Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я таки абсолютно ЗА совместный сон

Тоже по опыту убедилась,что для кормящей мамы это супер выход,я сплю-малыш сосет.Вставать не надо!В 6 месяцев стала класть в кроватку=малыш не возражал,так и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя решила проблему сна, сразу скажу я не против но я не высыпаюсь да и старший под утро часто приходит к нам, поэтому мозгой пораскинув нашла для себя выход мож и не идеальный но меня полностью устраивающий, поставила кроватку к своей кровати вплотную и кормлю через решётку просунув грудь, кстати это не так уж и не удобно, даже с непривычки а через пару дней я вообще всю прелесть оценила сначала и засыпали так, тем самым решив ещё и пролблему перекладывания с рук в кроватку, тоесть ребёнок уснул и всё его больше никто не трогает, а когда вставать начала укладываю или наруках у груди или в кресле детском потом в кроватку и на все просыпания ночью грудь, невставая с кровати и ребёнок "отдельно",и в тоже время у мамы под боком и кровать у мамы с папой в полном распоряжении и высыпаться стала с первых дней вот такого сна, ночей точнее. Вобщем все довольны. когда ходить начнёт сниму передний бортик на кроватке наверное а отодвину от себя или в детскую перемещу когда с ГВ завяжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставила кроватку к своей кровати вплотную и кормлю через решётку просунув грудь

вау, чудеса эквилибристики :P

 

А я не могу без дочери спать - даже если она рядом в своей кроватке - всю ночь прислушиваюсь, не проснулась ли? А вдруг ей плохо/страшно/холодно и т.п. :wacko: Так промаялась пару ночей и решила и дальше спать с ней, в смысле втроем. Муж не возражает, кстати.
Мне один знакомый сказал - бедный твой муж (что мы вместе спим). (К слову, муж мой не жаловался, вообще-то). Этот знакомый говорит: я сразу жене сказал, что я против, это супружеская кровать. А мне кажется, это оч эгоистично - ребенку нужно с родителями спать не так уж и долго... и потом, совсем малышу это жизненно необходимо (чувствовать маму) - а этот знакомый взрослый человек и может и потерпеть, я считаю. А про его жену я подумала, что ей мужнин каприз (к слову, они все время ругаются и практически не живут вместе) важнее, чем ребенок. Странно...
Конечно, это их дело - но раз ж он считает возможным мне давать советы - то и я имею право его осудить, так? :D
Далее по теме: все бабушки-дедушки запарили - типа ВОТ ПРИУЧИШЬ (и, очевидно, до 30 лет из своей кровати не выгонишь)!.. Свекровь говорит - вот щас внучек (6 лет) постоянно к нам в кровать приходит - и это при том, что ребенок всегда спал в свой кроватке. Спрашивается, где связь? Спали вместе, не спали - результат один: ребенок какое-то время БУДЕТ приходить спать во взрослую кровать. Я говорю - а зачем бороться? Я лично расслабилась и получаю удовольствие. Меня все устраивает - так нет, добрые родственники считают необходимым улучшить нашу жизнь.
Кроме того, если б дочка отдельно спала - она просыпалась бы через каждые полчаса (проверено уже) - и мне приходилось бы подскакивать по 50 раз за ночь. А так она чувствует маму - и спит всю ночь, изредка присасываясь (я даже не просыпаюсь).
Подруга с первым ребенком так маялась - спали раздельно (+на ИВ был с 3 мес в результате "кормления по часам и допаивания водичкой" - мама задавила авторитетом :ranting: ) - ходила как зомби - всю ночь вскакивала к ребенку и смесь разводила и грела... А со вторым в нирване пребывает - послала сторонников режима на йух - кормит по требованию и спять вместе - и цветет и пахнет :super: Говорит, наслаждаюсь материнством :)
Знакомые спрашивают "Не высыпаешься, наверное?" - и у них такое удивление на лице, когда говорю, что прекрасно высыпаюсь (типа как же так - ведь ребенок - это крик, какашки и бессонные ночи???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анимэ, Не вовсе не чудеса, зато дёть спит спокойно и я рядом с ней ну практически нос к носу а территории так скамзать всё равно разная, а так я тож послала всех в сад и наслаждалась материнством на свободном режиме ничуть не напрягает

 

Знакомые спрашивают "Не высыпаешься, наверное?" - и у них такое удивление на лице, когда говорю, что прекрасно высыпаюсь (типа как же так - ведь ребенок - это крик, какашки и бессонные ночи???)

 

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффрм
Натана - у вас сынишка наш тезка и дни рождения очень близко))))) А какую водичку даете? Просто это мой бич - нам необходимо пить воду (теперь жду сапог на меху)))))), а он не пьет. Пробовала жженку давать - ну через раз грамм 20.

 

Кстати старшее поколение это ладно, бойтесь врачей, пишущих диссеры. Особенно по лекарствам... Я блин попалась. У сынишки глаз гноится, таак нам окулист мазь прописала - я уже потом на выходе заметила на ее столе диссер, где данное лекарство упоминалось.
Ну купили (400р), ну прокапали (как положено), и что? два дня чисто, иопять по новой. А ведь альбуцидом таких уже результатов добилась....В общем сейчас по новой - массаж, ромашка, альбуцид, интерферон


Обычную питьевую воду из 5-литровых бочек, которые покупаем для общего стола. У нас тоже не всегда пьет. Пьет, когда жарко или проснется задолго до следующего кормления. А 20 мл за раз для такого грудничка это очень прилично. Больше и не надо!

 

А с врачем, слава богу нам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не было ни единой бессонной ночи: хотя спали вместе, отлучились от груди в 2,4! Мне надоело вместе спать в полтора года.. я стала перекладывать в кроватку его (придвинутую к нашей и без бортика)... он привык и спал всю ночь там, только под утро переползал под титю... а я спала всю ночь свободно. Сейчас иногда лень перекладывать в кроватку... но меня уже и не напрягает поспать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо вы, либо я не правельно поняли!Я имела ввиду запор!

:crank::histeric: Гы... ну да, поцелуи попы логически ближе к запору, чем к запою... :histeric: (интересно, а взрослых это не касается? только детей?)
Все равно смешной совет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормлю через решётку просунув грудь,
Ух ты, я про такое и не слышала даже! ;) Но если МАМЕ так удобно и малыш доволен, то почему бы и нет :parrdon:

 

Этот знакомый говорит: я сразу жене сказал, что я против, это супружеская кровать.
У нас тоже такой подход был с первым дитем. Только отдельно! П пальцам можно пересчитать, сколько раз он заснул под боком, но либо я, либо муж подскакивали и перекладывали его.
А с дочкой номер не прокатил. Ее перекладываешь - она в крик! Берешь - начинала сосать так, как будто ей вообще ничего не давали :eek: И так всю ночь канитель!
А стали укладывать с собой - она поест и спала всю ночь! Не просыпаясь часов до 4-5 утра.

 

Вывод прост: любые категоричные советы по этой теме бессмысленны. Каждый решает сам для КАЖДОГО ребенка отдельно.

 

Спрашивается, где связь? Спали вместе, не спали - результат один: ребенок какое-то время БУДЕТ приходить спать во взрослую кровать.

Абсолютно никакой связи. Я тоже своего до сих пор иногда нахожу утром под боком :morgalik:
Я вообще ВСЕХ утром под своими боками порой нахожу: мужа, дочь, сына, пару плюшевых собак, книжек и конструктор :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, согласна, что каждый решает сам для своего ребенка. У меня вот старший вообще ночами играл порой, и ничего его уложить не помогало. Это когда один спал он уже, потом все-таки большенький стал, но стали его мы одно время с собой укладывать - так все игры и прекратились. А может, с возрастом уже. В общем, не знаю, сложно это все. Детишки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга с первым ребенком так маялась - спали раздельно (+на ИВ был с 3 мес в результате "кормления по часам и допаивания водичкой" - мама задавила авторитетом :ranting: ) - ходила как зомби - всю ночь вскакивала к ребенку и смесь разводила и грела... А со вторым в нирване пребывает - послала сторонников режима на йух - кормит по требованию и спять вместе - и цветет и пахнет :super: Говорит, наслаждаюсь материнством :)
Знакомые спрашивают "Не высыпаешься, наверное?" - и у них такое удивление на лице, когда говорю, что прекрасно высыпаюсь (типа как же так - ведь ребенок - это крик, какашки и бессонные ночи???)

Сорри :wacko: А какая связь между режимным кормлением и какашками, криками и бессонными ночами. Мы водичкой по ночам не допаиваем, кормимся по требованию, но это не спасает нас от колик и какашек по ночам :P Кстати, в последнее время по ночам хоть один раз но покакаем обязательно. Так что по-любому вскакиваем, меняем памперс, а потом укачиваемся, потому что засыпаем только если нас укачивают на гимнастическом мяче и всяческие лежания с мамой на кровати нам глубоко фиолетовы - гундим, пока на руки не возьмут и на мячике не попрыгают.
Так что Кесарю - кесарево, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри А какая связь между режимным кормлением и какашками, криками и бессонными ночами. Мы водичкой по ночам не допаиваем, кормимся по требованию, но это не спасает нас от колик и какашек по ночам Кстати, в последнее время по ночам хоть один раз но покакаем обязательно. Так что по-любому вскакиваем, меняем памперс, а потом укачиваемся, потому что засыпаем только если нас укачивают на гимнастическом мяче и всяческие лежания с мамой на кровати нам глубоко фиолетовы - гундим, пока на руки не возьмут и на мячике не попрыгают.
Так что Кесарю - кесарево, как говорится.

жуть....а у нас тоже ночью по требованию, и ночь на ночь не приходится - можем проспать чуть ли не до утра, а может каждые полтора два часа а то и каждые полчаса проспаться соску требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри :wacko: А какая связь между режимным кормлением и какашками, криками и бессонными ночами. Мы водичкой по ночам не допаиваем, кормимся по требованию, но это не спасает нас от колик и какашек по ночам :P Кстати, в последнее время по ночам хоть один раз но покакаем обязательно. Так что по-любому вскакиваем, меняем памперс, а потом укачиваемся, потому что засыпаем только если нас укачивают на гимнастическом мяче и всяческие лежания с мамой на кровати нам глубоко фиолетовы - гундим, пока на руки не возьмут и на мячике не попрыгают.
Так что Кесарю - кесарево, как говорится.

ну, допустим, между кормлениями и какашками связь самая что ни на есть прямая :P
равно как и связь между режимными кормлениями и бессонными ночами: ИВ ведь только по режиму дают, так? и следят, скока съел (ну чтоб не перекармливать). Поправьте, если ошибаюсь. Ну и покормить смесью - не титьку в полусне вынуть и в ротик вставить - это ж целая канитель - надо встать, проснуться, развести это все дело, подогреть... Вот отсюда и бессонные ночи.

 

а колики - ну это кому как повезет. у нас не было. равно как и какашек по ночам. но вы же знаете (не первый же ребенок), что это быстро проходит :)

 

наверное, в советские времена (когда все кормили не чаще раза в 4 часа) родился этот стереотип - что младенец всегда орет и обкаканный. И сложно переубедить бездетных друзей, что это не так (по кр мере, не всегда так).

 

кстати, насчет кормления раз в 4 часа: тетя мужа (которая педиатр) на полном серьезе мне впаривала, что ребенок у меня перекормленный (это на ГВ) и что поздно сядет и поползет и все такое (села сама в 6,5 мес, поползла недельки через 3). и что кормить надо редко - чтобы желчь успевала вырабатываться. Т.е. человек с высшим медобразованием (педиатрическим, прошу отметить!) ВООБЩЕ не в курсе, КАК переваривается грудное молоко. И что оно содержит элементы, которые способствуют его же перевариванию. А, когда дочь срыгивала (это еще до 6 мес), она вообще говорила - ну вот видишь, у нее проблемы с желудком. Вопрос: кто-нибудь видел несрыгивающих детей в возрасте до 6 мес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИВ ведь только по режиму дают, так? и следят, скока съел (ну чтоб не перекармливать). Поправьте, если ошибаюсь.

 

не... :secret: не по режиму! Сын был на ИВ кормила по требованию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и покормить смесью - не титьку в полусне вынуть и в ротик вставить - это ж целая канитель - надо встать, проснуться, развести это все дело, подогреть... Вот отсюда и бессонные ночи.

 

нет, представьте себе - но все намного легче.... заранее с вечера 2 бутылочки готовила - в одной нужное кол-во смеси, в другой вода. Ту в которой вода брала к себе (т.е. вода нагревалась до t моего тела). Когда деть хотел кушать - просто воду заливала в бутылку со смесью и кормила прям в кроватке, через решетки, сама не вставала при этом ..... все занимало 1 минуту, не больше....
А вот когда мы еще на ГВ были, то мне приходилось брать ребенка, кормить (довольно долго), потом класть ее в кроватку - т.е. как раз просыпаться, вставать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: кто-нибудь видел несрыгивающих детей в возрасте до 6 мес?

моя дочька не срыгивала :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×