Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

Если нужно, могу посоветовать оч хорошего невропатолога! Но к нему надо ехать м. Кломенская... это в детской больнице! У нас с мужем были подозрения всякие на счёт дочки... съездили к нему - все подозрения снял, прописал массаж и гомеопатические витамины! Всё хорошо посмотрел... там в кабинете у него и аппаратура... я оч довольна, что к нему попала! Мне его посоветовала моя акушерка с курсов - мать 9-ых детей - она только к нему всегда ездит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас как оказывается вся проблема в шее и спинном мозге, спинной недостаточно функционирует

а как это проверяется? Мы были у мануальщиков все говорят норма и УЗИ делали тоже все ок, как вы узнали что проблема в шее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно, могу посоветовать оч хорошего невропатолога! Но к нему надо ехать м. Кломенская... это в детской больнице! У нас с мужем были подозрения всякие на счёт дочки... съездили к нему - все подозрения снял, прописал массаж и гомеопатические витамины! Всё хорошо посмотрел... там в кабинете у него и аппаратура... я оч довольна, что к нему попала! Мне его посоветовала моя акушерка с курсов - мать 9-ых детей - она только к нему всегда ездит!

 

А мы рядышком живем, на Каширке :)
Дайте контакты, плиз. Только вот занимается ли он тяжелыми детишками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы рядышком живем, на Каширке smile.gif
Дайте контакты, плиз. Только вот занимается ли он тяжелыми детишками?

 

Не тяжёлые вы! Всё у вас хорошо! Не нагнетайте:))))))) Будьте оптимисткой и всё будет хорошо.... я два месяца думала, что у дочи признаки всякие эпилептические... он все обследования провёл - всё в норме... а признаки - это просто поведение ребёнка в определённых ситуациях... и ничего более...
Контакты все в личку сбросила - звоните и записывайтесь к нему на приём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя! Позвольте пожелать Вам сил и мужества! Долой депрессию - у Вас просто не должно на нее оставаться сил и времени!
Вам нужно заниматься ребенком и не забывать про мужа и пусть он побольше уделяет времени малышу.
Это очень полезно ребенку - внимание и любовь папы!!!
Здоровья Вам и малышу! Возможности мозга ребенка никому неизвестны!!! Верьте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя суточный мониторинг надо, а про суд готов не знаю может и может уйти она, в чём лично я сомневаюсь
кстати я надеюсь вы прививки не делаете малышу? нас заставляли и мы наделали по дурости и неопытности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как это проверяется? Мы были у мануальщиков все говорят норма и УЗИ делали тоже все ок, как вы узнали что проблема в шее?

нам это рентген показал, сразу после родов, но все списали на то ,что ребенок пошевелился. потом мы были в 1.5 года в питере на узи у профессора Иова, он нам и сказал, что все наши проблемы от шеи, спинной мозг был уже на 1.5 мм тоньше нормы, а это показатель! массажистка питерская нам тоже говорила и наша мануальщица тоже сразу сказала ей даже снимки непонадобились
прописал массаж и гомеопатические витамины!

мы тоже сейчас лечимся гомеопатией, я очень довольна :super:
кстати я надеюсь вы прививки не делаете малышу? нас заставляли и мы наделали по дурости и неопытности

согласна, никаких прививок, ни под каким предлогом :no: , хотя бы до садика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не думала, что с нами может произойти такое.Хотя, наверное, все так думают...
С первого раза получилось забеременеть, сама беременность без осложнений, 2 контракта с лучшими врачами тщательно выбранного роддома...
и вот - он не дышит. его сердечко стало останавливаться еще во мне, пуповина не давала ему дышать, он родился и сердце окончательно остановилось...
врачи сделали все возможное, чтобы это сердечко забилось, и оно забилось, а вот мозг (10 минут без кислорода) уже умер.
4 дня на ИВЛ, тонны антибиотиков, 4 больницы, куча уколов, капельниц...
Узи, мрт показывают, что наш ребеночек - растение. Уговоры врачей отказаться. Задеты не только участки мозга, отвечающие за движение, но и за интелект.
Многие из вас знают, что это такое...слезы, слезы, слезы и ...любовь к этому маленькому беспомощному человечку.
На днях нам исполнилось 3 месяца. Мы держим голову, фокусируем взгляд, следим за игрушкаками, разговариваем с мамой, улыбаемся ей в ответ. Но совсем не гулим, а произносим длинные глассные и очень много плачем, без причины...
Последний неврапотолог, сказал, что наше развитие соответсвует месячному ребенку, мы должны во всю хватать игрушки и переворачиваться, а мы этого не умеем.

 

Занимаеся с малышом ежедневно, прошли 2 курса массажа. ЛФК и бассейн каждый день. Врачи говорят, что наш ребенок никогда не встанет,не пойдет НО КАК ИМ ВЕРИТЬ! Я просто не могу осознать того, что мой малыш инвалид. Это как, что вселенная бесконечна. Мой разум не может это воспринять.

 

Мы готовы сделать все для него! может тяжелые поражения лечятся где нибудь в штатах? куда бежать, где искть здоровье?


Хочу пожелать вам и вашей семье терпения и здоровья. Особенный ребенок или ребенок-инвалид? Обидно. Но ведь он есть, он живет и нуждается в вашей помощи. У меня сын 6 лет, ДЦП. И вся наша жизнь борьба. Про лечение говорить не буду, я считаю оно должно быть индивидуальным. Единственно, что хочу посоветовать, лечение традиционной медициной. Никаких знахарок. В мануалов вообще не верю. Мне кажется это ерунда, напрасная трата денег. ЛФК, массаж обязательны. Хорошо иппотерапия, но вы еще маленькие. Обязательны делитесь с вашим малышом хорошими эмоциями, начитывайте ему детские книжки, стихи, пойте песенки, разговаривайте с ним. Если есть возможность, то хорошие клиники в Израиле и Германии. Но там не лечат, там учат жить с таким ребенком. Учат его жить в обществе, обслуживать себя. А вообще, я считаю что малыш у вас еще маленький и трудно давать какие-то прогнозы. Ни один хороший врач не даст вам прогноз. Лечитесь, верьте, сходите в церковь. Удачи вам. Пусть у вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш сынулька умеет очень многое, а прогнозы врачей оправдываются далеко не всегда и не в полной мере. Здесь на конфе уже описывался случай, когда на МРТ у ребенка была жуткая картина, а развитие укладывалось в возрастные нормы.

 

А где можно почитать про этот случай?


Я пыталась найти... к сожалению, не помню, может кто вспомнит. Ребенка еще после обследования выписали с заключением "психомоторное развитие не соответствует степени повреждения ГМ" :eek: или что-то в этом роде.
Почитаете в книге Домана о мальчике по имени Томми Лански, думаю его история обязательно Вас вдохновит.

 

Книги Домана (их нужно читать все) и программу ранней помощи детям с отклонениями в развитии "Маленькие ступеньки" могу прислать Вам на мейл.
Пришлите, пожалуйста!

Напишите мне в личку свой мейл, а то куда слать-то? На деревню дедушке :D
Хороший деффектолог, есть на примете такой? :)

Постарайтесь попасть к Галине Юрьевне Одиноковой, она очень хороший дефектолог и человек. Позвоните в ИКП и договоритесь заранее, желательно чтобы ребенка смотрели одновременно и дефектолог, и психолог, и невролог, в ИКП это возможно.
сейчас колим церебрум композитум, это тоже самое что церебролизин? Другого лечения наши врачи не предлагают.

Церебрум композитум считается гомеопатическим... то есть вреда вроде как и не должно быть, но многие отмечали усиление беспокойства, возбудимости, плаксивости на его фоне.
Добавлю про своего сына. Он и в 7мес не мог игрушку схватить, а вложенную сразу терял. В 10мес - хватал, но как-то бесцельно... не смотрел на то, что держит в руке, вертел механически. Сейчас катает машинки и складывает пирамидку. А уж сколько плакал и кричал! В 3месяца я с ним гуляла только в слинге, всю прогулку бегала трусцой вокруг грибка на детской площадке и жужжала :D. Он и сейчас очень много кричит и плачет без видимой причины... такое себе чучело-канючело... но отвлечь-развлечь уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мануалов вообще не верю

а вот я верю, наша и вывихи т\б суставов и подвывихи лечит и даже сложные сколиозы, короче все то что у нас оперируется и гипсуется, а здесь тоже нелегко ,но без гипсов и пролежней. а сама она себя мануальщицей не считает, говорит, что настоящая мануалка это жестко и за раз , а она помягче и постепенно, а оплата 150 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvujte Nadezda!

 

Xochu Vam pozhelatj zdorovja, sili duxa i mudrosti! A eshe...Nadezdi, Veri i Ljubvi! Po moemu eto samoe glavnoe. menja tozhe Nadezda zovut. Mne 23. U menja u samoi DCP...No vrachi iz-za menja v sanatorii chutj ne peredralisj, t.k. na glaz ne vidno dazhe im. A po EEG polnij privet! Takzhe kak i na snimke mozga...Tolko ja davno vrachej poslala daleko s ix nootropami, pustj sami imi pitajutsja. Ja plavaju s 3 dnevnogo vozrasta, sna4ala v vannoj, potom v malenjkom bassejne, teperj v bolshom...Sejchas uzhe na skorostj so zdorovimi sversnikami na peregonki. Plavaju do six por ne perestavaja (po 2 raza v nedelju). Nu a krome...stimuljacija sluxa i golosa eto xorovoe penie i vokaljnaja studija, melkaja i krupnaja motorika - eto vsevozmoznie mazajki, pazl, biser (zanimalasj pleteniem), potom vjazanie, vishivanie itd...razvitie nog -eto beg (da begala na fizkulture v obichnoj shkole s plassmassovoj steljkoj v botinke) Bilo boljno, no privikla. Sej4as uzhe univer zakanchivaju, budu sudjej, vot vladeju 7 jazikami i kompjuterom Sej4as nqa praktike v Ispanii.

 

Nazhet moix MRT i td...Ja kogda delaju, vracham ix ostavljaju. Pustj figejut, Menja moi mozgi ustraivajut, ja snimki ne kollekcioniruju....

 

VAM ZDOROVJA I UDACHI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша! (ничего, что я так фамильярна?) Очень хочется вас поддержать! Надя, я лично знакома с мужчиной, сейчас ему лет 35, при рождении у него останавливалось сердце тоже мин.10-15, по словам его мамы. так же ей советовали сдать его, говорили ничего путного не будет. Так вот, живет, очень умный,закончил с отличием институт, работает в какой-то компьютерной фирме в Москве, на хорошо оплачиваемой должности, единственные последствия после такой травмы - движения и речь замедленные, нараспев. у моего сына тоже была остановка сердца, мин.1-2, тоже бесспокойный, не спал совсем, НО не сдавайтесь! В истории были случаи когда матери поднимали автомобиль, под который их дети попадали! Мать может все для своего ребенка. И вы сможете Надя. И папа ваш очень мальчику нужен.Выш сынок для 3 мес. много умеет, занятия и еще раз занятия. Радуйтесь каждому новому навыку вместе с папой. Все мы проходили через стадию слез, истерик, депрессий, нам все это понятно и больно, Надя, все проходит, с каждым вашим новым достижением , новой улыбкой, взглядом вам будет легче. Не теряйте надежды, без нее никак, ваша вера, ваша сила очень нужна вашему маленькому сыночку. вы справитесь!
Пы.сы. Я вот в последнее время все о дочке мечтаю. Если Бог даст, обязательно Надеждой назову, только так. (это лирическое отступление) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS,
Мы даже очень острожной стимуцяцией вызвали эпи...
Ни что так не тормозит ребенка как эпи, по-этому согласна со всеми, что при судорожной готовности лучше не стимулировать...
Да и потивосудорожные тоже сильно глушат...

 

А вообще у вас вся жизнь еще впереди, постепенно выбирете себе врача СВОЕГО врача, который будет разделять ваши порывы и желания. Выкарабкаетесь.

 

По поводу внешности особых деток...могу сказать, что дело не во внешности, важно принять всем сердцем своего ребенка, даже кривого и слюнявого, даже если он не держит голову и никак не похож на рекламного пупса....
Хотя мне постоянно говорят, что Лиза очень красивая, да я и сама это вижу, но понимаю, что своей красотой она вряд ли когда-то воспользуется....
Так что не зацикливайтесь на том, что и кто подумает...

 

А и еще, обязательно найдите тему Рекоммендации родителям особых детей и начинайте следовать им. Они реально учат как жить активной и инетерсной жизнью имя особого ребенка и мне очень помогли, когда я пришла на форум Лизе было 4 месяца и после того, как я их прочитала - все стало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу внешности особых деток...могу сказать, что дело не во внешности, ванжо принять всем сердцем своего ребенка, даже кривого и слюнявого, даже если он не держит голову и никак не похож на рекламного пупса....

точно так :mascha:
Хотя мне постоянно говорят, что Лиза очень красивая, да я и сама это вижу, но понимаю, что своей красотой она вряд ли когда-то воспользуется....

ну с этим можно поспорить :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.
У них есть услуга вызова врача на дом.
Кого посоветуете? :)

 


Мы наблюдаемся у Вишняковой. Но у меня не проблемный ребенок, просто он родился раньше срока. Очень мила женщина. Попробуйте поговорить в регистратуре я думаю они посоветую узкого специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×