Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну это вобщем то обоснолвано,нужно употреблять много жидкости,а какой это уже вам решать,якогшда пила у меня такой сушняк накрывал,пила все что было))))

Зря вы на родственницу наезжаете - этот совет очень правильный.
хотя супа можно и не много, а сколько надо smile.gif

"много жидкости" это правильный совет при ГВ.
А холод..никто ж вам в шубе ходить не говорил?

я не спорю, что жидкость необходима, но необходима на столько, сколько организм требует.
второе - чай с молоком, супы и пр. не увеличивают количество молока, теплая жидкость просто "подгоняет" молоко ближе к "выходу".
а возмущение было в том, что каждый норовит влезть со своими советами, порой ненужными и необоснованными.
а что в этом дурацкого?
слух в роддоме проверяют не для развлекушки врачей.

дурацкого в этом то, что ребенку было 5 дней, и тащить его в недельном возрасте в поликлинику - бред. более того, чуть выше я написала, что м\с перед этим дала нам "запрет" на прогулки, до поликлиники идти 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе - чай с молоком, супы и пр. не увеличивают количество молока, теплая жидкость просто "подгоняет" молоко ближе к "выходу".

 

как это жидкость "подгоняет" молоко? и организм "требует" дело такое..кто пьет больше, кто меньше, кто путает голод и жажду. При гв ( особенно в начале, когда устаканивается лактация) требования пить достаточно много. Это даже не столько для производства молока надо, а еще и для не обезвоживания остального организма.

 

а возмущение было в том, что каждый норовит влезть со своими советами, порой ненужными и необоснованными

 

Вы ни разу никому ничего не посоветовали? не поделились опытом?
Советы молодой маме дело неизбежное. Даже не с первым ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас мама и свекровь как-то быстро сообразили, что лучше не лезть :)
Отожгла ДАЛЬНЯЯ родственница лет эдак 50, я ее видела второй раз в жизни:
- пей чай с молоком и побольше, и ешь много супа.
- берегись холода (за окном +28, в квартире +24).

 

патронажная м\с в первый приход, ребенку 5 дней!!!
"гулять только через 2 недели (май за окном) и 15 мин, потом 20 и т.д., постепенно дойдете до часа", далее смотрит обменку "вам слух в РД не проверили... так! придете в среду к ЛОРу на проверку!" :ranting: :ranting: :ranting:


Я бы эти советы дурацкими не назвала, тут скорее ваше восприятие этих советов. То есть вы можете всего этого не делать, решать вам, но и вреда эти совету ни вам ни ребенку не нанесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, а вам прямо таки неймется "утереть нос" своими знаниями и "правильной" жизненной позицией. :)
Скопировано с портала по поддержке грудного вскармливания.
"Есть мамы, кoтoрые стараются пить как мoжнo бoльше инoгда дo 5 литрoв жидкoсти в день. А кoрмящей матери надo пить тoлькo стoлькo, скoлькo хoчется. Пo жажде. Мама не дoлжна испытывать жажду. А если пьется вoда специальнo, да еще бoльше 3-3.5л в сутки, лактация мoжет начать пoдавляться. " (с)

 

"oбразoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка и бoльше ни oт чегo. " (с)

 

К сожалению, найти то место, где конкретно было написано про теплые жидкости сразу не смогла, а тратить много времени на это нет ни сил, ни желания. Засим полемику на данную тему предлагаю завершить, дабы не "засорять эфир". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы эти советы дурацкими не назвала, тут скорее ваше восприятие этих советов. То есть вы можете всего этого не делать, решать вам, но и вреда эти совету ни вам ни ребенку не нанесут.

Я соглашусь с высказыванием - да, это мое восприятие, но мне кажется, что темка как раз и была создана для того, чтобы поделиться тем, что кажется смешным и нелепым тому или иному человеку, а не для обсуждения чужих взглядов на жизнь. Не так ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*, а вам прямо таки неймется "утереть нос" своими знаниями и "правильной" жизненной позицией. :)

 

Грубите, практически до хамства.

 

"Есть мамы, кoтoрые стараются пить как мoжнo бoльше инoгда дo 5 литрoв жидкoсти в день. А кoрмящей матери надo пить тoлькo стoлькo, скoлькo хoчется. Пo жажде. Мама не дoлжна испытывать жажду. А если пьется вoда специальнo, да еще бoльше 3-3.5л в сутки, лактация мoжет начать пoдавляться. " (с)

 

5 литров в день это таааакой экстрим. Тут уже про потерю солей-минералов надо волноваться, а не про гв.

 


"oбразoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка и бoльше ни oт чегo. " (с)

 

Это замечательная теория, не подтверждаемая практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, найти то место, где конкретно было написано про теплые жидкости сразу не смогла

тепло (жидкость внутрь или компресс снаружи) стимулирует выработку окситоцина, который помогает молоку продвигаться по груди. можно не искать цитаты, это общеизвестно :mascha:

 

Это замечательная теория, не подтверждаемая практикой.

это Ваш личный опыт? потому что подтверждается, да еще как :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, остановитесь. Развели тут целое болото не по теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в год рекомендовали побрить наголо - мол волосы расти лучше будут - бред....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это замечательная теория, не подтверждаемая практикой.

 

а вы, пардон, сколько кормили? это не теория, а физиология. молоко образуется из лимфы, а не от выпитой жидкости. и стимулируется его выработка на гормональном уровне. учите матчасть. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые дурацкие советы:
бросить кормить в год, полтора, два и т.д
класть Ре спать отдельно
не приучать к рукам
всегда надевать дома трусы
кормить с уговорами, развлекалками, но сспихивать еду под любым предлогом.
ну и соску давать.
это самый глобальный бред.
остальное - по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тепло (жидкость внутрь или компресс снаружи) стимулирует выработку окситоцина, который помогает молоку продвигаться по груди. можно не искать цитаты, это общеизвестно :mascha:

 

Тепло расширяет протоки. но отнюдь не увеличивает количество молока :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- от коликов в два месяца - покатать по спинке мякишь черного хлеба

 

Вот овсяный отвар в 2 месяца действительно экстрим, а мякишь хлеба котать не от коликов, после рождения у деток на спине есть волосики такие маленькие, не знаю как точно называются, так вот они схоят и колят ребёнку спинку что есьно вызывать можетбеспокойство, и хлеб сдесь выступает в качестве "пылесоса" так сказать, собирает волоски на себя. Так что вот этот совет не такой уж плохой.

 

Мы правда без хлеба обходились, брала влажную тёплую марлечку и спинку снизу вверх обтирала, часто действительно после этого ребёнок мирно засыпал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тепло расширяет протоки. но отнюдь не увеличивает количество молока :mascha:

я и не говорю, что увеличивает - помогает двигаться тому, что есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самые дурацкие советы:
бросить кормить в год, полтора, два и т.д
класть Ре спать отдельно
не приучать к рукам
всегда надевать дома трусы
кормить с уговорами, развлекалками, но сспихивать еду под любым предлогом.
ну и соску давать.
это самый глобальный бред.
остальное - по мелочи.

 

Мне кажется что темка создалась не для споров по вечным темам - длительное ГВ или нет, спать вместе или не т и т.п. (то о чем вы написали выше), ведь это очень спорные вопросы. В темке предлагалось высказать несуразные и откровенно глупые советы - например как тут было написано - класть мыло ребенку под веки....
А то что вы описали выше - практически по всем пунктам я с вами несоглашусь...и лично для меня совет - спи с ребенком - всегда вызывал негодование - просто потому что - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО - и я сама РЕШУ..... спать или нет - мама решает.... а вот мыло под веками - это уже тповод бить тревогу окружающим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×