Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Малой болеет второй день. Температура достигает 39,6, а ночью может быть и больше (не мерила).
Даю ибупрофен (нурофен) в сиропе и свечах каждые 6 часов
На ночь ставила свечку с парацетомолом
Утром свечу с анальгином
Делала обтирания водкой.
Кто еще знает способы сбить (понизить) температуру. Боюсь думать о предстоящей ночи.....
Телефон неотложки выписала, но пока туда не звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие таблетки - ИБУКЛИН. Нам в больнице при выписке посоветовала врач. Помогают моментально. Стоят копейки.
Ну и НУРОФЕН детский тоже сбивает температуру.
Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала обтирания водкой.
Кто еще знает способы сбить (пониз

Водкой уж не надо,слабый раствор уксуса лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогает смесь: четвертинка аналгина, четвертинка супрастина и чет-ка ношпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели в прошлом году. Температура доходила до 40,3. Ибуклин не сбивал. И хотя мы уже далеко не малыши, я не рискую - две ночи подряд вызывала неотложку. Кололи кетарол. Еще очень хорошо сбивает температуру укол Деклафенака. Только вот не знаю как на ваш возраст. Нам надо было 2 кубика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то и старший, и младший плохо реагируют на сиропы (Нурофен и т.п.) результат слабый. :unsure:
У нас свечи Цефекон для понижения температуры.
Ребенок маленький, если температура под 40 подкатывает я ставлю будильник и ночью каждые 2 часа проверяю.(Не смотря на лекарства) А то можно заснуть крепко, а у ребенка резко подскочит темп. и могут начаться судороги. И вообще если чуствуете, что температура растет, лучше не ждать слишком высокой, а при 38,5 уже начинать сбивать, НО это только в случае если вы знаете своего ребенка и уверены, что темпер. продолжает увеличиваться.

 

Мы сегодня тоже второй день температурим. :cryyy: Днем сегодня 37, а сейчас к 38 подбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нурофен только через минут 40 помогает,поэтому мы сначала только слабым раствором уксуса обтираем ,но это когда температура уже под 40.

 

Ребенок маленький, если температура под 40 подкатывает я ставлю будильник и ночью каждые 2 часа проверяю.

Мы то же

 

Мы сегодня тоже второй день температурим. cry_1.gif Днем сегодня 37, а сейчас к 38 подбирается.

А мы третий,вечером 38,8 стала,врача вызвали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна... блин. Все болеют... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весна... блин. Все болеют...

У нас не весна,а сад блин...5 дней отходили и опять заболели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие таблетки - ИБУКЛИН. Нам в больнице при выписке посоветовала врач. Помогают моментально. Стоят копейки.
Ну и НУРОФЕН детский тоже сбивает температуру.
Выздоравливайте!

 


Нарыла в интернете
Ибуклин

 

Действующее вещество

 

* Ибупрофен 100 мг.
* Парацетамола 125 мг.

 

Противопоказания
Детский возраст (до 3 лет).

 


А нам только год и четыре. И не вижу я смысла сразу давать ибупрофен и парацетомол, потому что интревал между приемом 8 часов, а по отдельности можно дать чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у сына темп 39,5 и выше нурофен нам не помогает,я ставлю свечку анальгина,сбивает хорошо ттт(онаи в разных дозировках есть),вашему возрасту 0,50 или 0,100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как ночь прошла?
Пейте больше, особенно с клюквой морс при температуре хорошо.
Мы используем "Панадол" детский, и "эффералган" свечи, растираемся раствором уксуса.
Хотя если к 40 температура подходит, то по-моему лучше скорую вызвать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малой болеет второй день. Температура достигает 39,6, а ночью может быть и больше (не мерила).
Даю ибупрофен (нурофен) в сиропе и свечах каждые 6 часов
На ночь ставила свечку с парацетомолом
Утром свечу с анальгином
Делала обтирания водкой.
Кто еще знает способы сбить (понизить) температуру. Боюсь думать о предстоящей ночи.....
Телефон неотложки выписала, но пока туда не звонила.

 


У нас в вашем возрасте зубы росли с температурой - 3 дня мучались. С начала травила нурафеном, а когда температура перестала сбиваться сделали укло (анальгин+димедрол) - тоже не помогло, температура продолжала рости... обтирали водкой, где-то 20 минут, криков было жуть, но температуру сбили и больше она не поднималась, на след. день только продолжала падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых надо раздеть ребенка до трусиков.
Я нурофен даю и свечки цефекон. И водкой не обтираю, а почти обливаю. Тогда быстрее снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам помогает смесь: четвертинка аналгина, четвертинка супрастина и чет-ка ношпы.

 

и нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×