не знала - потому как видела только срыгивающих деток :)
энивей, умеренное срыгивание (не фонтаном) в возрасте до 6 мес - не есть признак проблем с ЖКТ. я считаю, педиатры обязаны о этом знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika**,на ИВ по требованию не кормят кстати.
Мы тоже спим все вместе втроем, а с перекладыванием всю ночь только и скачешь. А я так с самого рождеия высыпаюсь и моя мама считает, что все правильно делаю, а свекра нет, но я ее не слушаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба со мной спали (младший и сейчас под боком спит), получаю удовольствие от спанья с детками (и деткам тоже это нравится). Муж тоже не против, повернётся ночью с боку на бок, по ходу расцелуют детку и дальше спать. А для интима у нас места хватает, кровать большая, детя в уголок, одеялом прикрыл и в путь)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika**,на ИВ по требованию не кормят кстати.

очень даже кормят,когда переходили на ив,в одной книге прочла что опытные мамы только могут смесь по требованию давать столько сколько хочет малыш,у нас дочка сама регулировала сколько ей надо,я никогда не отказывала и давала есть когда хотела,врачи значи об этом и одобряли
детки ввсе разные,ктото четко может кушкать,а кто то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смеси состав определенный, да и белки там коровьего молочка,состав далек от грудного молока. Нельзя давать смесь по требованию - это может привести к нарушению функционирования ЖКТ. Вскармливание по требованию проводится исключительно только при ГВ., не знаю что вы там за книжки читаете, но даже в инете подобного не написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детки ввсе разные,ктото четко может кушкать,а кто то нет

даже при ГВ по требованию дети все равно вырабатывают режим и постоянно не висят на груди, а делают перерывы приблизительно как и по режиму месяца через 2 точно. В основном интервалы соблюдают. Моя исключительно на ГВ есть через 2.5-4 часа днем и ночью через 3-5 часов ест. Вот такой режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смеси состав определенный, да и белки там коровьего молочка,состав далек от грудного молока. Нельзя давать смесь по требованию - это может привести к нарушению функционирования ЖКТ. Вскармливание по требованию проводится исключительно только при ГВ., не знаю что вы там за книжки читаете, но даже в инете подобного не написано

 


не так все просто :)
в идеале ребенок съедает всю порцию ( положенную по возрасту) и ждет положенные часы до след кормления.
А если ребенок съел половину и больше не ест?

 

даже при ГВ по требованию дети все равно вырабатывают режим и постоянно не висят на груди, а делают перерывы приблизительно как и по режиму месяца через 2 точно

 

точно? все дети на гв вырабатывают режим?
а если нет режима - это не ребенок или не гв? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так все просто
в идеале ребенок съедает всю порцию ( положенную по возрасту) и ждет положенные часы до след кормления.
А если ребенок съел половину и больше не ест?

я об этом и говорю,у меня дочка из положенных 60 мл не выпивала и половины,поэтому ели когда она хотела и сколько хотела,по началу я записывала по сколько съедала и суммировала что бы суточный объем узнать и он был в пределах нормы для ее возраста,если ИВ по требованию это не значит что съедает каждые 30 минут положенную норму на 1 кормление,может кушщать гораааздо меньше,просо чащк и с не равными промежутками времени
точно? все дети на гв вырабатывают режим?
а если нет режима - это не ребенок или не гв?

у меня так и не вырабата,если то через 6 часов то через 30 минут,никогда не старалась выработать режим и дочке было так удобнее

 

мы же сами не едим четко 10 ложек супа к примеру и так всегда через каждые 6 часов например,мы кушаем столько сколько хочется и детки так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ до 2 лет были. Сын сам решил прекратить ГВ, просто сказал, что ему не надо больше. Он никогда не срыгивал, спали всегда вместе, сейчас спим отдельно на соседних кроватях. Только для засыпания я ложусь рядышком с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно? все дети на гв вырабатывают режим?
а если нет режима - это не ребенок или не гв? :smexx:

если ребенок постоянно весит на груди уже не новорожденный мес с 2-3 это скорее нехватка молока. :D
Определенный режим все равно появляется, а 6 часов не есть даже взрослому человеку вредно, какая-то прям диета, вообще-то мозг голодает особенно детский. Так что к теме дурацикие советы по уходу подходит. Моей молока хватает она сама уже с мес стала делать перерывы от 2.5 до 4 часов днем, чаще 3 часа, хотя кормимся только по требованию, она без требования и есть не будет сама. И у многих мам так.
Вопрос над которым смеетесь вообще не понятен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika**,на ИВ по требованию не кормят кстати.

Вскармливание по требованию проводится исключительно только при ГВ.,

 

ой ну какая бредятина!
то - есть по вашему ребенок плачет (жрать хочет) я я развожу руками и говорю " ИВ! Все малыш по режиму! :pod-tches: "
Когда деть захочет тогда и ест! И не важно что вы ему даете грудь или бутылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×