Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь.

 

Не ищите причин там, где их нет. В те годы всех растили так - кормили по часам, перерыв не меньше 3-х часов, ночью не кормить, на руках не таскать - избалуется, и тд и тп до бесконечности. Но неужели ВСЕ наше поколение выросло в необщительных, закомплексованных людей? Отнюдь, все совсем не так. И тогда были мамы, всем наперекор кормящие по требованию до 3-х лет и таскающие на руках, но это, скорее, все же исключение из правил.


у нас вот был и слинг и кентуру и совместный сон, а маманужна всегда рядом. не наруках, а просто рядом.

 

из советов, что давали-
кто каждый день подмывается -анонизмом потом занимается :tongue:
(уж простите за откровенность, но такое высказывание было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто каждый день подмывается -анонизмом потом занимается
:smexx::smexx::smexx: ржу, не могу :super:
А мне свекровь посоветовала темечко ребёнку греть.... :eek: Это зачем?

 

А про висение на мамке или оставляние орать "пусть привыкает" я думаю, что для полноценного развития деть должен висеть на мамке. Всё должно происходить так, как задумано матушкой природой и нет ничего более совершенного. Все в природе терпят своих детенышей..и кошечки, и собачки, и слоники ))))ну и т.д, им тоже не легко, но они отдают себя на растерзание своим детенышам пока те не подрастут. А иначе у ребенка с рождения закладываются комплексы (поэтому и друзей может не быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне одни умники твердили:пеленай ножки туго, а то ноги кривые будут

мне бабушка тоже самое говорит)))
а я ржу в ответ и говорю что для мужчины это не главное :smexx: она покраснела и отстала от меня :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто каждый день подмывается -анонизмом потом занимается

:smexx::smexx::smexx:
И что они предлогали??))))НЕ подмывать??))Типо пускай деть грязный лежит))))

 

А про то что не тоскай, а то привыкнет, кто мне только не говорил)))))
типо привыкнет!))Пускай лежит один и орет! :crank: я так не могу! У меня ребенок орет что ему плохо и больно, маму зовет, а я его типо бросить одного должна! когда ему хорошо он и сам полежать может))
И спать нельзя с ребенком))Типо пусть в кроватке лежит, а ты ему руку положи и сиди на диване! Ага...щааас! А спать тогда когда :smexx:

 

А самае смешное что мне невролог от коликов прописала глицын)))я вот так и не поняла чем тут успокаительное помочь может))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем,
еще нельзя держать ребенка на руках и одной рукой между ножек поддерживать (не знаю понятно написала или нет), типа потом сексом рано заниматься начнет и будет у себя там все рассматривать постоянно. :crank: причем она это моей маме говорила, а теперь и мне.
у меня у самой от этого слезы их глаз брызжуть... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx::smexx::smexx:
И что они предлогали??))))НЕ подмывать??))Типо пускай деть грязный лежит))))

 

А про то что не тоскай, а то привыкнет, кто мне только не говорил)))))
типо привыкнет!))Пускай лежит один и орет! :crank: я так не могу! У меня ребенок орет что ему плохо и больно, маму зовет, а я его типо бросить одного должна! когда ему хорошо он и сам полежать может))
И спать нельзя с ребенком))Типо пусть в кроватке лежит, а ты ему руку положи и сиди на диване! Ага...щааас! А спать тогда когда :smexx:

 

А самае смешное что мне невролог от коликов прописала глицын)))я вот так и не поняла чем тут успокаительное помочь может))

 

тряпочкой вытерать и все :confus:

 

про орет-пусть лежbn? я даже писать не стала, это было, и самое распространенный совет помоему.

 

спать нельзя-бактерии ваши перелезут к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов жили у мамы. педиатр их местная посоветовала все прыщички, что высыпают периодически на лице у новорожденного мазать зеленкой. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, что высыпают периодически на лице у новорожденного мазать зеленкой.
я извиняюсь.... я так делаю... а что ненадо этого делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я извиняюсь.... я так делаю... а что ненадо этого делать?
А ЗАЧЕМ? Или она у вас обсыпана гноящимися юношескими угрями? :crank:

 

 

 


Практически все советы, перечисленные выше, я тоже слышала от своей родни, когда сына родила. А вот, когда дочь родилась, что-то изменилось - то ли я слышать хуже стала, то ли на меня, ехидну, рукой махнули... :pod-tches:

 


Сейчас мою подругу изводит ее свекровь требованием поить 2-недельного младенца водой побольше и почаще, тк жарко. Никакие доводы, что, чем больше выпьет воды = тем меньше выпьет у мамы молока = тем хуже наберет вес, силы не имеют <_<
В ответ подруга слышит: "Чем больше выпьет воды, тем больше пописает, тем менее жарко ему будет..." Видимо, пописавши, дитя охладит себя само испарениями от мокрой пеленки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЗАЧЕМ? Или она у вас обсыпана гноящимися юношескими угрями?

нет конечно...

 

но просто прыщи это воспаление, воспаление- прижигаю зеленкой, наверное чисто интуитивно... проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но просто прыщи это воспаление, воспаление- прижигаю зеленкой, наверное чисто интуитивно... проходит

 

на счет зеленки не скажу... не знаю.
В детской больничке нас прижигали синькой в возрасте 1,5 мес :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мою подругу изводит ее свекровь требованием поить 2-недельного младенца водой побольше и почаще, тк жарко. Никакие доводы, что, чем больше выпьет воды = тем меньше выпьет у мамы молока = тем хуже наберет вес, силы не имеют <_<
В ответ подруга слышит: "Чем больше выпьет воды, тем больше пописает, тем менее жарко ему будет..." Видимо, пописавши, дитя охладит себя само испарениями от мокрой пеленки...

Ну до чего глупо звучит! У меня мама тоже все пыталась Аню водой напоить, я не давала.
Ну а про спание под закат солнца - у меня дочь так засыпает, прямо под закат... Кароче полнейшее суеверие про кривые ножки, про зеркала и тому подобное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но просто прыщи это воспаление, воспаление- прижигаю зеленкой, наверное чисто интуитивно... проходит

Новорожденным свойственны прищички. Кожа адаптируется к новым условиям. У моих деток в первый месяц появлялись прищички, а через пару часов от них не было и следа. Если бы я это прижигала бы зеленкой, то ребенок был бы весь зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет купания в пеленке я наоборот слышала,что это бабушкин метод,но некоторым деткам он очень подходит.Вроде бы погружение в воду для них более комфортно что ли.Своих так не купала,лично для меня(точнее моих детей) это было излишне.А вот 2 моих подруги именно так купали деток.Причем одна из них почерпнула этот совет у "Рожаны",а этот центр славится пропагандой максимально естественного выращивания ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала и удивилась, мне никито ничего подобного не советовал, повезло наверное или родственники друзья все вполне адекватные?
У меня единственное мама очень боиться когда я ребенка кручу-верчу, вниз головой за ножки ну и т.д. Все кричит "мозг стрясеш" :D Ну а доча соответственно от всег этого тащиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×