Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что получала много дурацких советов, когда сын был маленький. Но медсестра наша при любой проблеме (колики, газики, желтушка, зубки и пр.) всегда советовала пить "травки" (травяные чаи). "Сколько душе угодно; это же травки, они не навредят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сколько душе угодно; это же травки, они не навредят".

офигеть! Не навредят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у всех первый вопрос: а почему так? А поменять не хотите? Я отвечаю: хотим, только не выбрали, что лучше, Брюнхильд или Кунигунда )))

:smexx::smexx::smexx:
Мы ещё не родились, но имя уже придумали. У свекрови тоже реакция не очень на него, пробует уговорить нас чтобы передумали. Надо взять на заметку твой ответ. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел*, не ну я поняла что с бабкой:о))) просто не поняла че она такого в имени накопала:о)) можету нее какая нить давняя врагиня по имени Яна%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*, да не слышала она просто такого, наверное. Или считает жутко иностранным. Бабульки, особенно посторонние, они ж сердобольные, сразу представляют, как над ребенком через лет -дцать будут смеяться или что еще, или вообще считает, что детей нужно называть только теми именами, которые она с детства слышала, кто их, этих бабок, поймет.
мама Яны, а бабка сама-то не объяснила, а то, правда, странно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ещё не родились, но имя уже придумали. У свекрови тоже реакция не очень на него, пробует уговорить нас чтобы передумали. Надо взять на заметку твой ответ. :smexx:

у нас маман тоже нудила все время по поводу выбранного имени. я ей пообещала, что, если это не прекратится, назову Горгонием :D (попалось имя в справочнике, там было еще много необычных, но это понравилось больше всех).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основными причинами возникновения эпизодической икоты у детей чаще всего являются переохлаждение, еда всухомятку, растяжение желудка при переедании, длительная жажда. Часто эпизодической икоте способствует повышенная нервная возбудимость ребенка. (с)

у меня ребенок постоянно в пузе икал. Интересно, он у меня там голодал или мерз? :pod-tches::smexx:
меня тоже мучают советами, но не странными а очевидными типа: !дайте соску, он успокоиться!" а то я бы и не догадалась (если бы он ее сосал). Или "вы не правильно коляску по ступенькам везете" :eek: А вот без них я и не научилась за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бабка сама-то не объяснила, а то, правда, странно так...

 

вот дословно не скажу, но смысл тот, что имя чудное и...не то еврейское, не то еще какое...в общем-не русское!
с тех пор я с этой бабулей не разговариваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ей пообещала, что, если это не прекратится, назову Горгонием

 

я мужа шантажирую-если продаст свою машину, то ребенка, вне зависимости от пола, назову Емеля. Сначала прикалывалась, а щас вроде и самой имя понравилось :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анимэ, а мож он имел ввиду понамку как раз от солнца, а вы так на него наехали :new-russ:

я тоже потом подумала - что он про панамку - но было поздно: я уже на него наорала :o Даже если и так - без всяких мужиков разберусь, как мне одевать моего ребенка! Страна советов. блин :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
просто не понятно, чем спать голышом с ребенком, лучше, чем в трусиках или ночнушке.

это кому как. я вот сплю голышом - не могу в одежде. ну и кроме того грудь для ребенка доставать не надо - она всегда готовая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если и так - без всяких мужиков разберусь, как мне одевать моего ребенка! Страна советов. блин

вот меня больше всего бесит, когда начинают советовать, при орущем ребенке. Итак вся на нервах, еще кто-нибудь добренький начинает советовать: одеть, раздеть, накормить, поменять, укачать, и т.д. Убив бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запомнившийся совет:
летом, в песочнице, сын в джинсовых шортиках сидит на попе (а было ему 10-11 мес.). Идущие мимо тетки-бабки забодали воплями:"Ох, бедненький, попку обожжешь!" Видимо, им сильно голову напекло в тот день. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ребенок постоянно в пузе икал. Интересно, он у меня там голодал или мерз?

та же тема... холодновато, видно, у нас в пузах было...
я от холода не икаю и не упомню, чтоб встречала в жизни людей, за этим замеченных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×