Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у моей пупок кровил, гноился и не заживал долго почти до 3 недель поэтому в марганцовке и не иначе. Ничего такого в этом не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, у вас потничка?

ох уж это интеренет... на лице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак ни странно опускать в воду в пеленке многим детям нравится больше, чем голым. Не так страшно что ли?

у меня ребенок сидит в ванной в подставочке и я всегда пеленку стелю, иначе она скатывается, да и не нравится ей на жестком сидеть, капризничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тут прочитала сегодня бред от Рожаны.
1. общий стол с 6 мес у детей все по кусочкм, чтобы глотал - это называется педприкорм, вполне нормальная практика (думаете сто лет назад по другому делали и кормили из баночек?!?! Просто Вы, наверное, не достаточно изучили этот вопрос.

 

2. не гулять 1 месяц, сначал пусть комнату изучит потом улицу - тоже вполне доступно объясняется почему и зачем, вообще, если в слинге, то можно и сразу гулять, ребенок все равно ничего не увидит и не почувствует большого пространства. Кстати там и коляски не рекомендуют использовать СОВСЕМ! Т.е. только в слинге! Это, я полагаю, вас может еще больше удивить.

 

3. спать голой с ребенком, чтобы ночью ел когда захочет( муж тогда ваще зачем там лежать будет) - прям голой-голой никто не предлагает там спать, главное спать вместе, но конечно желательно, чтобы ребенок прикасался голым телом к голой маме! И кормить ночью когда захочет. Сейчас очень многие (слава богу) практикуют совместный сон.

 

4. пеленать и потуже, в матке тесно и привыкать в миру тоже с тесноты надо - туго никто не рекомендует пеленать!!! Просто пеленать первое время слегка. (Но это уместно, если не носят ребенка в слинге все время)... Хотя вот этого я не делала как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна родственница не то что промывала, она закладывала кусочки хозяйственного мыла недельному ребенку под нижнее веко...

мама родная!!!
это ж как надо к ребенку относиться, чтобы такое вытворять!!!!
"Не кормите ребёнка рыбой, пока он сам не заговорит, а иначе говорить не научиться, будет молчать как рыба!"

:smexx:
Цитата(Kik-A)
ногти до года надо зубами отгрызать

 

и на ногах,я надеюсь?


:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:
Цитата(Тутта Карлсон*)
Самый бредовый совет от моей свекрови: делать ребенку массаж головы после купания, чтобы головка была правильной формы. Вправлять ее, так сказать, чтобы не было впадинки на макушке. Как вам?

 

Советы моей свекрови были круче - держать ребёнка над кипящей кастрюлей, чтобы пар размягчал кости черепа, а потом уже вправлять. Как вам?

 

усе, добила.
нет ни слов, ни смайлов :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы моей свекрови были круче - держать ребёнка над кипящей кастрюлей, чтобы пар размягчал кости черепа, а потом уже вправлять. Как вам?

 

ааааааааааааааааааа................................круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох уж это интеренет... на лице?

Моргана*, извиняюсь, вопрос был задан почти месяц назад, а увидела только сейчас.

 

Потничка имеет место быть там, где расположены потовые железы. У разных людей их скопление в разных местах. У кого-то больше в подмышечных впадинах, у кого-то на шее, у кого-то на лице... Тут кому как повезет. Соответственно, нет ничего странного в том, что дитя может в жару потеть личиком и получить потничку... как ни странно - на личике! ;)

 

Вполне возможно, что вы черпаете свои медицинские познания именно и только лишь в "интеренете", а некоторые заканчивали для этого специальные (медицинские) учебные заведения... :yess: Но про меня вы могли этого и не знать, а потому я вам просто к сведению говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы моей свекрови были круче - держать ребёнка над кипящей кастрюлей, чтобы пар размягчал кости черепа, а потом уже вправлять. Как вам?

А вправлять, не иначе, как специальным инструментом... Долотом, например :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и в любом возрасте у меня у сына потничка... а ему уж скоро три... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и в любом возрасте у меня у сына потничка... а ему уж скоро три... )))

а у меня и в 12 лет была один раз,это от возраста не зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне педиатр посоветовала,сцеживаться и подогревать молоко,что бы горлышко не болело eek.gif

:smexx: :smexx: :smexx: может еще пивка горяченького, ну чтобы уже наверняка! :D
У меня одна родственница не то что промывала, она закладывала кусочки хозяйственного мыла недельному ребенку под нижнее веко...

пардон, дура? у нее ребенок сейчас нормально видит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще пивка горяченького, ну чтобы уже наверняка!

а что, Ален, хорошее предложение!!!!!!!!!! :smexx::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как справлялись с "молочнми корками"? сами проходили?

сначала так же мазала маслом и счесывала мягким гребешком, а потом у мамы спросила были ли у нас (нас трое) корки, сказала, что нет, т.к. мыла нам головы ежедневно, а не как рекомендуют раз в неделю. я стала детю так же мыть голову каждый день и всё прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно от ребенка зависит - у меня дети водоплавающие каждый день купаются, а сын в жару и неск-ко раз...
голову соот-но мою каждый день, а корки все равно были...
у меня тоже в детстве были -до сих пор помню это отвратителньое озузение сидеть в ванном с промасленной головой а мама чешет жестким гребешком.... еще и сестры дразнили "масляна головушка шелкова бородушка... ))))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka**, сорри, а до скольки же лет вас вычесывали?
Ведь "молочные корочки" потому и молочные, что бывают у деток грудного возраста, т.е. не старше годика. (я не беру в расчет ГВ до школы;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×