Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

димедролом и анальгином,

это не просто жесть, это для жизни опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно нурофеном
абимолем (купили в другой стране. в основе практически тоже, что и в нурофене и других подобных жаропонижающих)
когда не помогает свечи-эффералган
обтирание раствором уксуса или раствором спирта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, вам вибуркол помогает. Это гомеопатия. Неужели он может 39 сбить???

вот нам тоже очень хорошо вибуркол помог как жаропонижающее. А от беспокойства "зубного" совсем не помогал, хотя, знаю, многие именно в этот период успешно пользуются.
Из классических жаропонижающих хорошо пошел Нурофен и Панадол Бэби, все в сиропе, аллергии нет. А вот от свечей (тот же Панадол) эффекта не было - они по идее действуют медленнее, чем сироп, но я вообще не заметила, чтобы темпа от них понижалась.

 

А насчет физического охлаждения. Мы тут переболели всей семьей с одинаковыми симптомами, в том числе т.н. "белой лихорадкой", когда температура высокая, но при этом знобит и руки-ноги холодные. Тут не то что раздеваться - хочется надеть на себя три шубы и еще под одеяло залезть. И обтирания в таком случае категорически не показаны. Врачи советуют сначала снимать спазм сосудов (но-шпой, например), а потом давать жаропонижающее, иначе оно может не подействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя в голове держу такую инфу.
Есть всего 4 средства жаропонижаюших:
анальгин - содержится в свечках "Анальгин"
парацетамол - содержится в свечах "Цефекон", "Эффералган", сироп "Панадол"
ибупрофен - содержится в сиропах "Нурофен", "Ибупрофен"
нимесулид - содержится в сиропе "Нимулид", таблетки "Найз"

 

Когда температура выше 38 и 5 в первую очередь даю 1/3 таблетки парацетамола (1 таблетка = 500 мг). Потом даю (если опять температура поднялась) Нурофен 5 мл. И так и чередую.

 

Если температура высокая, а ручки-ножки холодные, то даю 1/3 таблетки ношпы+1/3 супрастина. И согреваю ручки-ножки как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам помогает смесь: четвертинка аналгина, четвертинка супрастина и чет-ка ношпы.

Вот тоже только такая смесь при гриппе сейчас помогла. Только без ношпы делала. А еще лучше если есть это же в уколах. Ко мне детская врач пришла и мы вместе с ней дочке так темпу сбивали. А то мою от сиропов рвет. Она отказывается их пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам помогает смесь: четвертинка аналгина, четвертинка супрастина и чет-ка ношпы.

 

Медики это называют литическая смесь
Лучше анальгин заменить на парацетамол. Он безопасней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5 лет-нурофен помогает хорошо,ттт.
вот только неделю назад грипп был,темп.39,5
4 дня-нурофен в возрастной дозе и обтирала уксус яблочный у меня+вода-пока темп.не снизится-за час снижалась не мерила какая точно,дочка уже спала-но лоб прохладный и потела вся-6-7 часов без высокой темпы держались.
у нас когда отит был нурофен на 4 часа только сбивал темп.-была за 40
чередовали с парацетамол.свечами-по совету педиатра "скорой"(звонила 03 и просила консультацию)
а потом антибиотик пришлось пропить... из 2-х зол...

 

но при "белой"лихорадке никакое жаропонижающее не поможет-пока у ребенка холодные ручки и ножки и трясет его -ни в коем случае не обтирать!!!согреть сначала!
ттт-у нас "ложного крупа" небыло!врагу не пожелаешь!

 

Девочки,всем деткам-здоровья!!!а мамам-терпения и спокойствия!никто еще без болезней не вырастал.
лишь бы полегче болели... :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при "белой"лихорадке никакое жаропонижающее не поможет-пока у ребенка холодные ручки и ножки и трясет его -ни в коем случае не обтирать!!!согреть сначала!

Это точно! При таких случаях сначала ношпу - спазм снять, а как потеплеют ручки - то можно и жаропонижающее.. И наче оно не подействует.
Но первое при температере - раздеть ребенка.
Ну а про лекарства - лучше с осторожностью, да и скорую никто не отменял.

 

Нам из "народных" средств помогало обтирание слабым-слабым раствором уксуса+вода...
Из не народных - нурофен и эффералган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбили тепмературу под 39 нуорофеном в сиропе. Первый раз так болеем.
Парацетамол температуру вообще не сбил, спас нурофен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях была температура 39-40. Я на просторах инета нашла советы детского педиатра, врача детской скорой.
Там кстати еще указано отличие скорой и неотложки... и когда кого вызывать надо. И вообще интересно его журнал почитать про работу на скорой.

Все, что надо знать маме про температуру у ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×