Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На закате действительно спать не стоит - потом весь становишься как вываренный лимон. Моя мачеха, эзотерик и целительница, человек с экстрасенсорными способностями, всегда меня трясла и поднимала, если я спала, а близился закат. Просила хоть час переждать, а потом хоть сутки опять дрыхнуть. Но на малышей это не распространяется, конечно же.

 

А в остальном - прямо не верю, что 21 век на дворе, такое впечатление, что максимум 16...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... а мои так с путами и ходят...

 

Завтра проснутся, исправлю это недоразумение! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"зацвела"...и что такого ужасного в гидрокортизоне? это спец. сре-во, кот испльзуют у детей до 2-х лет для лечения АД и др. кожных высыпаний. При чём очень эффективнов большинстве случаев. Только использоватьбольше 1-й недели нельзя.с перерывами нужно.

нет, ровным счетом ничего - кроме того, что гидрокортизон - это гормон коры надпочечников. мазать новорожденного гормональной мазью от сыпи, которая и так сама скоро сойдет - это, конечно, сильно. но я бы все-таки не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ровным счетом ничего - кроме того, что гидрокортизон - это гормон коры надпочечников. мазать новорожденного гормональной мазью от сыпи, которая и так сама скоро сойдет - это, конечно, сильно. но я бы все-таки не стала.

 

Еще раз - если это нормальные младенческие высыпания -мазать ничем не надо.
При АД\аллергии - приступы приходится снимать. "Само" оно проходит не всегда достаточно быстро и может давать осложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему это правда мне всегда очень плохо, если на закате посплю, да и ребенку тоже не ахти

а как это.. спать на закате? ложиться с заходом солнца или головой куда то в определенное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне педиатр посоветовала,сцеживаться и подогревать молоко,что бы горлышко не болело :eek:

:eek:
вот это бред!!! :crank::crank::crank: совесм ку-ку Педиатр небось старушка старушкою .. да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, если б речь шла о голове, всё было бы проще. Нет, это о том, что приглегла ты, например, днём поспать - засветло, а проснулась в темноте. Значит, закат проспала, и это не гуд. Поэтому мама меня и будила на закате, просиживала со мной закат, и тут же клала обратно, ибо глаза у меня патологически закрывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совесм ку-ку Педиатр небось старушка старушкою .. да?

не совсем старушка,лет 50 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно поразило это над паром головку подержать...это блин ваще :crank:
А мне чего-то такого и не советовали... повезло, что отбиваться не пришлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя маман мне плешь проела - мыть грудь после кормления! На мой вопрос "зачем?!" последовал ответ "там же слюни!!!". Ага, чьи слюни то, шахтера что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже столько понаписали, а ведь страшно что все равно многие слушают такие советы, а потом и своим и со своими внуками такое сотворить пытаються....
ко мне мама и бабушка тоже все приставали , что *резать путы* надо...я даже и не собиралась так делать, у на такой вертлявый что и напороться мог бы на нож, у нас все такое в доме далеко запрятано...
и когда на гв были , все говорили что водиичку надо давать пить ( в первые месяцы) а то он все ест и ест, а пить ребенку тоже надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распаривать голову над кострюлей - это жесть!!
мне патронажная медсетра советовала каждый сон ребенка на разные бока клать, пока сам крутиться не начнет для правильного формирования. кстати, млачший любил спать только на спине, в итоге скошеный затылок. У папы правда такой же.

 

про хозяйственное мыло только сейчас узнала, вообще мрак.

 

А вот на счет сна на закате... если сын уснет, то проснеться он не в духе, это факт.

 

через купание с пеленкой тоже проходили. получалось именно "С", а не "В". По задумке она должна была лежать на дне :D

 

про "катить пустую коляску" беременным нельзя - так пустой и останется.

 


и новенькое (только это примета, а не совет): первые остриженые волосики сохранить на всега. (ум укорачиваешь, если выкидываешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно поразило это над паром головку подержать...это блин ваще

распаривать голову над кострюлей - это жесть!!

Я правильно понимаю - гран-при в номинации "самый дурацкий совет" достаётся моей свекрови? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю - гран-при в номинации "самый дурацкий совет" достаётся моей свекрови? :)

однозначно, хотя мыло под нижнее веко тоже заслужывает особого внимания
а она его сама применяла интересно?

 


еще вспомнила лучшее средство от запора смешать кипяченую воду с водой из под крана и дать попить. Может быть это и нормально, если вода нормального качества, но из под крана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×