Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

И ЧТО ОНА ГОВОРИТ?
если не вам то мужу (своему сыну) ? и ещё вопрос у свекрови есть ещё внуки?

 

нет, это ее первый внук, лоюбит его, видела несколько раз как она плачет. говорит, что знает что это такое, больной ребенок, и как медик "советует" отказаться, при этом конечно отмечает что решать только мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня у моего мальчика появилась еще одна странность, у него начала трястись ножка, не то чтобы тремор, а как будто поддергивает ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто будет помогать, если даже сейчас родственники склоняют к отказу...

у моей тети родилась "особая" девочка. Ей по началу тоже родственники советовали отказаться, но когда она твердо заявила что не отдаст ребенка, то все стали помогать.
у меня свекровь медик, она знает "как ведут себя здоровые дети"

свекровь уж точно не показатель. Согласитесь. что нормальная реакция, это постараться успокоить молодую маму и помочь, а не запугивать, рыдать и говорить об отказе, тем более когда все еще так непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему это болезненно??? Отчего ребенок орет???

МОРО-рефлекс испуга и у нас он перешел в патологический :unsure:
На животе он долго не лежит, он ноги под себя убирает так, что попа выше головы получается.

Тоже нормально! Это они так к ползанию готовятся, на четвереньки встать пытаются

нужно правильно отличать патологию от подготовки к ползанию <_<
у моих друзей ребенок - постоянно орал...они не спали ночами, по очереди с ним прыгали и укачивали...мне кажется - ор - не показатель...

да но ор ору рознь :(
у моей обычно дочери был и язык и подергивания...не показатель

гиперкинезы сразу видно, по форм языка и его возможности в любом возрасте опытный логопед определит патологию. ребенок может просто высовывать язычок-исследовать и развиваться, а могут быть навязчивые движения <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, это ее первый внук, лоюбит его, видела несколько раз как она плачет. говорит, что знает что это такое, больной ребенок, и как медик "советует" отказаться, при этом конечно отмечает что решать только мне

любит и советует отказаться вещи несовместимые, тем более для медика :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже нормально! Это они так к ползанию готовятся, на четвереньки встать пытаются.

вполне возможно, что это и нормально, а может и пояснично-подвздошная мышца в тонус идет, потом тяжко будет ее достать, она выстилает полость таза и наружу выходит только в одном месте 1 см примерно и достать массажем или другими манипуляциями ее очень сложно. здесь важно правильно распознать патологию и вовремя предовратить , а если все хорошо, то радоваться развитию малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он просто как то подошёл к женщине ( бабушка внучку забирала ) и что то так прижался к ней и в глаза с грустью посмотрел ( а ведь говорят дети аутизмом редко любят смотреть в глаза другому человеку)
Так прижался ,а человек то по сути ему чужой!!!

:cray::cray::cray: Спойно такие вещи читать не могу, мы тоже аутисты.

 

Надя, свекровь-медик должна засучить рукова и помогать своему внуку и вас еще поддалкивать, объяснять и учить. Не надо думать о том кто от кого уйдет и как вы тогда жить будете, не накручивайте себя еще больше, вы не робот, срыв обеспечен. Сжав зубы, задавшись целью, только так у вас все получиться. Вы посмотрите какие здесь мамы! А какие у них результаты! :clap: Их ценные советы и опыт помогут вам справиться с вашими неприятностями, просто уверена, что временными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь тоже " в шутку" предлагала оставить Лизу в больнице, потом она умерла....
Но больше такое никому в голову не пришло, слава Богу.
Разберитесь себе.
Просто мне легче, так как у меня никогда не было никаких сомнений и вопросов по поводу Лизы, образование и знание в этой сфере тоже помогли. Я с первой минуты, когда мне сказали, что мой ребенок жив но в реанимации, поняла, что у меня ребенок особый, приняла это и включилась в работу, в какую я тоже знала.... А потом нашла Конфу и многое поняла и вообще обрела покой.
Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с первой минуты, когда мне сказали, что мой ребенок жив но в реанимации, поняла, что у меня ребенок особый, приняла это и включилась в работу, в какую я тоже знала.... А потом нашла Конфу и многое поняла и вообще обрела покой.
Держитесь!

:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, читаю и вспоминаю себя 2 года назад. Ребенок орал сутками, я жила как сомнамбула. Поехали на консультацию в "Невромед". Помню как мы вышли оттуда, у меня была истерика, я рыдала всю дорогу до дома. Потом больницы, прогнозы врачей от которых хочется повеситься. "Некурабельный", не будет ходить, разговаривать и т.д. и т.п. Прямо не говорили-отдайте, но смысл был такой. Я все мучилась ПОЧЕМУ. Почему так случилось, ведь беременность запланированная, все рекомендации врачей выполняла, роды по контракту в хорошем роддоме, мы с мужем молодые, здоровые. А не надо об этом думать, только душу травить. Видимо, судьба. Кто-то родит под кустом и все хорошо, а бывает и как у нас, наоборот. Я не загадываю сейчас что будет дальше и какой будет мой ребенок в 5, 10, 15 лет. Пока к сожалению, прогнозы врачей сбываются, я понимаю что обычным ребенком он не станет никогда. Но хочу чтобы он добился максимального из того на что способен. Мы просто лечим его, делаем все что нужно. Меня очень поддержали муж и родители, и особенно свекровь. они сказали это наш малыш и мы будем делать все чтобы поставить его на ноги. Со временем будет легче, ребенок перестанет столько орать. Да и невозможно жить все время на пике трагедии. У нас родился второй малыш, обычный (т-т-т)) Это такая радость.. И не верьте, что мужья уходят. У нас на конфе столько примеров наоборот.

 

любит и советует отказаться вещи несовместимые, тем более для медика :eek:

Отчасти можно понять. Она тоже мать и желает счастья своим детям. Поэтому и предлагает такое решение . Врачи, я думаю, советуют отказаться из этих же соображений. Но решать только родителям. Я тоже думаю, когда родственники поймут что этот вариант вам не подходит, будут помогать.

 

Держитесь!

+100 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчасти можно понять. Она тоже мать и желает счастья своим детям

вот именно, что она мать! и несчастье может постигнуть в любом возрасте-авария например...тогда тоже бросить? или уже другой случай и есть за что любить человека?
НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не верьте, что мужья уходят

и то верно! у вас депрессия и у мужа тоже! он же тоже переживает, мечется и если вы возьмете себя в руки ,успокоитесь и его успокоите, то все будет хорошо!
поняла, что у меня ребенок особый, приняла это и включилась в работу, в какую я тоже знала.... А потом нашла Конфу и многое поняла и вообще обрела покой.

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно правильно отличать патологию от подготовки к ползанию <_<

 

да но ор ору рознь :(

 

гиперкинезы сразу видно, по форм языка и его возможности в любом возрасте опытный логопед определит патологию. ребенок может просто высовывать язычок-исследовать и развиваться, а могут быть навязчивые движения <_<

 

Мне в этом плане было легче разобраться. До года жили вместе с моей племяшкой-ровесницей(они должны были родится в один месяц). Называется почувствуйте разницу. Да и то я только теперь начинаю понимать на некоторые вещи что это тоже была патология. А вот попа выше головы у нас становилась сразу как только мы Ваню выкладывали на живот и при этом он начинал сильно орать. Все, из это состояния его уже ничем невозможно было вывести, только если обратно поднять. И так всегда. И сейчас такое может случиться. А вот сестра наше тоже принимала похожую позу, только без криков и была не зажатой как мой(у сына было невозможно что-либо разжать), а она спокойно выходила из этого положения. Разные это вещи. Хотя мои родные думали что тоже типа ползать собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный невролог в Филатовской больнице Дегтерева Мария Григорьевна . Процесс попадания к ней следующий - 1 Платный , с улицы ( кажется 1300)
2 бесплатный . открываете карта в Филатовской больнице ( номер корпуса могу уточнить , помню только зрительно , со стороны Зоологической улицы )Далее надо прийти с картой в 15 корпус в консультационное отделение и спросить про запись к Дектеревой , если она на месте , то запишет сама . Сейчас я телефон потеряла , но будем в ближайшее время , возьму .
Я на приеме у нее видела много деток с тежелыми отставаниями . Мы с мужем были против коррекции с помощью кортоксина , так она ( невролог) про него даже не заикнулась. К слову это 4 невролог . у нас СД.
По поводу того что ребенок с особенностями и не похож на других - я до сих пор внушаю себе мысль . Все люди индивидуальны , и кто сказал , что человек должен делать то то и то то . А если он это не хочет делать , если ему не интересно это делать. А тут врачи лезут с нормой .
Самое главно , что бы ребенок ВАМ УЛЫБАЛСЯ и ТЯНУЛ К ВАМ РУЧКИ .
У меня ребенок в 1год и 3 месяца не ходит . Ходит держась за предметы . У всех знакомых дети ходили в этом возрасте , а у меня не ходит. Ну и что , зато он особенный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушайте врачей - вам правильно говорят... и пишите побольше тут - вам надо общаться и не замыкаться в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×