Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну речь-то шла о том, что типа кто на ИВ, у того сразу определяется :D Как оно на самом деле - я и так отлично знаю.

 

На ИВ обычно Раньше определяется. ГВ задерживает выработку меламина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесит, когда на улице задают вопросы из разряда - а почему ваша девочка без шапки? cranky2.gif
отвечаю - а почему вы без шапки

 

О, этим вопросом нас постоянно медсестра процедурного кабинета в поликлинике задалбливает. Там жарища неимоверная, в детском отделении дышать вообще нечем. А она "А почему вы без шапки, вы же простудитесь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка говорила:

 

Нельзя ложиться спать голодным - цыгане приснятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отмечусь

 

от свекрови
- с мясяца давать сок свеклы, пару капель на бутылку воды, на вопрос зачем, она сказала не знаю, но я своим давала ( всю юность муж мучился пищевой аллергией на все что есть практически)
-желток и сок с трех месяцев, творог...

 

от моей мамы
- грудь мазать зеленкой

 

от всех( кормежка по часам, а то желудок не отдыхает и постоянно работает, рекбенку тяжело)

 

от домработницы
- пемперсы и другие детские вещи на пол не класть- ребенок нищим будет,

 

от бабушки,
когда женщина впервые видит младенца она должна схватиться за косяк двери правой рукой, поджать левую ногу и что то там проговорить ( типа что б не сглазить и прочее), когда она это все сделала, даша ее увидела, такая истерика была, мама дорогая

 

все по моему, если вспомню, плотом добавлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне говорили что просто спать не будет в коляске или кроватке
и еще когда ребенок делает первые шаги нужно ножом перерезать как бы ниточку между ножек(вымышленную) типа ходить быстрее начнет

Хихи, а я и не успела этого сделать (тоже советовали), он сразу побежал (когда сам пошел). А за ручку, я думала не считается :D Правда мы и за ручку дня три отходили всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от домработницы
- пемперсы и другие детские вещи на пол не класть- ребенок нищим будет,

Мама дорогая, а играть на диване только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы зеленку особо не ругайте,меня она в роддоме спасла,пока до меня довезли пантненол(надеюсь не ошиблась в написании),мне врач намазала трещины зеленкой,потом пантенол и все за 3 часа все прошло :bkeh:
больше до трещин не доходило,поэтому и не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А почему вы без шапки, вы же простудитесь"...

Меня вчера бабульки возле подъезда за это чуть не съели... на улице +25 было ;)
Но бабульки-то ладно, они ж тёмные, но неужели медсестра всерьёз считает, что от этого простужаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший брат до сих пор считает, что

 

если спать на боку с согнутыми коленками, вырастет большааая Ж...ПОПА.

 

с детства меня этим терроризировал! и сейчас дочке моей это втирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<
и еще когда ребенок делает первые шаги нужно ножом перерезать как бы ниточку между ножек(вымышленную) типа ходить быстрее начнет


Я сразу мою бабушку вспомнила. Приехали мы к ней в гости (сыну 10 мес). Сидим в зале, тут она с ножом входит и к сыну, эту самую ниточку между ножек(вымышленную) перерезать :smexx::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если спать на боку с согнутыми коленками, вырастет большааая Ж...ПОПА.

Ой, вспомнила, и не могу не написать :smexx: !
Моя дядя на полном серьезе убедил мою трехлетнюю маму, что если она что-то вытворит и не признается, то у нее исчезнет пуп! Она верила лет до 8-9 :smexx: :smexx: :smexx: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наверное, я ультраортодоксальная мама! :D Потому как многое из перечисленного делала:
- приехали мы из роддома с серьёзной молочницей, и свекровь (дама довольно жёсткая) посоветовала мазать мне грудь перед кормлением зелёнкой. Всё прошло меньше чем за неделю и больше никогда не повторялось;
- купались мы в пеленке, месяцев до трех (без неё ребенок в воде себя как-то не так вёл, боялся, что ли);
- газоотводной трубочкой пользовались месяцев до 4-х (какали не чаще раз в три дня) - опять же свекровь недрогнувше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк...
свекровь эту трубочку и вставляла, у меня рука не поднималась ;)
- и с ножом я за ребенком тоже гонялась, когда он ходить пытался :D У нас это называется "перерезать путы"...

 

Ещё из примет - не кормить девочку перед зеркалом - "красоту съест" :P Не спать на закате - голова болеть будет. Не смотреть "через голову" - опять голова будет болеть. Пустую коляску не качать - а то и вправду может пустой остаться :eek: В пяточки не целовать - ходить начнет поздно...

 


Но главные приколистки - это бабки на улицах :crank: Мы в слинге ходили до года, чего я только не наслушалась: он и вас горбатым будет, кривоногим и косым (смотрит же на меня всё время!). И вообще, как сказала одна тётка - положи его в коляску и не выпендривайся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спать на закате - голова болеть будет

по-моему это правда :crank: мне всегда очень плохо, если на закате посплю, да и ребенку тоже не ахти
И вообще, как сказала одна тётка - положи его в коляску и не выпендривайся!

:smexx::smexx::smexx:

 

Вжик, а вы откуда? У меня мама тоже "путы перерезала", она родилась и выросла на Украине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей тёте в гости мы приехали, когда Тае было 1г 4м.
Тетя спросила "путы перерезала?". Когда я поняла о чём речь - ответила "нет". И тётя схватив ножницы тут же "перерезала путы".
А дочь в 9 мес. пошла, неужели бы она в год и 4м перестала ходить без энтого ритуала :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×