Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила - был ещё совет всегда надевать ребёнку обувь на размер меньше. :crank: "Чтоб нога не разрасталась" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети действительно икают от холода...
проверьте, при икани оденьте шапочку и посмотрите....
у меня дети икают от холода...

 

:D :D :D - ну эт видимо у вас только.
Мы икаем частенько и никакая шапочка не помогает (в 35 то градусов жары)
а помогает водичка в поильничке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила - был ещё совет всегда надевать ребёнку обувь на размер меньше. cranky2.gif "Чтоб нога не разрасталась" cranky2.gif

вот боюсь соврать, но по-моему где-то читала, что в Японии так девочкам обувь подбирают\подбирали-типа маленькая ножка у женщины это очень круто, и вот они этих несчастных девочек мучают :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот боюсь соврать, но по-моему где-то читала, что в Японии так девочкам обувь подбирают\подбирали-типа маленькая ножка у женщины это очень круто, и вот они этих несчастных девочек мучают

Эт да...
В советские и постсоветские времена тоже понятно, почему хотелось детям лапу стандартного размера, дефицит же был.
А сейчас-то что беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила - был ещё совет всегда надевать ребёнку обувь на размер меньше. :crank: "Чтоб нога не разрасталась" :crank:

 

Нющк, без тебя это тема - не тема :) это ж шедевр. ( но голова на кипятком круче по-любому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить: а что, кто-то считает, что спать голышом со своим маленьким ребенком - это ненормально? А в чем проблема?


Да полно таких - так считающих! Типа негигиенично! Ага, рожать наверное гигиеничнее было... и еще грудь с мылом мыть перед кормлением для той же гигиеничности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полно таких - так считающих! Типа негигиенично! Ага, рожать наверное гигиеничнее было... и еще грудь с мылом мыть перед кормлением для той же гигиеничности.

 

я вот считаю не в гигиене дело. ну просто для чего это надо? голышом спать с ребенком... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот считаю не в гигиене дело. ну просто для чего это надо? голышом спать с ребенком... :crank:

+1
просто не понятно, чем спать голышом с ребенком, лучше, чем в трусиках или ночнушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нющк, без тебя это тема - не тема smile.gif это ж шедевр. ( но голова на кипятком круче по-любому)

Дык у меня свекровь специфическая :crank: ... сама знаешь... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам медсестра в поликлинике советовала после !каждого! кормления ребенку давать пить водичку, чтоб молочницы не было! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык у меня свекровь специфическая :crank: ... сама знаешь... <_<

 

специфическая это не то слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
просто не понятно, чем спать голышом с ребенком, лучше, чем в трусиках или ночнушке.


я вот считаю не в гигиене дело. ну просто для чего это надо? голышом спать с ребенком... :crank:


Да не надо, а если хочется, то можно. Конечно если не хочется - не надо. Я сама не люблю голой спать - мне холодно, минимум в трусах.
Да и речь все таки не об абсолютной наготе, а именно чтобы ребенок прикасался голым телом к телу матери, чтобы был доступ к груди... а ниже пояса хоть в скафандре! 8)
Просто изначально надо понимать, что это не вредно и не опасно для малыша... и уже делать как удобно и как хочется. Можно и просто иногда положить голенького малыша на себя сверху и так лежать и балдеть.... Это же так приятно!
А вот при совмесном сне идея в том, чтобы у ребенка был доступ к груди постоянный, т.е. даже без просыпания мамы ребеночек может найти сосок, а как найдет, если он в ночнушке спрятан? Я первые месяцы спала в штанах и с голым верхом (благо было лето)... и реально (муж снимал на видео) Пашечка сам искал сосок и находил - не просыпаясь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дурацкий, нет, даже дебильный, совет мне дала соседка.
Только родила, стою на улице, соседка проходит, довольно пожилая бабуля. Слово за слово и спрашивает-как назвали?
я-Яна
бабуля-как??? :confus:
я-Яна
бабуля :confus: ты ее по-другому назови!!!!

 

ага, шнурки погладила и побежала документы менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, а такое с именем%)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Яны, а такое с именем%)?

не с именем, а с бабкой этой. Меня бывшая свекровь спрашивает, как я дочь назвала. Я отвечаю: Ева. А она: разве есть такое имя? Православная тетка типа, блин ))) И у всех первый вопрос: а почему так? А поменять не хотите? Я отвечаю: хотим, только не выбрали, что лучше, Брюнхильд или Кунигунда )))

 


мама Яны, если бы тут давали голоса за лучшие советы, я бы этой бабуле отдала ))) К слову, меня так же зовут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×