Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

NadyaS не отчаивайтесь! И не примеряйте к своему ребенку диагнозы других детей. Все очень и очень индивидуально. Девочки дали вам очень хорошие советы - массаж,ЛФК,бассейн,логомассаж,грамотный невролог (и лучше не один) и конечно же оптимисточно настроенные,улыбающиеся и любящие мама с папой - это составляющие вашего успеха. Конечно,не просто принять такие тяжелые диагнозы малыша и научиться жить с ними,но вы обязательно справитесь

это верно!!!!! :super: но все таки знать , что может быть, если пустить все на самотек или лечиться у некомпетентных врачей непомешает тоже. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS,
Переживаю за вас и целый день думаю....
Вспоминаю себя... Лиза в 4 мес. прекрасно держала голову, училась переворачиваться и многое другое, кушала активно но потом пошли судорги, противосудорожные и ребенок за считанные недели превратился в тряпочку, с полуприкрытыми веками.... Наш первый диагноз такой же как и у вас. В вашем возрасте о ДЦП у нас и речь не шла, а уже в 5 мес. этот диагноз у нас появился, не смотря на бесконечный массаж, ЛФК, плаванье и многое другое....
Это я все к тому, что не нужно сейчас себя накручивать, но и расслаблятся не нужно...Я не против ноотропов в принципе, Лизиной крестной ноотропы и Войта, ЛФК и массаж поставили деток на ноги и по интеллекту они опережают сверстников, хотя прогнозы были безутешными, но у них не было даже намека на эпи.
Мы тут все мамы, а не врачи и лишь делимся своим опытом...

 

Если у вас нет эпи, я бы посоветовала вам Войта-терапию. Да, это больно, но результаты ошеломляющие ( у нас в Киеве по крайней мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач, который дает надежду, дает некий стимул. Когда тебе говорят - выбросите ребенка на помойку, не травите себе жизнь, он все равно вам спасибо никогда не скажет, руки опускаются совсем....вот такое тоже бывает.

 

После пары таких высказываний я избил одного врача. Репутация скандального папы, и как следствие - никаких тупых личных мнений от врачей. Только диагноз и методы лечения. Поможет - не поможет - это время покажет.

 

Особенно, такие высказывания на мужа действуют, что меня убивает вдвойне...он к ребенку меньше подходит, меньше разговаривает....А если врач говорит - мозг непредсказуем, боритесь и все будет хорошо, в нем просыпается та самая надежда и от ребенка не оторвать. Понимаю, что он не прав, но такова мужская сущность, наверное.

 

Нам, мужикам, труднее. Не знаю как обьяснить, но я тоже с ума сходил, но рук не опускал. Подбадривай мужа. Даже когда сама не веришь. Он поймет потом. Он всё поймет.

 

Хочется дать почитать ему УСПЕШНЫЕ случаи лечения детей с серьезными поражениями мозга, которые не только сели, но и пошли. Просто, со слов наших врачей в 100% случаях с таким поражением как у нас НИКТО еще не выкарабкивался.

 

У нас были тяжелые роды. Герка родился и не задышал, Юльку едва спасли. Гера две недели на ИВЛ. Сказали - попробуем отключить, не задышал, ещё неделю, говорят, и всё... Повезло. Гиперкинетическая форма ДЦП 2-3 степени.
А дальше - работа. Каждый божий день. Результат? Сходи в мой журнал.

 

Не опускайте руки. 10 лет назад нам было гораздо труднее. Сейчас гораздо больше возможностей.
Не падайте духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям сейчас проверила. Игрушки сжимает и держит гораздо дольше 3х секунд, но я думаю, что это тонус. Отлично хватается если поднять за руки вверх, может полностью удержать свой вес. Невролог говорит, что этот рефлекс должен был уйти, причем очень давно.

А Доман пишет, что это очень хорошо и нужно этот рефлекс стараться не утратить, а утративши - прилагать максимум усилий для его восстановления. Читайте книги, я Вам отправила. Пожалуй, начать стоит с "Гармоничного развития ребенка".
А вот когда прижимаешь игрушку к груди - реакции нет.

Не переживайте, этот рефлекс в вашем возрасте только начинает формироваться. Тренируйте - лучше пока не игрушкой, а кладите свою ладонь вдоль груди малыша, по средней линии, и слегка прижимайте, что-нибудь приговаривайте ласково. Попробуйте, когда сынок будет голеньким. Ну и, конечно, в хорошем расположении духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches:

После пары таких высказываний я избил одного врача. Репутация скандального папы, и как следствие - никаких тупых личных мнений от врачей. Только диагноз и методы лечения. Поможет - не поможет - это время покажет.

 

 

 

Нам, мужикам, труднее. Не знаю как обьяснить, но я тоже с ума сходил, но рук не опускал. Подбадривай мужа. Даже когда сама не веришь. Он поймет потом. Он всё поймет.

 

 

 

У нас были тяжелые роды. Герка родился и не задышал, Юльку едва спасли. Гера две недели на ИВЛ. Сказали - попробуем отключить, не задышал, ещё неделю, говорят, и всё... Повезло. Гиперкинетическая форма ДЦП 2-3 степени.
А дальше - работа. Каждый божий день. Результат? Сходи в мой журнал.

 

Не опускайте руки. 10 лет назад нам было гораздо труднее. Сейчас гораздо больше возможностей.
Не падайте духом.

 


Вау! Я не знаю вашу историю в подробностях, я на этом сайте ворой день, но зайдя в ваш журнал, я увидела фотографии. У вас замечательный сын! Простите за вопрос, он разве особый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NadyaS,
Переживаю за вас и целый день думаю....
Вспоминаю себя... Лиза в 4 мес. прекрасно держала голову, училась переворачиваться и многое другое, кушала активно но потом пошли судорги, противосудорожные и ребенок за считанные недели превратился в тряпочку, с полуприкрытыми веками.... Наш первый диагноз такой же как и у вас. В вашем возрасте о ДЦП у нас и речь не шла, а уже в 5 мес. этот диагноз у нас появился, не смотря на бесконечный массаж, ЛФК, плаванье и многое другое....
Это я все к тому, что не нужно сейчас себя накручивать, но и расслаблятся не нужно...Я не против ноотропов в принципе, Лизиной крестной ноотропы и Войта, ЛФК и массаж поставили деток на ноги и по интеллекту они опережают сверстников, хотя прогнозы были безутешными, но у них не было даже намека на эпи.
Мы тут все мамы, а не врачи и лишь делимся своим опытом...

 

Если у вас нет эпи, я бы посоветовала вам Войта-терапию. Да, это больно, но результаты ошеломляющие ( у нас в Киеве по крайней мере).

 

Мы пьем противосудорожные с месяца...конвулекс, депакин, паглюферал. С того самого момента, когда ЭЭГ показало судорожную готовность.
Сейчас пьем только паглюферал, полтаблетки в сутки. Это оставили "на всякий случай"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф Анжелика, у Вас такая красивая семья )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Доман пишет, что это очень хорошо и нужно этот рефлекс стараться не утратить, а утративши - прилагать максимум усилий для его восстановления. Читайте книги, я Вам отправила. Пожалуй, начать стоит с "Гармоничного развития ребенка".

 

Не переживайте, этот рефлекс в вашем возрасте только начинает формироваться. Тренируйте - лучше пока не игрушкой, а кладите свою ладонь вдоль груди малыша, по средней линии, и слегка прижимайте, что-нибудь приговаривайте ласково. Попробуйте, когда сынок будет голеньким. Ну и, конечно, в хорошем расположении духа.



Да, большое спасибо! Все получила! Будем теперь читать, когда детка спит )))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS, Так хочется вас поддержать.

 

Верьте, что все будет хорошо и делайте все для этого. главное, что нужно малышу - это ваша любовь.

 

У меня ребенок восьмимесячный родился, чего мне только не говорили, но вроде все более-менее, хотя малышка чуть и отстает.

 

В ЦВЛД № 9 есть чудесный невропатолог, но к сожалению ее ставку сокращают и где ее тогда искать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая.,Надюша!Ни в коем случае не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию...Ваш настрой ведь передается вашему малышу....Надо верить,даже тогда,когда невыносимо тяжело...У нас тоже были большие трудности,бессоные ночи,море рек...Тоже с самого рождения испытали кучу трудностей..В 4 месяца начались приступы эпилепсии,причем сериями и по несколько раз в день(вспоминаю с ужасом те кошмарные дни)...Попали к хорошим врачам,..На все мои вопросы уходили от ответа,намекали,что ребенок может не выдержать и проч.После серии бесконечной диагностики,анализов,иссдледований,нам поставили синдром Веста(это злокачественная эпилепсия,не поддающаяся лечению)...Подбирали лечение,кропотливо,день за днем,месяц за месяцем и наконец-то после последнего препарата мы медленно пошли на поправку.....Скоро нам 6 лет..мы ходим в детский сад в спецгруппу на полдня(недавно 3 месяц),знаем алфавит,считаем до 100,рассказываем стихи,говорить начали хорошо где-то полгода назад..А до 4,5 вообще молчали...Память у нас очень хорошая,но с мышлением туговато...Но мы работаем... Даже несмотря на самый страшный диагноз,болезнь можно одолеть,если очень и очень этого хотеть...Для начала я бы посоветовала Вам найти хороших врачей(грамотный врач это 50% успеха),пройти все необходимые исследования,с массажем(при эпиактивности нужно быть очень осторожным,назначение дает только врач)..И не стесняйтесь,спрашивайте совета,обращайтесь за помощью..Я тут сама пока новенькая,но девочки тут все очень хорошие и замечательные,нет просто потрясающие мамы!!!!Здоровья,терпения и любви..
Всегда буду рада помочь :smexx::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вау! Я не знаю вашу историю в подробностях, я на этом сайте ворой день, но зайдя в ваш журнал, я увидела фотографии. У вас замечательный сын! Простите за вопрос, он разве особый?

 

На этом сайте это нормальный вопрос :)

 

ДЦП, гиперкинетическая форма. Пострадала мышечная система вся. Правая сторона поражена больше. Отсюда и затруднения речи. Сейчас стало заметно увеличение одной ножки.
Говорить стал в 4-5 лет(понимали только мы). Сейчас после получаса общения может говорить с любым - его понимают. Второй класс общеобразовательной школы. Надомное обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS

Наденька, дорогая, хотелось бы вас поддержать, как всем здесь присутствующим :) Повторяться не буду, тут все оч правильно говорили :) Расскажу по Кирюшку. Родились в 7 мес незнамо по какой причине, потом месяц в больнице под капельницами на искусств.питании. В полгода нам сделали МРТ -слава богу меня там не было, потому что мужу и маме сказали, что ребеныш будет овощем - сплошные недоразвития и поражения мозга. И это в институте Бурденко -уважаемое заведение. От меня эту инфу утаили и спасибо большое, ибо и так стрессов хватило :) Поэтому первые два года жила с надеждой, что все рассосется. Однако ж голову мы начали держать в 4 мес, поползли слегонца ( шевелили одной ногой, другая торчала прямо как морковка) в год с лишним, слюни текли почти до 2 лет - без слюнявчика невозможно было никак, пошли -в 2,5 г, да и то -понятное дело, до обычных как до луны. Вобщем проблем и на сегодняшний день куча и работаем над ребенком без продыху, НО: на сегодняшний день у мальчика не нарушен интеллект (есть отставание - это понятно, но плакать уже не хочется :D ), ходим, хоть и хромаем, себя обслуживаем, жизни радуемся, надеемся (оооо, как мы надеемсяяаа :D ) на обычную школу -страшно пря признаваться,правда не раньше чем в 8,5 лет. А !и слюни у нас уже даавно не текут -спасибо нашему золотому логопеду! :super:

 

Это я все к тому, что НИ ОДИН, самый золотой супер-пупер невропатолог не скажет вам сейчас, что будет с вашим ребенком! Живите и любите изо всех сил! А только почувствуете, что взгрустнулось, хватайте дитенка и топайте - в гости, гулять, в любые общественные места, к людям!!! :super: Ходите и ездите с ним везде, где можно и где нельзя тоже! Это развивает ребенка и не дает вам возможности хандрить! Удачи вам! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я все к тому, что НИ ОДИН, самый золотой супер-пупер невропатолог не скажет вам сейчас, что будет с вашим ребенком! Живите и любите изо всех сил! А только почувствуете, что взгрустнулось, хватайте дитенка и топайте - в гости, гулять, в любые общественные места, к людям!!! :super: Ходите и ездите с ним везде, где можно и где нельзя тоже! Это развивает ребенка и не дает вам возможности хандрить! Удачи вам! :privvv:

 

ППКС! Не закрыаваться, не прятаться от людей, друзей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NadyaS

Наденька, дорогая, хотелось бы вас поддержать, как всем здесь присутствующим :) Повторяться не буду, тут все оч правильно говорили :) Расскажу по Кирюшку. Родились в 7 мес незнамо по какой причине, потом месяц в больнице под капельницами на искусств.питании. В полгода нам сделали МРТ -слава богу меня там не было, потому что мужу и маме сказали, что ребеныш будет овощем - сплошные недоразвития и поражения мозга. И это в институте Бурденко -уважаемое заведение. От меня эту инфу утаили и спасибо большое, ибо и так стрессов хватило :) Поэтому первые два года жила с надеждой, что все рассосется. Однако ж голову мы начали держать в 4 мес, поползли слегонца ( шевелили одной ногой, другая торчала прямо как морковка) в год с лишним, слюни текли почти до 2 лет - без слюнявчика невозможно было никак, пошли -в 2,5 г, да и то -понятное дело, до обычных как до луны. Вобщем проблем и на сегодняшний день куча и работаем над ребенком без продыху, НО: на сегодняшний день у мальчика не нарушен интеллект (есть отставание - это понятно, но плакать уже не хочется :D ), ходим, хоть и хромаем, себя обслуживаем, жизни радуемся, надеемся (оооо, как мы надеемсяяаа :D ) на обычную школу -страшно пря признаваться,правда не раньше чем в 8,5 лет. А !и слюни у нас уже даавно не текут -спасибо нашему золотому логопеду! :super:

 

Это я все к тому, что НИ ОДИН, самый золотой супер-пупер невропатолог не скажет вам сейчас, что будет с вашим ребенком! Живите и любите изо всех сил! А только почувствуете, что взгрустнулось, хватайте дитенка и топайте - в гости, гулять, в любые общественные места, к людям!!! :super: Ходите и ездите с ним везде, где можно и где нельзя тоже! Это развивает ребенка и не дает вам возможности хандрить! Удачи вам! :privvv:

 


Ой, спасибо за такое сообщение. А где вы наблюдались все это время? что вам помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×