Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень хочется знать ваше мнение и опыт, если у кого есть. Со временем собираюсь поселить двух мальчишек в одну комнату. Встает два варианта - либо двухэтажная кровать - тогда экономия пространства, либо две обычные отдельные одинаковые кровати, но комната тогда превращается фактически в спальню, и имеющееся там сейчас рабочее место со стеллажами придется убирать, оставляя только шкафы, комодики и кровати.

 

Мне не очень привлекателен вариант двухэтажной кровати по двум причинам:

 

1. Боюсь падений реьенка с верхнего этажа. Даже взрослый ребенок ночью может встать оттуда спросонок не поняв, что нужно слезать по лестнице, и грохнутся. Этот страх подкреплен Реальным случаем, который произошел у знакомой моей мамы - ночью сын (4,5 года) упал с кровати, и сломал себе шейные позвонки. Смерть наступила мгновенно. Родители обо всем узнали только утром, когда увидели его... Этот рассказ не дает мне покоя. Наверное, если бы я решилась на двухэтажную кровать, то пристегивала бы там старшего ремнями накрепко, но ведь это не вариант, ребенок должен ноью спокойно ворочаться, раскидывать руки...

 

2. Маленькое пространство вверх как на первом так и на втором этажах, а следовательно, отстутствие полноценнй циркуляции воздуха, как в случае с обычной кроватью.

 

И все же, еще немного я думаю об этом варианте, так как в противном случае половину уже стоящей в детской детской мебели придется куда-то выкинуть, чтобы разместит там вторую кровать...

 

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот елки... (((
хотела тоже купить двухярусную кровать, а после твоего рассказа про ребенка, который упал насмерть((( :pcrying: ужас.. .теперь в ступоре...
уже не уверена ,что хочу такую кровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже, тоже думала о двухэтажной кровати, но после такого рассказика очень засомневалась...хотя...
У моей подруги с сестрой на двоих одна комната, очень небольшая, у них двухярусная кровать, спят нормально уже давно, верхний этаж имеет загородку см 40, упасть оттуда на мой взгляд невозможно..
И еще подумала, может этот мальчик, который погиб, просто неудачно с нее слез... :???: но тогда, от этого не застрахован ни один ребенок, имея например дома качели, лестницу, ну короче спорткомплексы есть такие для деток..

 

А вообще по сути вопроса!!!!
Видела в магазине мебельном альтернативу двухъярусной кровати, кровать в виде лестницы: т.е. нижняя часть такой кровати задвигается, а верхняя остается, днем ее можно складывать, а на ночь раскладывать, дети располагаются, как бы друг над другом, только лесенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например:
Ну разве просто выпасть из такой кровати:
1097133718.gif

 

А теперь для сравнения:
2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае голосую за двухярусную кровать, потому что упасть можно откуда угодно, и от этого никто не застрахован...У нас в детской такая кровать, и дети (ТТТ) ни разу не падали...Я просто не представляю, где бы дети играли, если б практически все место там занимали две кровати....Да и остальные вещи там не поместились бы....Так что я считаю, это очень удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла такую трехъярусную, но есть двухъярусные и посимпатичнее
t712_3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По феншуй нельзя использовать духярусные кровати.

 

Я бы 4 -5-6 летнего ребенка на второй ярус точно бы не положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-з ярусная кровать про которую Алюня говорит я видела в магазине Икея. Только мне кажется со второго этажа ребенку пописать ночью будет сложно встать.
У знакомой ребенок с 3-х лет спит на втором ярусе ттт все нормально. Ладно бортики высокие, а опять же в туалет спросоня по лестнице спускаться опасно... Класть матрас на пол, что бы если вдруг то шлепаться на мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что думаете?

Я! Я думаю!!! Все думаю и думаю, просто голову себе сломала! У меня такой же вариант -даже хуже -2 мальчика в 1 комнате с большой разницей в возрасте! Хожу как маньяк с рулеткой и меряю, меряю, рисую, прикидываю. Все варианты квартирного вопроса на себя примеряла - чепуха получается все время. Действительно, одно спальное место! Выход вижу все-таки в кровати двухярусной - причем наверху кровать, а внизу диван, к-рый раздвигается вперед. И еще всякие мыслишки есть разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всадике были двухярусные кровати, никто вроде не падал.

 

а на второй этаж можно дополнительный бортик поставить, чтоб выход из кровати закрывал. а вот в туалет- а дети часто ходят ночью в туалет? я не ходила, племяшка моя тоже спала как мертвая всю ночь. да и вобще, на крайняк детя маму позовет.
у нас кстати в интернате двухэтажная кровать была, нам по18 лет было, кровать выжила. я это к тому, что двухэтажки довольно долгоиграющие, не прейдется через пару лет менять.

 

циркуляция воздуха- есть двухэтажные кровати в котрой нижняя кровать стоит перпендикулярно верхней
я за двухэтажки!
gallery_1475_108_1110465741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, подскажи, где ты такую трехярусную кровать нашла, и есть ли там другие трехэтажные? Для нас это скоро будет актуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня, подскажи, где ты такую трехярусную кровать нашла, и есть ли там другие трехэтажные? Для нас это скоро будет актуально...

в Израиле есть трех этажные :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое! Это так здорово - днем только спросила, а сейчас уже столько ответов, и, следовательно, у меня уже появляются какие-то мысли и информация :)

 

Извините всех, кого напугала рассказом, я не хотела пугать, так делилась своими страхами. Наверняка тот мальчик грохнулся не просто неудачно повернувшись, а действительно когда вылазил из кровати пописать или еще что... У меня сын сейчас спит на обычной детской-подростковой кровати, но иногда ночбю просыпается и бежит к нам. Вот я и боюсь, что он также и со второго этажа захочет бежать...Начнет слазит сонный. в общем, да, что-то подложить надо, наверное... Мягкие маты, например...

 

И еще подумала, может этот мальчик, который погиб, просто неудачно с нее слез...  но тогда, от этого не застрахован ни один ребенок, имея например дома качели, лестницу, ну короче спорткомплексы есть такие для деток..

 

Да, у моей сестры например, у детей капитанская рубка под потолком, а к ней ведут канатные лестницы. Боже, как они там скачут под самым потолком - я просто в ужасе, так боюсь, что кто-то может головой вниз полететь. Внизу мягкие маты подложены.

Я в любом случае голосую за двухярусную кровать, потому что упасть можно откуда угодно, и от этого никто не застрахован...У нас в детской такая кровать, и дети (ТТТ) ни разу не падали...Я просто не представляю, где бы дети играли, если б практически все место там занимали две кровати....Да и остальные вещи там не поместились бы....Так что я считаю, это очень удобно...

 

Мне тоже кажется, что удобно, вот я и думаю об этом...
У моего мужа племянники тоже много лет уже спят на двухэтажной, и все ОК (ттт чнс).

 

Я бы 4 -5-6 летнего ребенка на второй ярус точно бы не положила

 

Когда младшенькому будет 2 (а до двух я его в детской кроватке буду класть), старшему будет 5.... Тогда вопрос о кровати станет вплотную.

 

Кровать-лесенка тоже интересный вариант - где такую видели??? И такой вопрос - легко ли задвигается нижний ярус? Легко его будет каждый день туда-сюда выдывигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже хотели к осени двухъярусную купить. Вернее над кушеткой, где сейчас спит старший, кровать-чердак поставить. А это еще выше получается... А тут такое.
Две кровати в комнате - это конечно, много. Может, правда, остановиться на выдвижном варианте. Только я таких в магазинах не видела.

Вот нашла такую трехъярусную, но есть двухъярусные и посимпатичнее

Буду признательна, если подскажете, где. Это, наверное, фотография из каталога мебельного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×